Las fotos
La nota de la primeros duelos de ida
La nota de los pendientes
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17
ZONA A
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SPORT CLUB CAÑADENSE
FECHA 1
P2 UNION SIONISTA ROS 67 vs. FIRMAT F.B.C. 52
P1 SPORT CLUB. CDA. 100 vs. ATALAYA DE ROSARIO 60
FECHA2
P3 ATALAYA 63 VS FIRMAT 55
P4 SPORT 100 vs. SIONISTA 42
FECHA 3
P5 SIONISTA 59 VS ATALAYA 60
P6 FIRMAT 55 VS SPORT 74
Tabla: Sport 12, Sionista 8, Firmat 8, Atalaya 8
ZONA B
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SPORTIVO LAS PAREJAS
FECHA 1
P1 TENIS CLUB CORREA 45 vs. PROVINCIAL DE ROSARIO 46
P2 GIMNASIA Y ESG. ROSARIO 74 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 65
FECHA 2
P3 PROVINCIAL 51 VS GIMNASIA 66
P4 SP. LAS PAREJAS 82 vs. TENIS CORREA 50
FECHA 3
P5 TENIS CORREA 53 VS GIMNASIA 67
P6 SP. LAS PAREJAS 53 VS PROVINCIAL ROSARIO 64
Tabla: Gimnasia 12, Provincial 10, Sp. Las Parejas 8, Tenis Correa 6
ZONA C
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: ATLANTIC SPORTSMEN ROSARIO
FECHA 1
P2 ATL. FISHERTON ROSARIO 82 vs. ARGENTINO FIRMAT 25
P1 PROVINCIAL SALTO GDE. 27 vs. ATLANTIC ROSARIO 124
FECHA 2
P3 ARGENTINO 53 VS PROVINCIAL SALTO GRANDE 55
P4 FISHERTON 54 vs. ATLANTIC 56
FECHA 3
P5 FISHERTON 66 VS PROVINCIAL S. G. 49
P6 ATLANTIC 98 VS ARGENTINO 42
Tabla: Fisherton 11, Atlantic 11, Provincial 8, Argentino 6
ZONA D
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: LIBERTAD DE ROSARIO
FECHA 1
P1 ALMAFUERTE L.R. 60 vs. CLUB TREBOLENSE 76
P2 C.A.O.V.A. ROSARIO 43 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 84
FECHA 2
P3 CAOVA 73 VS ALMAFUERTE 70
P4 TREBOLENSE 55 vs. LIBERTAD 68
FECHA 3
P5 CAOVA 72 VS TREBOLENSE 74
P6 LIBERTAD 83 VS ALMAFUERTE 44
Tabla: Libertad 12, Trebolense 10, Almafuerte 7, Caova 7
ZONA E
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SARMIENTO CDA. DE GOMEZ
FECHA 1
P1 CENTENARIO V.T. 51 vs. SARMIENTO CDA 72
LIBRE 3.- TEMPERLEY ROSARIO
FECHA 2
P2 TEMPERLEY ROSARIO 111 vs. CENTENARIO 36
LIBRE 2.-SARMIENTO
FECHA 3
P3 SARMIENTO 52 vs. TEMPERLEY ROSARIO 76
LIBRE CENTENARIO
Tabla: Temperley 8, Sarmiento 6, Centenario 4
ZONA F
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION DE TOTORAS
FECHA 1
P2 PAGANINI ALUMNI 54 vs. SPORTSMEN UNIDOS 76
P1 UNION TOTORAS 79 vs. SPORTSMAN V.C. 36
FECHA 2
P3 PAGANINI 68 VS SPORTSMAN 30
P4 SPORTSMEN UNIDOS 87 vs. UNION TOTORAS 41
FECHA 3
P5 SPORTSMEN ROSARIO 92 VS SPORTSMAN VC 51
P6 UNION TOTORAS 61 VS PAGANINI 53
Tabla: Sportsmen Unidos 12, Unión Totoras 10, Paganini 8, Sportsman 6
ZONA G* POSTERGADO para el 3 de agosto
REV: SEDE: BEN HUR DE RAFAELA
FECHA 1
P2 ALMA JUNIORS 44 vs. UNION AVELLANEDA 37
P1 SPORTIVO SUARDI 72 vs. BEN HUR DE RAFAELA 39
FECHA 2
P3 ALMA 30 VS SUARDI 55
P4 UNION AVELLANEDA 60 vs. BEN HUR RAFAELA 44
FECHA 3
P5 UNION AVELLANEDA 53 VS SP. SUARDI 68
P6 ALMA 75 VS BEN HUR 44
Tabla:Sp. Suardi 12, Alma Juniors 9, Unión Avellaneda 9, Ben Hur 6
ZONA H *POSTERGADO para el 3 de agosto
REV: SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES
FECHA 1
P1 BANCO DE SANTA FE A vs. OLIMPICO CERES 71-72
P2 PLATENSE DE RECONQUISTA 50 vs. LIBERTAD SUNCHALES 93
FECHA 2
P3 BANCO 86 VS PLATENSE 37
P4 LIBERTAD SUNCHALES 79 vs. OLIMPICO CERES 57
FECHA 3
P5 OLIMPICO CERES 83 VS PLATENSE 37
P6 LIBERTAD 85 VS BANCO 93
Tabla: Libertad 11, Banco 10, Olímpico 9, Platense 6
ZONA I
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CIRCULO RECREATIVO VERA
FECHA 1
P2 UNION SANTO TOME 60 vs. ATL.SAN JORGE 76
P1 CIRC. RECREATIVO VERA 92 vs. C.A.C.U. CERES 80
FECHA 2
P3 UNION SANTO TOME 62 VS CACU 59
P4 CIRCULO VERA 60 vs. ATL. SAN JORGE 54
FECHA 3
P5 ATL. SAN JORGE 91 VS CACU 70
P6 VERA 49 VS UNION SANTO TOME 72
Tabla: Atl. San Jorge 10, Círculo Vera 10, Unión Santo Tomé 9, Cacu 7
ZONA J
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION DE SANTA FE
FECHA 1
P2 COLON DE SAN JUSTO 44 vs. UNION DE SUNCHALES 66
P1 UNION DE SANTA FE 105 vs. HURACAN VILLA OCAMPO 59
FECHA 2
P3 COLON SAN JUSTO 77 VS HURACAN V. OCAMPO 41
P4 UNION SANTA FE 93 vs. UNION SUNCHALES 75
FECHA 3
P5 UNION SUNCHALES 76 VS HURACAN V OCAMPO 44
P6 UNION SANTA FE 68 VS COLON SAN JUSTO 55
Tabla: Unión SF 12, Unión S 10, Colón SJ 8, Huracán VO 6
ZONA K
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: RIVADAVIA JRS. DE STA FE
FECHA 1
P1 ATLETICO RAFAELA 75 vs. HURACAN SAN JAVIER 56
P2 RIVADAVIA JRS. 88 vs. ALMAGRO ESPERANZA 80
FECHA 2
P3 HURACAN S JAVIER 77 VS ALMAGRO 93
P4 RIVADAVIA JRS 54 vs. ATL. RAFAELA 44
FECHA 3
P5 ALMAGRO 49 VS ATL. RAFAELA 45
P6 RIVADAVIA 81 VS HURACAN SAN JAVIER 63
Tabla: Almagro 11, Rivadavia 11, Atlético Rafaela 8, Huracán San Javier 6
ZONA L
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SAN MARTIN DE CARLOS PELLEGRINI
FECHA 1
P1 INDEPENDIENTE DE RFLA. 77 vs. CLUB SANJUSTINO 46
P2 BANCO DE STA FE “B” 62 vs. SAN MARTIN C.P. 54
FECHA 2
P3 BANCO B 55 VS INDEPENDIENTE 62
P4 SAN MARTIN 74 vs. SANJUSTINO 64
FECHA 3
P5 SANJUSTINO 51 VS BANCO B 62
P6 SAN MARTIN 46 VS INDEPENDIENTE 76
Tabla: Independiente 12, Banco B 10, Sanjustino 7, San Martín 7
ZONA M
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P2 NAUTICO EL QUILLA 74 vs. 9 DE JULIO RFLA. 49
P1 UNION SAN GUILLERMO 70 vs. SANTA PAULA GALVEZ 47
FECHA 2
P3 9 DE JULIO 51 VS SANTA PAULA 66
P4 UNION SAN GUILLERMO 71 vs. NAUTICO EL QUILLA 79
FECHA 3
P5 NAUTICO QUILLA 73 VS SANTA PAULA 43
P6 UNION S GUILLERMO 68 VS 9 DE JULIO 67
Tabla: Quillá 12, Unión SG 10, Santa Paula 8, 9 de Julio 6
ZONA N
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CIUDAD DE VDO. TUERTO
FECHA 1
P1 ATL. SAN GENARO 48 vs. CIUDAD DE VDO. TUERTO 76
LIBRE 1.-NAUTICO ROSARIO
FECHA 2
P2 NAUTICO ROSARIO 77 vs. ATLE. SAN GENARO 31
LIBRE 2.ATL. SAN GENARO
FECHA 3
P3 NAUTICO ROSARIO 92 vs. CIUDAD 86
LIBRE: ATL. SAN GENARO
Tabla: Náutico 8, Ciudad 6, Atl. San Genaro 4
ZONA Ñ
REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CAMPAÑA DE CARCARAÑA
FECHA 1
P1 CAMPAÑA DE CARCARAÑA 46 vs. ATENAS DE VDO. 37
Tabla: Campaña 3, Atenas 3
*Las ubicaciones son en el orden en el que están colocados (desempates sacados)
*Resultados a chequear con planillas oficiales
TERCEROS CLASIFICADOS (a confirmar con planillas oficiales)
Unión Santo Tomé y Central Olímpico de Ceres
|