Cuadrangulares
SE SIGUE PONIENDO AL DÍA EL U17

Ahora la acción del U17 pendiente va en Salto Grande y Gálvez.

Los primeros cuadrangulares de la ida

ZONA C

IDA: 29 y 30 de JUNIO: SEDE: PROVINCIAL SALTO GRANDE

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: ATLANTIC ROSARIO . -

FECHA 1

P2 ATL. FISHERTON ROSARIO 98 vs. ARGENTINO FIRMAT 44

P1 PROVINCIAL SALTO GDE. 54 vs. ATLANTIC ROSARIO 107

FECHA 2

P3 FISHERTON 97 vs. ATLANTIC 75

P4 PROVINCIAL 93 vs. ARGENTINO 65

FECHA 3

P5 ATLANTIC 102 vs. ARGENTINO 34

P6 PROVINCIAL 52 vs. FISHERTON 97

Tabla: Fisherton 6, Atlantic 5, Provincial 4, Argentino 3

ZONA H

IDA: 14 y 15 de JUNIO: SEDE: BANCO DE SANTA FE “A”

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES . -

FECHA 1

P2 BANCO DE STA FE “A”  61 vs. LIBERTAD SUNCHALES 66

P1 PLATENSE RCQTA. 41 vs. OLIMPICO CERES 68

FECHA 2

P3 LIBERTAD 53 vs. OLIMPICO 48

P4 PLATENSE 32 vs. BANCO 77

FECHA 3

P5 LIBERTAD 59 vs. PLATENSE 47

P6 BANCO 64 VS OLIMPICO 51

Tabla: Libertad 6, Banco 5, Olímpico Ceres 4, Platense 3

ZONA M

IDA: 29 y 30 de JUNIO: SEDE: SANTA PAULA DE GALVEZ .-

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO -

FECHA 1

P1 NAUTICO EL QUILLA  88 vs. 9 DE JULIO RFLA. 33

P1 UNION SAN GUILLERMO 79 vs. SANTA PAULA GALVEZ 56

FECHA 2

P3 EL QUILLA 84 vs. UNION SAN GUILLERMO 50

P4 9 DE JULIO 68 vs. SANTA PAULA 72

FECHA 3

P5 UNION SG 93 vs. 9 de JULIO 59

P6 SANTA PAULA 63 vs. QUILLA 71

Tabla: Quillá 6, Unión SG 5, Santa Paula 4, 9 de Julio 3

ZONA K

SUB 17, EN ALMAGRO DE ESPERANZA 8 Y 9 DE JUNIO

FECHA 1

ATLÉTICO DE RAFAELA 83 vs. HURACÁN DE SAN JAVIER 50

ALMAGRO DE ESPERANZA 72 vs. RIVADAVIA JUNIORS 56

FECHA 2

HURACÁN 59 vs. RIVADAVIA 76

ALMAGRO 67 vs. ATLÉTICO DE RAFAELA 48

FECHA 3

ATLETICO RAFAELA 58 vs. RIVADAVIA 64

ALMAGRO 94 vs. HURACAN 77

Tabla: Almagro 6, Rivadavia 5, Atlético de Rafaela 4, Huracán 3

 

 
 
 
 
  Tenés todo a un click
Buscá en las solapas superiores de Febasantafe y repasá las últimas noticias de cada una de las categorías, con fotos, videos y estadísticas.

Plazas para el Nacional
La Confederación Argentina confirmó que Santa Fe tendrá 3 plazas para el Nacional U19, 2 en U17, 3 en U15 y 2 en U13. En el femenino serán 3 por categoría.

Provinciales masculinos
Mientras Rosario festejó en U17 en Vera y en U19 en San Jorge, Santa Fe lo hizo en el U15 de Totoras y en Mayores en Gálvez. El U13 será en Noroeste, del 6 al 8 de septiembre.

Provinciales femeninos
Rosario ganó el U15 en Ceres, el U17 en Cañada de Gómez y el U13 en Cañada de Gómez. El certamen de Mayores será en Noroeste (San Lorenzo de Tostado) los días 12 y 13 de octubre.

Recambios
Alejo Méndez se sumó a San Lorenzo de Tostado, Agustín García a Talleres y Enzo Giovanini a Trebolense.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
Seguros CABB
 
 
 
     
 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Argentinos e Interasociaciones
 
 
 
     
 
Ligas Formativas
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar