La nota de la ida
PRIMERA FASE: 11 CUADRANGULARES Y 2 TRIANGULARES (50 EQUIPOS)
CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA, MAS LOS 6 MEJORES TERCEROS DE LOS CUADRANGULARES
*Los locales pueden pedir jugar a segunda hora
LIGA FORMATIVA CATEGORIA U15 2019 PRIMERA FASE
ZONA A
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: REGATAS ROSARIO
FECHA 1
P1 UNION TOTORAS 36 vs. ATLANTIC ROSARIO 107
P2. ATENAS VDO.TUERTO 40 vs. REGATAS ROSARIO 90
FECHA 2
P3 UNION TOTORAS 75 vs. ATENAS VENADO 50
P4 REGATAS 61 vs. ATLANTIC 79
FECHA 3
P5 ATLANTIC 69 vs. ATENAS 31
P6 REGATAS 71 vs. UNION DE TOTORAS 56
Tabla: Atlantic 12, Regatas 10, Atenas 7, Unión Totoras 7
ZONA B
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: PROVINCIAL ROSARIO B (EN EL TALA)
FECHA 1
P2 ATLETICO SAN GENARO 68 vs. TEMPERLEY ROSARIO 78
1 PROVINCIAL “B” 45 vs. SPORTMAN V. CAÑAS 33
FECHA 2
P3 TEMPERLEY 111 vs. PROVINCIAL 19
P4 ATL. SAN GENARO 62 vs. SPORTSMAN VILLA CAÑAS 46
FECHA 3
P5 TEMPERLEY 74 vs. SPORTSMAN 34
P6 PROVINCIAL B 42 vs. ATL. SAN GENARO 55
Tabla: Temperley 12, Atlético San Genaro 9, Sportsman VC 8, Provincial B 7
ZONA C
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE ROSARIO
FECHA 1
P2 SANTA PAULA GALVEZ 74 vs. LIBERTAD ROSARIO 52
P1 PROVINCIAL ROS. “A” 54 vs. ALMAFUERTE LAS ROSAS 22
FECHA 2
P3 SANTA PAULA 53 vs. PROVINCIAL 61
P4 LIBERTAD 55 vs. ALMAFUERTE 37
FECHA 3
P5 SANTA PAULA 84 vs. ALMAFUERTE 42
P6 LIBERTAD ROSARIO 41 vs. PROVINCIAL 79
Tabla: Provincial A 12, Santa Paula 10, Libertad Rosario 8, Almafuerte 6
ZONA D
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SARMIENTO CDA.DE GOMEZ
FECHA 1
P2 EL TALA ROSARIO 74 vs. NAUTICO ROSARIO 71
P1 SARMIENTO CDA. 77 vs. ARGENTINO FIRMAT 36
FECHA 2
P3 NAUTICO 85 vs. ARGENTINO 24
P4 EL TALA 75 vs. SARMIENTO 54
FECHA 3
P5 NAUTICO 72 vs. SARMIENTO 41
P6 ARGENTINO 34 vs.EL TALA 43
Tabla: 1-Náutico 11, 2- El Tala 11, Sarmiento 8, Argentino 6
ZONA E
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SAN JORGE
FECHA 1
P2 SPORTIVO SUARDI 23 vs. ATLETICO RAFAELA 62
1. NAUTICO EL QUILLA SF 62 vs. ATLETICO SAN JORGE 36
FECHA 2
P3 SAN JORGE 65 vs. SP. SUARDI 30
P4 ATL. RAFAELA 65 vs. EL QUILLA 39
FECHA 3
P5 QUILLA 61 vs. SUARDI 36
P6 SAN JORGE 36 vs. ATL. RAFAELA 56
Tabla: 1- Atlético Rafaela 12, 2- Quillá 9, 3- San Jorge 9, Suardi 6
ZONA F 6
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: BEN HUR RAFAELA
FECHA 1
P1 UNION SANTO TOME 88 vs. RECREATIVO CALCHAQUI 48
P2 RIVADAVIA JRS.SF. 63 vs. BEN HUR RAFAELA 44
FECHA 2
P3 UNION SANTO TOME 69 vs. RIVADAVIA 49
P4 BEN HUR RAFAELA 66 vs. CALCHAQUI 22
FECHA 3
P5 RIVADAVIA 63 vs. CALCHAQUI 39
P6 BEN HUR 46 vs. UNION ST 86
Tabla: Unión ST 12, Rivadavia 10, Ben Hur Rafaela 8, Calchaqui 6
ZONA G
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SUNCHALES
FECHA 1
P2 ADELANTE RCQTA. 39 vs. OLIMPICO CERES 97
1. SANJUSTINO 42 vs. UNION SUNCHALES 60
FECHA 2
P3 SANJUSTINO 61 vs. ADELANTE 49
P4 UNION SUNCHALES 39 vs. OLIMPICO 63
FECHA 3
P5 SANJUSTINO 48 vs. OLIMPICO 77
P6 UNION 58 vs. ADELANTE 20
Tabla: Olímpico 12, Unión Sunchales 10, Sanjustino 8, Adelante 6
ZONA H
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P1 ALMAGRO DE ESPZA. 64 vs. INDEPENDIENTE RFLA. 54
P2 RECREATIVO VERA 49 vs. UNION SAN GUILLERMO 55
FECHA 2
P3 INDEPENDIENTE 59 vs. VERA 50
P4 UNION SAN GUILLERMO 60 vs. ALMAGRO 66
FECHA 3
P5 ALMAGRO 80 vs. VERA 49
P6 UNION SAN GUILLERMO 67 vs. INDEPENDIENTE 57
Tabla: Almagro 12, Unión San Guillermo 10, Independiente 8, Vera 6
ZONA I
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: UNION DE AVELLANEDA
FECHA 1
P1 COLON DE SAN JUSTO 63 vs. C.A.C.U. CERES. 52
2 9 DE JULIO RFLA 63 vs. UNION DE AVELLANEDA 58
FECHA 2
P3 9 DE JULIO 55 vs. COLON SAN JUSTO 76
P4 UNION AVELLANEDA 55 vs. CACU 58
FECHA 3
P5 CACU 57 vs. 9 DE JULIO 62
P6 UNION AVELLANEDA 42 vs. COLON SAN JUSTO 62
Tabla: Colón SJ 12, Cacu 9, 9 de Julio 8, Unión AV 7
ZONA J
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES
FECHA 1
P2 LIBERTAD SUNCHALES 87 vs. SANTA ROSA STA FE 65
P1 BANCO DE STA FE “A” 78 vs. PLATENSE RCQTA. 40
FECHA 2
P3 PLATENSE 29 vs. SANTA ROSA 78
P4 BANCO A 57 vs. LIBERTAD 66
FECHA 3
P5 BANCO A 56 vs. SANTA ROSA 71
P6 PLATENSE 59 vs. LIBERTAD 85
Tabla: 1-Libertad Sunchales 11, 2- Santa Rosa 11, Banco A 8, Platense 6
ZONA K
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: ATLETICO SASTRE
FECHA 1
P1. ALMA JRS. ESPZA. 57 vs. ATLETICO MARIA JUANA 53
2 ATLETICO SASTRE 43 vs. BANCO DE STA FE “B” 49
FECHA 2
P3 ALMA JUNIORS 35 vs. BANCO B 59
P4 ATL. MARIA JUANA 52 vs. ATLETICO SASTRE 30
FECHA 3
P5 ATLETICO MARÍA JUANA 64 vs. BANCO B 54
P6 ATL. SASTRE 67 vs. ALMA 54
Tabla: 1- Atlético María Juana 10, 2- Banco B 9, 3-Alma 9, Sastre 8
ZONA L
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SPORT CLUB CAÑADENSE
FECHA 1
P1 SPORT CLUB CDA. 60 vs. ATALAYA ROSARIO 69
LIBRE: CIUDAD VDO TUERTO
FECHA 2
P2 SPORT 79 vs. CIUDAD DE VENADO 45
LIBRE: SPORT
FECHA 3
P3 CIUDAD DE VENADO 70 vs. ATALAYA 75
LIBRE: ATALAYA
Tabla: 1-Atalaya 7, 2-Sport 7, Ciudad Venado 4
ZONA M
REV: 4 Y 5 DE MAYO SEDE: SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO
FECHA 1
P1 OLIMPIA 83 vs. SPORTSMEN 58
LIBRE: Olimpia
FECHA 2
P2 OLIMPIA 107 vs. UNION 55
LIBRE: SPORTSMEN
FECHA3
P3 UNION 55 vs. SPORTSMEN 72
LIBRE: OLIMPIA
Tabla: Olimpia 8, Sportsmen 6, Unión Arroyo Seco 4
MEJORES TERCEROS (pasan los mejores 6 de los cuadrangulares)
Alma Juniors de Esperanza 9 puntos
Atlético San Jorge 9 puntos
Banco A: 8 puntos y +45
Ben Hur de Rafaela: 8 puntos y -26
Independiente: 8 puntos y -32
Sanjustino: 8 puntos y -92
-------------------
9 de Julio: 8 puntos y -93
Libertad de Rosario: 8 puntos y -111
Sportsman VC 8 puntos y -138
Sarmiento 8 puntos y -175
Atenas 7 puntos
*Tablas y clasificados a confirmar por Federación con planilla oficial
|