Planteles, programa de juego, resultados, videos
TODA LA DATA DE LA COPA SANTA FE

En esta nota como en cada temporada repasaremos los pormenores de la Copa Santa Fe. Ya tenemos el programa de juego zona a zona, los planteles, resultados y videos, mientras que también estarán las fotos de cada media day. Recordá que en la app Swish están las estadísticas y tablas fecha a fecha.

ZONA A

Fecha 1

Alma Juniors vs Sanjustino (postergado al 22 de agosto) 80-70 Video

Viernes 29-jul 21.30 Unión de Sunchales vs. Huracán de San Javier 83-78 Video

Viernes 29-jul 21.30 San Lorenzo de Tostado vs. Unión de Avellaneda 70-58 Video

Fecha 2

Viernes 5-ago 21.30 San Lorenzo Tostado vs Alma Juniors 73-68 Video

Viernes 5-ago 21.30 Unión Avellaneda vs Unión Sunchales 50-85 Video

Viernes 5-ago 21.30 Huracán San Javier vs Sanjustino 72-61 Video

Fecha 3

Viernes 12-ago 21.30 Alma Juniors vs Huracán San Javier 75-72 Video

Viernes 12-ago 21.30 Sanjustino vs Unión Avellaneda 83-54 Video

Viernes 12-ago 21.30 Unión Sunchales vs San Lorenzo Tostado 79-58 Video

Fecha 4

Lunes 15-ago 20.00 Unión Sunchales vs Alma Juniors  80-73 Video

30-ago 20.00 San Lorenzo Tostado vs Sanjustino 86-77 Video

Martes 16-ago 21.30 Unión Avellaneda vs Huracán San Javier 53-69 Video

Fecha 5

Viernes 19-ago 21.30 Alma Juniors vs Unión Avellaneda 75-51 Video

Viernes 19-ago 21.30 Huracán San Javier vs San Lorenzo Tostado 73-69 Video

Viernes 19-ago 21.30 Sanjustino vs Unión Sunchales 57-89 Video

Fecha 6

Domingo 28-ago 20.00 Sanjustino vs Alma Juniors  69-79 Video

Viernes 26-ago 21.30 Huracán San Javier vs Unión Sunchales 76-78 Video

Viernes 26-ago 21.30 Unión Avellaneda vs San Lorenzo Tostado 66-88 Video

Fecha 7

13 de septiembre Alma Juniors vs San Lorenzo Tostado 60-77 Video

Viernes 2-sep 21.30 Unión Sunchales vs Unión Avellaneda 91-52 Video

Domingo 4-sep 20.00 Sanjustino vs Huracán San Javier 72-75 Video

Fecha 8

Viernes 9-sep 21.30 Huracán San Javier vs Alma Juniors 73-59 Video

Viernes 9-sep 21.30 Unión Avellaneda vs Sanjustino 66-69 Video

Viernes 9-sep 21.30 San Lorenzo Tostado vs Unión Sunchales 81-85 Video

Fecha 9

Viernes 16-sep 21.30 Alma Juniors vs Unión Sunchales 69-73 Video

Domingo 18-sep 20.00 Sanjustino vs San Lorenzo Tostado  84-90 Video

Viernes 16-sep 21.30 Huracán San Javier vs Unión Avellaneda 81-46 Video

Fecha 10

Viernes 23-sep 21.30 Unión Avellaneda vs Alma Juniors 57-62 Video

Viernes 23-sep 21.30 San Lorenzo Tostado vs Huracán San Javier 95-82 Video

Viernes 23-sep 21.30 Unión Sunchales vs Sanjustino 85-67 Video

 

ZONA B

Fecha 1

Viernes 29-jul 21.30 Platense de Reconquista vs. Atlético Tostado 83-76 Video

Viernes 29-jul 21.30 Atlético Rafaela vs. Brown de San Vicente 79-68 Video

Viernes 29-jul 21.30 Colón de San Justo vs. Atlético Ceres Unión 88-83 Video

Fecha 2

Viernes 5-ago 21.30 Colón San Justo vs Platense Reconquista 54-78 Video

Domingo 7-ago 20.30 Atlético Ceres vs Atlético Rafaela 69-67 Video

Viernes 5-ago 21.30 Brown San Vicente vs Atlético Tostado 110-80 Video 1, Video 2

Fecha 3

Viernes 12-ago 21.30 Platense Reconquista vs Brown San Vicente 90-75 Video

Viernes 12-ago 21.30 Atlético Tostado vs Atlético Ceres 91-65 Video

Jueves 11-ago 21.30 Atlético Rafaela vs Colón San Justo 80-72 Video

Fecha 4

Lunes 15-ago 20.00 Atlético Rafaela vs Platense Reconquista 78-68 Video

Lunes 15-ago 20.00 Colón San Justo vs Atlético Tostado 63-76 Video

Lunes 15-ago 20.00 Atlético Ceres vs Brown San Vicente 73-59 Video

Fecha 5

Viernes 19-ago 21.30 Platense Reconquista vs Atlético Ceres 85-63 Video

Viernes 19-ago 21.30 Brown San Vicente vs Colón San Justo 71-55 Primer tiempo, segundo tiempo

Viernes 19-ago 21.30 Atlético Tostado vs Atlético Rafaela 90-66 Video

Fecha 6

Viernes 26-ago 21.30 Atlético Tostado vs Platense Reconquista 64-72 Video

Domingo 28-ago 20.00 Brown San Vicente vs Atlético Rafaela 66-73 Video PT, ST

Domingo 28-ago 20.00 Atlético Ceres vs Colón San Justo 73-63 Video 

Fecha 7

13 de sep 21.30 Platense Reconquista vs Colón San Justo 73-52 Video 

Viernes 2-sep 21.30 Atlético Rafaela vs Atlético Ceres 81-67 Video

Viernes 2-sep 21.30 Atlético Tostado vs Brown San Vicente 89-72 Video

Fecha 8

Viernes 9-sep 21.30 Brown San Vicente vs Platense Reconquista 84-91 Video PT ST

Domingo 11-sep 20.00 Atlético Ceres vs Atlético Tostado 81-95 Video

Viernes 9-sep 21.30 Colón San Justo vs Atlético Rafaela 70-67 Video

Fecha 9

Viernes 16-sep 21.30 Platense Reconquista vs Atlético Rafaela 95-65 Video

Viernes 16-sep 21.30 Atlético Tostado vs Colón San Justo 98-67 Video

Domingo 18-sep 20.00 Brown San Vicente vs Atlético Ceres 85-87 Video

Fecha 10

Domingo 25-sep 20.00 Atlético Ceres vs Platense Reconquista 87-79 Video

Viernes 23-sep 21.30 Colón San Justo vs Brown San Vicente 71-72 Video

Viernes 23-sep 21.30 Atlético Rafaela vs Atlético Tostado 73-76 Video

 

ZONA C

Fecha 1

Viernes 29-jul 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Banco de Santa Fe 60-63 Video

Jueves 28-jul 21.30 CECI Gálvez vs Quilmes Rafaela 67-56 Video

Viernes 29-jul 21.30 Atlético María Juana vs. Argentino de Firmat 83-74 Video

Fecha 2

Viernes 5-ago 21.30 Atlético María Juana vs Banco Santa Fe 78-67 Video

Viernes 5-ago 21.30 Argentino Firmat vs CECI Gálvez 82-75 Video

Viernes 5-ago 21.30 Quilmes Rafaela vs Rivadavia Juniors 48-85 Video

Fecha 3

Viernes 12-sep 21.30 Banco Santa Fe vs Quilmes Rafaela 81-54 Video

Viernes 12-ago 21.30 Rivadavia Juniors vs Argentino Firmat 87-79 Video

Viernes 12-ago 21.30 CECI Gálvez vs Atlético María Juana 73-86 Video

Fecha 4

Lunes 15-ago 20.00 CECI Gálvez vs Banco Santa Fe 82-66 Video

Lunes 15-ago 20.00 Atlético María Juana vs Rivadavia Juniors 61-53 Video

Lunes 15-ago 20.00 Argentino Firmat vs Quilmes Rafaela 84-53 Video

Fecha 5

Viernes 19-ago 21.30 Banco Santa Fe vs Argentino Firmat 80-87 Video

Viernes 19-ago 21.30 Quilmes Rafaela vs Atlético María Juana 59-67 Video

Viernes 19-ago 21.30 Rivadavia Juniors vs CECI Gálvez 81-70 Video

Fecha 6

Viernes 26-sep 21.30 Banco Santa Fe vs. Rivadavia Juniors  62-67 Video

Viernes 26-sep 21.30 Quilmes Rafaela vs CECI Gálvez 48-73 Video

Viernes 26-ago 21.30 Argentino Firmat vs Atlético María Juana 76-67 Video

Fecha 7

Viernes 2-sep 21.30 Banco Santa Fe vs Atlético María Juana 82-63 Video

Viernes 2-sep 21.30 CECI Gálvez vs Argentino Firmat  60-63 Video

Viernes 2-sep 21.30 Rivadavia Juniors vs Quilmes Rafaela 79-61 Video

Fecha 8

Viernes 9-sep 21.30 Quilmes Rafaela vs Banco Santa Fe 57-76 Video

Viernes 9-sep 21.30 Argentino Firmat vs Rivadavia Juniors 62-63 Video

Viernes 9-sep 21.30 Atlético María Juana vs CECI Gálvez 74-61 Video

Fecha 9

Viernes 16-sep 21.30 Banco Santa Fe vs CECI Gálvez 84-55 Video

Viernes 16-sep 21.30 Rivadavia Juniors vs Atlético María Juana 66-58 Video

Viernes 16-sep 21.30 Quilmes Rafaela vs Argentino Firmat 70-77 Video

Fecha 10

Viernes 23-sep 21.30 Argentino Firmat vs Banco Santa Fe 68-64 Video

Viernes 23-sep 21.30 Atlético María Juana vs Quilmes Rafaela 81-53 Video

Viernes 23-sep 21.30 CECI Gálvez vs Rivadavia Juniors 68-81 Video

 

ZONA D

Fecha 1

Viernes 29-jul 21.30 Firmat vs. Peñarol de Rafaela 81-64 Video

Viernes 29-jul 21.30 Atlético Sastre vs. Atlético San Jorge 72-82 Video

Viernes 29-jul 21.30 Gimnasia de Santa Fe vs. Independiente de Rafaela 94-67 Video

Fecha 2

Viernes 5-ago 21.30 Gimnasia Santa Fe vs Firmat FC 97-56 Video

Domingo 7-ago 20.00 Independiente Raf. vs Atlético Sastre 54-60  Video

Viernes 5-ago 21.30 Atlético San Jorge vs Peñarol Rafaela 76-47 Video

Fecha 3

Viernes 12-ago 21.30 Firmat FC vs Atlético San Jorge 94-95 Video

Viernes 12-ago 21.30 Peñarol Rafaela vs Independiente Raf. 53-60 Video

22-ago 21.30 Atlético Sastre vs Gimnasia Santa Fe 50-74 Video

Fecha 4

Lunes 15-ago 20.00 Atlético Sastre vs Firmat FC 72-70 Video

Lunes 15-ago 20.00 Peñarol vs Gimnasia 42-80 Video

Lunes 15-ago 20.00 Independiente Raf. vs Atlético San Jorge 69-64 Video

Fecha 5

Viernes 19-ago 21.30 Firmat FC vs Independiente Raf. 60-43 Video 

Viernes 19-ago 21.30 Atlético San Jorge vs Gimnasia Santa Fe  62-83 Video

Viernes 19-ago 21.30 Peñarol Rafaela vs Atlético Sastre 58-94 Video

Fecha 6 

Viernes 26-ago 21.30 Peñarol Rafaela vs Firmat FC 45-70 Video

Viernes 26-ago 21.30 Atlético San Jorge vs Atlético Sastre 54-87 Video

Domingo 28-ago 20.00 Independiente Raf. vs Gimnasia Santa Fe 68-78 Video

Fecha 7

Viernes 2-sep 21.30 Firmat FC vs Gimnasia Santa Fe  64-83 Video

Viernes 2-sep 21.30 Atlético Sastre vs Independiente Raf. 79-60 Video PT ST

Viernes 2-sep 21.30 Peñarol Rafaela vs Atlético San Jorge 56-78 Video

Fecha 8

Viernes 9-sep 21.30 Atlético San Jorge vs Firmat FC 89-78 Video

Domingo 11-sep 20.00 Independiente Raf. vs Peñarol Rafaela 87-51 Video

Viernes 9-sep 21.30 Gimnasia Santa Fe vs Atlético Sastre 88-76 Video

Fecha 9

Viernes 16-sep 21.30 Firmat FC vs Atlético Sastre 74-54 Video

Viernes 16-sep 21.30 Gimnasia vs Peñarol 102-56 Video

Viernes 16-sep 21.30 Atlético San Jorge vs Independiente Raf. 73-61 Video

Fecha 10

Domingo 25-sep 20.00 Independiente Raf. vs Firmat FC 63-78 Video 

Viernes 23-sep 21.30 Gimnasia Santa Fe vs Atlético San Jorge 96-47 Video

Viernes 23-sep 21.30 Atlético Sastre vs Peñarol Rafaela 94-49 Video

RECLASIFICACIÓN, JUEGO 1

Banco Provincial de Santa Fe vs. Ceci de Gálvez 87-58 Video

Firmat Football vs. Independiente de Rafaela 81-77 Video

Alma Juniors de Esperanza vs. Sanjustino 73-69 Video

Club Atlético Ceres Unión vs. Brown de San Vicente 73-65 Video

RECLASIFICACIÓN, JUEGOS 2

Ceci de Gálvez vs. Banco Provincial de Santa Fe 68-71 Video

Independiente de Rafaela vs. Firmat Football 57-68 Video

Sanjustino vs. Alma Juniors de Esperanza 73-80 Video

Brown de San Vicente vs. Club Atlético Ceres Unión 83- 66 Video PT, ST

RECLASIFICACIÓN, JUEGO 3

Cacu de Ceres vs. Brown de San Vicente 77-66 Video

OCTAVOS DE FINAL 

JUEGO 1

Gimnasia de Santa Fe vs. Club Atlético Ceres Unión 77-57 Video

Unión de Sunchales vs. Alma Juniors de Esperanza 70-67 Video

Platense de Reconquista vs. Firmat Football 94-71 Video

Argentino de Firmat vs. Banco Provincial de Santa Fe 73-65 Video

Atlético Tostado vs. Atlético Rafaela 78-67 Video

Huracán de San Javier vs. Atlético San Jorge 74-51 Video

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. San Lorenzo de Tostado 82-78 Video

Atlético Sastre vs. Atlético María Juana 75-70 Video

 

JUEGO 2

Atlético Rafaela vs. Atlético Tostado 71-68 Video

Cacu de Ceres vs. Gimnasia de Santa Fe 77-73 Video

Alma Juniors de Esperanza vs. Unión de Sunchales 71-82 Video

Firmat Football vs. Platense de Reconquista 67-89 Video

Banco Provincial de Santa Fe vs. Argentino de Firmat 80-54 Video

Atlético San Jorge vs. Huracán de San Javier 57-54 Video

San Lorenzo de Tostado vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe 78-59 Video

Atlético María Juana vs. Atlético Sastre 74-59 Video

JUEGO 3

Gimnasia de Santa Fe vs. Cacu de Ceres 99-80 Video

Argentino de Firmat vs. Banco Provincial de Santa Fe 73-61 Video

Atlético Tostado vs. Atlético Rafaela 83-55 Video

Huracán de San Javier vs. Atlético San Jorge 68-53 Video

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. San Lorenzo de Tostado 87-62 Video

Atlético Sastre vs. Atlético María Juana 60-80 Video

CUARTOS DE FINAL FEDERATIVOS

JUEGO 1

Unión de Sunchales (2) vs. Rivadavia (7) 80-85 Video

Platense de Reconquista (3) vs. Huracán (6) 70-53 Video

Argentino de Firmat (4) vs. Atlético Tostado (5) 70-91 Video

Gimnasia (1) vs. Atlético María Juana (9) 77-71  Video 

JUEGO 2

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Unión de Sunchales 74-72 Video

Huracán de San Javier vs. Platense de Reconquista 83-78 Video

Atlético Tostado vs. Argentino de Firmat 85-48 Video

Atlético María Juana vs. Gimnasia de Santa Fe 55-56 Video

 

 

FASE DE LIGA

PRIMERA ETAPA

JUEGOS 1

Temperley de Rosario (12) vs. Colón de Santa Fe (5) 100-107 Video

Sportsmen de Rosario (10) vs. Gimnasia de Rosario (7) 105-42 Video

Sport Club Cañadense (9) vs. Provincial de Rosario (8) 76-92 Video PT, ST

Atalaya de Rosario vs. Santa Paula de Gálvez 80-87 Video PT, ST

Libertad de Sunchales vs. Sportivo Las Parejas* 103-54 Video

JUEGOS 2

Colón de Santa Fe vs. Temperley 85-52 Video

Gimnasia y Esgrima Rosario vs. Sportsmen Unidos 50-99 Video

Santa Paula de Gálvez (6) vs.  Atalaya de Rosario (11) 87-83 Video

Sportivo Las Parejas (13) vs. Libertad de Sunchales (4) 69-116 Video

Provincial de Rosario vs. Sport Club Cañadense 97-78 Video

SEGUNDA ETAPA

JUEGO 1

Santa Paula de Gálvez vs. Norte de Armstrong 89-95 Video

Sportsmen Unidos vs. Unión de Santa Fe 86-84 Video

Colón de Santa Fe vs. Libertad de Sunchales 81-76 Video

Provincial de Rosario vs. Central de Ceres 71-73 Video

 

JUEGO 2

Libertad de Sunchales vs. Colón de Santa Fe 73-79 Video

Unión de Santa Fe vs. Sportsmen Unidos de Rosario 73-71 (12-5) Video

Central de Ceres vs. Provincial de Rosario 70-87 Video 

Norte de Armstrong vs. Santa Paula de Gálvez 57-66 Video

 

FASE UNIFICADA

JUEGO 1

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Unión de Santa Fe 75-96 Video

 

JUEGO 2

Unión de Santa Fe vs. Rivadavia Juniors 72-70 Video

 

 

LOS PLANTELES

ARGENTINO DE FIRMAT

Alexandro FERMANI

Francisco MARINUCCI

Franco FOGOLÍN

Gastón FOGOLÍN

Joaquín BRECCIAROLLI

Juan FOGOLÍN

Juan MIGLIAZA

Leonidas DEL CASTILLO

Lisandro CARABALLO

Luca BLAZICA

Lucio DE LA VEGA

Marcos HELLMAN

Matías FOGOLÍN

Michael ORTIZ

Nahuel RODRÍGUEZ

Nicolás HELLMAN

Tomás HELLMAN

Tomás ANESSI

DT: DIEGO CORDERA

 

ALMA JUNIORS DE ESPERANZA media day

Bautista BIANCHI

Facundo RITTINER

Facundo NESCIER

Francisco GARZIA

Francisco NAVARRETE

Franco CHRISTEN

Genaro D' ANTONA

Gonzalo ALEGRE

Guillermo Andrés KURTZ

Ignacio BLAZICEVIC

Joaquín RITTINER

Juan Pablo NAGEL

Mariano MAINE

Matías MISSIO

Nicolás NESCIER

Santiago RAMATI

Santiago WEIDMANN

Santiago ENGLER

Tomás OGGIER

Valentín DEPETRIS 

DT: Pablo González

 

ATLÉTICO MARÍA JUANA Media day

Alejandro BONETTO

Alexis BUSTAMANTE

Branco MOLINERO

Bruno MOTTO

Facundo PAUTASSO

Facundo VALENTINO

Federico ANDEREGGEN

Franco AVILA

Gaspar BAUDUCCO

Gastón CORNALIS

Gastón PERASSI

Guido MOTTO

Ian PORTELA

Joaquín PERUSIA

Laureano RASSETTO

Maximiliano SANMARTINO

Nicanor VITTORI

Nicolás CATTANEO

Valentino GROSSO 

DT: Diego Paoloni

 

ATLÉTICO CERES UNIÓN Media day

Claudio TORRES

Federico BRACAMONTE

Francisco ARRÚA

Gabriel ROMANO

Gianfranco MARTINA

Juan RODRÍGUEZ

Juan Cruz FORNERO

Kevin ESCALADA

Leandro FAURE

Lorenzo BASTÍA

Lucio CAMANDONA

Lucio FLORES

Mateo COMETTO

Mauricio TZOIRIFF

Mauro CAFFARO

Maximiliano REINERO

Pedro Raúl BENÍTEZ

Peter AXEL

DT: Marcelo Miretti

ATLÉTICO RAFAELA media day

Benjamín CABALLERO

Facundo LEIVA

Francisco CANTALEJO

Francisco RAVASSIO

Gastón SCHNEIDER

Gonzalo NASI

Ian SCAVINO

Juan Carlos CANTALEJO

Julián CORTESE

Manuel DALMAZZO

Mateo GRIBAUDO

Nicolás CROTTI

Oscar Tadeo MIRE

Valentín VÁSQUEZ

Valentín GIORDANO

Valentino FAYA 

DT: Javier Maretto

ATLÉTICO SAN JORGE Media day

Gonzalo TORANZO

Ignacio Leonel CÁCERES

Jonatan BASUALDO

Juan Cruz FACETTI

Juan José REINERO

Lautaro PAGANO

Lautaro PINTOS

Leonel DOMÍNGUEZ

Marcos Francisco SOSA

Martín MOLLAR

Matías BERTANI

Matías PASSET

Octavio DONZINO

Samuel CELIZ

Santiago CALDERON

Santiago Juan COMBINA Sebastian VERGARA

Sebastián SCHIPPER 

DT: Germán Boero

 

ATLÉTICO SASTRE

Alejo MENDEZ (baja)

Pablo QUINTANA (alta)

Alexis RAMOS

Elías Emanuel BIANCIOTTO

Fernando FUNES

Francisco GALLARDO

Gabriel BIANCIOTTO

Ignacio Pedro FERRARI

Jeremías COMBINA

Jeremias MICHELOUD

Juan Ignacio BALARI

Leonardo RAMOS

Luciano Ramón DALBESIO

Mateo FERRARI

Matías YACONO

Rafael SCAGLIA

Rodrigo BOSSI

Sebastián SEVESO

Stefano VAUDAGNA

Tomás SOSA 

Valentín GRANDE 

DT: Diego Ferrari

ATLÉTICO TOSTADO Media day

Alberto MORARD

Alejo ROMERO

Enzo Daniel GARCÍA

Gerónimo CARIGNANO

Giovani STURBA

Ignacio TORRENTE

José Francisco LOPUMO

Laurent Dennis ALLARIO

Marcos Antonio GONZÁLEZ

Mario ESPECHE

Matías SANTUCHO

Mauro NATTA

Nahuel MELIAN

Nahuel LEDESMA

Patricio Fernando SARCO

Renato CARIGNANO

Sebastián Nahuel RAMOS 

DT: Horacio Lobos

BANCO PROVINCIAL DE SANTA FE Media day

Agustín SORIA

Agustín MINIELLO

Alan ACOSTA

Alejandro BORGIA

Alejo SORIA

Alejo SUÑÉ

Enzo LEURINO

Federico SPREAFICO

Francisco VICENTINI

Francisco Gabriel BORSATTI

Franco MAYER

Franco RIBOLDI

Lázaro ASTULFI 

Manuel SPREAFICO

Santiago DORFMAN

Santiago PÉREZ

Sebastian STRINA

Sebastián SUÑÉ

Valentino MEDRANO 

DT: Nicolás Fernándes Chamusco

BROWN DE SAN VICENTE media day

Alejo BRITOS

Alejo RACCA

Andrés RÉBOLA

Bautista DONZINO

Ezequiel ARMELINO

Gino MAINARDI

Gonzalo SEBASTIAN

Ignacio BORETTO 

Jonatan MORERO

Juan Cruz BERTERO

Juan Ignacio PERETTO

Lautaro PAGLIETA

Lucas BODE

Luciano VOLTA

Luis VERGA

Santiago CALLIGARIS

Santiago MO

Santiago GIMÉNEZ

Simón PÉREZ

DT: Sergio Britos

CECI DE GÁLVEZ media day

Agustín MASCIANGELO

Atilio SOSA

Bruno CECI

Elian ESPÍNOLA

Emiliano JUAREZ

Facundo ROJAS

Francisco SOSA

Franco BOERIS

Ignacio AGUIRRE

Leandro León GUEVARA

Luciano POZZO

Mateo CECI

Nahuel RINGLESTEIN

Ramiro BARREDA

Román CHAPERO

Tiago COSTAGRANDE

Tobías CAMPANA 

DT: Javier Ceci

COLÓN SAN JUSTO Media day

Alejo BIELER

Amaro BODRONE

Bautista GROSSO

Ciro FERNÁNDEZ

Francisco ESPARZA

Francisco GENERO

Ignacio MORELLI

Ignacio FRANK

Joaquín SAN MARCO

José Luis ALVAREZ

Juan FURIA

Lucas FOSATTI

Marcos GARAT

Martín RACCA

Martín FRAVEGA

Nicolás GRAMAGLIA

Santiago GROSSO

Vicente ESTRUBIA

Wilfredo POZZI

DT: Luis Medina

FIRMAT FOOTBALL Media day

Bruno SÁNCHEZ

Bruno MARTIRE

César DALEVA

Facundo OGGERO

Facundo MANCILLA

Fernado GIRAUDO

Fernando CRESPI

Gino BULLORINI

Giuliano BOSSOLA

Gonzalo MAGGIO

Juan Amado SAHUD

Julián NEBBIA

Leandro LYONNET

Lucio VARANI

Mariano FORCONI

Mateo TEGLIA

Matias FERRARI

Ricardo RIMOLDI

Tomás ZENCICH 

DT: Juan Aramburu

GIMNASIA DE SANTA FE Media day

Alejo FERNÁNDEZ

Estanislao CRESPI

Esteban GARCÍA

Fabricio GÓMEZ

Francesco VALENTINI

Francisco GUTIÉRREZ

Gonzalo SABATINI

Guillermo SANTILLÁN

Inti PEÓN

Jeremias SALVATELLI

Jeremias ARCE

Joaquín TURINA

José Carlos ROBLEDO

Leandro DIETTA

Marcelo CANARIO

Marcial DAMELIO

Matias MANATTINI

Nicolas MAYER

Sebastian COPELLO

Tomás GÓMEZ 

DT: Daniel Dorfman

HURACÁN DE SAN JAVIER media day

Brian MINUTTI

Carlos ROMERO

Fernando BORDA

Francesco MAGGI

Franco RUGGIA

Ignacio MOREL

Joaquín FORT

Joaquín RHINER

Juan BUCHEL

Juan GAUNA

Juan Cruz COSTANZO

Juan Sebastian BARONI

Leonardo MONTIVERO

Nicolás ZAMUDIO

Tomás MONTES DE OCA

Valentín CEJAS

Yoel GÓMEZ

DT: Fernando Borda

 

INDEPENDIENTE DE RAFAELA media day

Agustín TURATI

Agustín Emanuel BERTORELLO

Augusto VEGETTI

Esteban FAGNOLA

Facundo TRINCHERI

Gaspar ESPÍNDOLA

Gianfranco STORANI

Ignacio ZAFETTI

Jerónimo FAGNOLA

Joaquín DUSSO

Jonatan MARELLI

Laureano KURGANOFF

Lautaro KUHN

Lucas CORRADO

Lucas BURGUENER

Luigi MARELLI

Martín MIRETTI

Santiago RÍOS 

DT: Walter Storani

SAN LORENZO DE TOSTADO

Alejo CROTTI

Ariel VILLALVA

Braian BUTTICCI

Facundo Daniel CORONEL

Franco VIGGIANO

Gerónimo MOLINA

Joaquín BENÁVIDEZ

José MONREAL

Juan Cruz MANTOVANI

Leonardo CEJAS

Luca BONFIGLI

Luca BENAVIDEZ

Mariano DEFAGO

Mateo SERRA

Néstor ORLANDI

Santiago NATTA

Stephane LEONARDI

Tomás TRUCCO 

DT: Lucas Moyano

 

PLATENSE DE RECONQUISTA

Adrián SOTO

Agustín Hernán PETROLI

Andrés ROSSI

Emanuel AREVALO

Emiliano GIMÉNEZ

Facundo FERNÁNDEZ

Facundo IÑIGUEZ

Juan Ignacio FRIGERI

Lautaro OLIVA

Mateo LOZA

Matías GALLIGANI

Pablo MAZZA

Rodrigo LORENZO

Rubén Ernesto CANTERO

Tiago MOLINA

Tiago Eliam GÓMEZ

Valentín SOLARI 

DT: Andrés Buseghín

UNIÓN DE AVELLANEDA media day

Eduardo ZABALA

Francisco RAMOS

Franco Sebastián AGRETTI

Gastón VICENTIN

Gustavo Ezequiel BONORA 

Joaquín PORTAL

Joaquín ZANEL

Juan AGUIRRE

Juan Manuel BAZAN

Juan Manuel OJEDA

Juan Martín PERGOLESI

Mateo BONORA

Mateo JARA

Matías Elian GASPARUTTI

Mauricio DELBON

Mauro PRIETO

Nicolás VANONI

Sandrigo Ignacio OJEDA

Valentino VISENTIN 

DT: Diego García

ARGENTINO QUILMES DE RAFAELA Media day

Agustín LEONARDI

Álvaro PONSETTO

Franco ALBORNOZ

Franco DAVID

Gino SCOTTO

Joaquín GALIMBERTO

Lázaro VACAFLOR 

Leonardo FORESTO

Lucas SCOTTO

Lucas VALLER

Martín ROCCHIA

Martín CAPPONI

Matías PECANTET

Maximiliano SAVARINO

Pablo SENN 

Pablo CALLIGARIS

Pablo ROCCHIA

Patricio ANDEREGGEN

Santiago SCOTTO

DT: Gerardo Velazco

UNIÓN DE SUNCHALES Media day

Agustín BERTOLA

Ezequiel TABORDA

Facundo VERCELLI

Francisco MAINE

Franco RAMAT

Gastón DELMASTRO

Guillermo SPILLA

Joaquín GARIBOLDI

Joaquín ECHAGÜE

Juan Ignacio CIPOLATTI

Luca THEILER

Matías BORDA BOSSANA

Matías LORO

Máximo BLANGINI

Nicolás ZURVERA

Ramiro ROJO

Santiago BENITEZ

Sebastian FUX

Thiago TORNAVACIO

Tomás MONZÓN 

DT: Rodrigo Juárez

 

PEÑAROL DE RAFAELA media day

Alfredo ANDEREGGEN

Diego RUIZ

Federico BONZI

Federico OTTERSTEDT

Francisco ACEBAL

Gabriel ROSSA

Jeremias HOFFMANN

Juan GONZÁLEZ

Juan MARTINO

Julián MAUTI

Leonardo ACTIS

Lorenzo GIORDANO

Martín WEPPLER

Maximiliano FALETTO

Nicolas PACHECO

Nicolás PICCO

Tomás HOFFMANN 

Valentín LÓPEZ 

DT: Matías Rojas

 

SANJUSTINO

Bautista DEBONA

Emiliano ÁLVAREZ

Esteban ESPINOZA

Faustino SCARAFIA

Francisco MORALES

Gonzalo ALCARAZ

Jairo MARANI

Joaquín LUDUEÑA

Joaquín BURGOS

Juan PAOLONI

Juan Ángel ROJAS

Juan Cruz IMHOFF

Leandro MICHELASSI

Lucas REATTI

Lucas COSTANZO

Lucas Rafael CARRERAS

Luka ZILLI

Mateo FOSATTI

Oscar BOVERO

Santiago Manuel RIVERO

DT: Fernando Quintana

RIVADAVIA JUNIORS DE SANTA FE media day

Agustín LÓPEZ

Alejandro FORLÍN

Augusto VERGA

Diego GARCÍA

Enzo PERALTA

Estanislao VERGA

Fabricio GÓMEZ

Federico ISAIAS

Francisco SPICHIALLI

Francisco ZILLI

Iván BASILE

Juan BELLO

Juan Martín POLONI

Luciano BONAFEDE

Mariano CIORCIARI

Mauricio DAMATO

Sebastián CORRENTI

Sebastián AVANZATTI 

DT: Fernando Esquivel

 
 
 
 
  Final Four masculino U21 en Esperanza
Almagro de Esperanza se quedó con la sede del Final Four del Federativo U21, que se llevará a cabo los días 20 y 21 de noviembre con Náutico de Rosario, Almagro de Esperanza, Rivadavia Juniors de Santa Fe y Colón de Santa Fe.

Final Four Femenino U16 en Cañada
El Final Four de la Liga Federativa U16 Femenina se disputará en el estadio Florencio Varni del Sport Club Cañadense. Será el 3 y 4 de diciembre con el local más Náutico de Rosario, Libertad de Sunchales y Gimnasia de Santa Fe.

Ya juegan los equipos de Liga
Atentos a los cruces de Copa Santa Fe para los equipos de Liga. Se inician en breve.

Ya están las sedes y zonas
Atentos a las solapas de las competencias que ya están las sedes y zonas de las nuevas etapas de los Federativos

Sedes para el U14 Femenino
El Federativo U14 femenino realizó el miércoles el sorteo de grupos para su nueva fase, que se desarrollará el 16 de octubre. En el grupo 1 estarán el local Almagro de Esperanza más Centenario de Gálvez y Libertad de Sunchales. En la zona 2 jugarán el dueño de casa Sportivo Villa Minetti más Atlético Tostado y San Lorenzo de Tostado. El grupo 3 se disputará en Atlético Elortondo con el local más Sport Cañadense y Gimnasia de Santa Fe. La zona 4 tendrá sede en Peñarol de Elortondo con Náutico de Rosario y Unión de Santo Tomé.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 


 ATENCION
Protocolo COVID-19 - Clubes  



     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Copa Santa Fe Provincia Deportiva
 
 
 
   
     
 
Copa Santa Fe Femenina Provincia Deportiva
 
 
 
   
     
     
 
Ligas Formativas
 
 
 
     
 
Calendario
 
 
 
     
 
Escuela Provincial de Entrenadores
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 10 a 20 Hs.
Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar