Liga Provincial
EL PROGRAMA Y LOS PLANTELES DE LA COPA SANTA FE

La acción de la nueva edición de la Copa Santa Fe ya tiene programa. Habrá una zona de 8 elencos y tres de 7 equipos y los mejores cuatro de cada uno de ellos pasarán a playoffs para armar la general de 16. Enterate de todo el fixture, pero atención que de común acuerdo pueden llegar a modificarse algunas localías. 

ZONA A

FECHA 1 Viernes 15 de noviembre

UNION TOTORAS vs. BEN HUR DE RAFAELA

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. RACING S.CRISTOBAL

SPORTSMEN UNIDOS vs. INDEPENDIENTE CH.L.

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. C.A.C.U. CERES

FECHA 2 Viernes 22 de noviembre

UNION TOTORAS vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

RACING S.CRISTOBAL vs. SPORTSMEN UNIDOS

INDEPENDIENTE CH.L. vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

C.A.C.U. CERES vs. BEN HUR RAFAELA

FECHA 3 Viernes 29 de noviembre

UNION TOTORAS vs. SPORTSMEN UNIDOS

RACING S.CRISTOBAL vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

INDEPENDIENTE CH.L. vs. BEN HUR RAFAELA

C.A.C.U. CERES vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

FECHA 4 Viernes 6 de diciembre

BEN HUR RAFAELA vs. RACING

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. UNION TOTORAS

SPORTSMEN UNIDOS vs. C.A.C.U. CERES

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. INDEPENDIENTE CH.L.

FECHA 5 Viernes 13 de diciembre

BEN HUR RAFAELA vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

SPORTSMEN UNIDOS vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

C.A.C.U. CERES vs. INDEPENDIENTE CH.L.

RACING S.CRISTOBAL vs. UNION TOTORAS

FECHA 6 Viernes 20 de diciembre

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. SPORTSMEN UNIDOS

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. BEN HUR RAFAELA

INDEPENDIENTE CH.L. vs. RACING S.CRISTOBAL

UNION TOTORAS vs. C.A.C.U. CERES

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7 Viernes 17 de enero

BEN HUR RAFAELA vs. SPORTSMEN UNIDOS

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

RACING S.CRISTOBAL vs. C.A.C.U. CERES

UNION TOTORAS vs. INDEPENDIENTE CH.L.

SEGUNDA RUEDA

FECHA 8 Viernes 24 de enero

BEN HUR RAFAELA vs. UNIÓN DE TOTORAS

RACING S.CRISTOBAL vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

INDEPENDIENTE CH.L. vs. SPORTSMEN UNIDOS

C.A.C.U. CERES vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

FECHA 9 Viernes 31 de enero

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. UNION TOTORAS

SPORTSMEN UNIDOS vs. RACING S.CRISTOBAL

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. INDEPENDIENTE CH.L.

BEN HUR RAFAELA vs. C.A.C.U. CERES

FECHA 10 Viernes 7 de febrero

SPORTSMEN UNIDOS vs. UNIÓN DE TOTORAS

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. RACING DE SAN CRISTÓBAL

BEN HUR RAFAELA vs. INDEPENDIENTE DE CHAÑAR LADEADO

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. CACU

FECHA 11 Viernes 14 de febrero

RACING S.CRISTOBAL vs. BEN HUR

UNION TOTORAS vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

C.A.C.U. CERES vs. SPORTSMEN UNIDOS

INDEPENDIENTE CH.L. vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

FECHA 12 Viernes 21 de febrero

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. BEN HUR RAFAELA

RIVADAVIA JRS.STA FE vs. SPORTSMEN UNIDOS

INDEPENDIENTE CH.L. vs. C.A.C.U. CERES

UNIÓN DE TOTORAS vs. RACING S.CRISTOBAL

FECHA 13 Viernes 28 de febrero

SPORTSMEN UNIDOS vs. CENTENARIO VDO. TUERTO

BEN HUR RAFAELA vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

RACING S.CRISTOBAL vs. INDEPENDIENTE CH.L.

C.A.C.U. CERES vs. UNION TOTORAS

FECHA 14 Viernes 6 de marzo

SPORTSMEN UNIDOS vs. BEN HUR RAFAELA

CENTENARIO VDO. TUERTO vs. RIVADAVIA JRS.STA FE

C.A.C.U. CERES vs. RACING S.CRISTOBAL

INDEPENDIENTE CH.L. vs. UNION TOTORAS

 

ZONA B

FECHA 1

ALMAGRO DE ESPZA. vs. NAUTICO ROSARIO

SAN LORENZO TOSTADO vs. TREBOLENSE

ARGENTINO FIRMAT vs. BROWN SAN VICENTE

LIBRE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 2

NAUTICO ROSARIO vs. SAN LORENZO TOSTADO

TREBOLENSE vs. ALMAGRO DE ESPZA.

UNION SAN GUILLERMO vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: BROWN SAN VICENTE

FECHA 3

NAUTICO ROSARIO vs. BROWN SAN VICENTE

TREBOLENSE vs. UNION SAN GUILLERMO

ARGENTINO FIRMAT vs. ALMAGRO DE ESPZA.

LIBRE: SAN LORENZO TOSTADO

FECHA 4

UNION SAN GUILLERMO vs. NAUTICO ROSARIO

SAN LORENZO TOSTADO vs. ARGENTINO FIRMAT

BROWN SAN VICENTE vs. TREBOLENSE

LIBRE: ALMAGRO DE ESPZA.

FECHA 5

ALMAGRO DE ESPZA. vs. UNION SAN GUILLERMO

SAN LORENZO TOSTADO vs. BROWN SAN VICENTE

ARGENTINO FIRMAT vs. TREBOLENSE

LIBRE: NAUTICO ROSARIO

FECHA 6

ALMAGRO DE ESPZA. vs. SAN LORENZO TOSTADO

UNION SAN GUILLERMO vs. BROWN SAN VICENTE

TREBOLENSE vs. NAUTICO ROSARIO

LIBRE: ARGENTINO FIRMAT

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

UNION SAN GUILLERMO vs. SAN LORENZO TOSTADO

BROWN SAN VICENTE vs. ALMAGRO DE ESPZA.

NAUTICO ROSARIO vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 8

NAUTICO ROSARIO vs. ALMAGRO DE ESPZA.

TREBOLENSE vs. SAN LORENZO TOSTADO

BROWN SAN VICENTE vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 9

SAN LORENZO TOSTADO vs. NAUTICO ROSARIO

ALMAGRO DE ESPZA. vs. TREBOLENSE

ARGENTINO FIRMAT vs. UNION SAN GUILLERMO

LIBRE: BROWN SAN VICENTE

FECHA 10

BROWN SAN VICENTE vs. NAUTICO ROSARIO

UNION SAN GUILLERMO vs. TREBOLENSE

ALMAGRO DE ESPZA. vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: SAN LORENZO TOSTADO

FECHA 11

NAUTICO ROSARIO vs. UNION SAN GUILLERMO

ARGENTINO FIRMAT vs. SAN LORENZO TOSTADO

TREBOLENSE vs. BROWN SAN VICENTE

LIBRE: ALMAGRO DE ESPZA.

FECHA 12

UNION SAN GUILLERMO vs. ALMAGRO DE ESPZA.

BROWN SAN VICENTE vs. SAN LORENZO TOSTADO

TREBOLENSE vs. ARGENTINO FIRMAT

LIBRE: NAUTICO ROSARIO

FECHA 13

SAN LORENZO TOSTADO vs. ALMAGRO DE ESPZA.

BROWN SAN VICENTE vs. UNION SAN GUILLERMO

NAUTICO ROSARIO vs. TREBOLENSE

LIBRE: ARGENTINO FIRMAT

FECHA 14

SAN LORENZO TOSTADO vs. UNION SAN GUILLERMO

ALMAGRO DE ESPZA. vs. BROWN SAN VICENTE

ARGENTINO FIRMAT vs. NAUTICO ROSARIO

LIBRE: TREBOLENSE

ZONA C

FECHA 1

PROVINCIAL S.G. vs. ATLETICO SASTRE

FIRMAT F.B.C. vs. ALMA JUNIORS

ATLETICO TOSTADO vs. TEMPERLEY DE ROSARIO

LIBRE: CENTRAL SAN JAVIER

FECHA 2

ATLETICO SASTRE vs. FIRMAT F.B.C.

ALMA JUNIORS vs. PROVINCIAL S.G.

CENTRAL SAN JAVIER vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: ATLETICO TOSTADO

FECHA 3

ATLETICO SASTRE vs. ATLETICO TOSTADO

ALMA JUNIORS vs. CENTRAL SAN JAVIER

TEMPERLEY ROSARIO vs. PROVINCIAL S.G.

LIBRE: FIRMAT F.B.C.

FECHA 4

CENTRAL SAN JAVIER vs. ATLETICO SASTRE

FIRMAT F.B.C. vs. TEMPERLEY ROSARIO

ATLETICO TOSTADO vs. ALMA JUNIORS

LIBRE: PROVINCIAL S.G.

FECHA 5

PROVINCIAL S.G. vs. CENTRAL SAN JAVIER

FIRMAT F.B.C. vs. ATLETICO TOSTADO

TEMPERLEY ROSARIO vs. ALMA JUNIORS

LIBRE: ATLETICO SASTRE

FECHA 6

PROVINCIAL S.G. vs. FIRMAT F.B.C.

CENTRAL SAN JAVIER vs. ATLETICO TOSTADO

ALMA JUNIORS vs. ATLETICO SASTRE

LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

CENTRAL SAN JAVIER vs. FIRMAT F.B.C.

ATLETICO TOSTADO vs. PROVINCIAL S.G.

ATLETICO SASTRE vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: ALMA JUNIORS

FECHA 8

ATLETICO SASTRE vs. PROVINCIAL S.G.

ALMA JUNIORS vs. FIRMAT F.B.C.

TEMPERLEY ROSARIO vs. ATLÉTICO TOSTADO

LIBRE: CENTRAL SAN JAVIER

FECHA 9

FIRMAT F.B.C. vs. ATLETICO SASTRE

PROVINCIAL S.G. vs. ALMA JUNIORS

TEMPERLEY ROSARIO vs. CENTRAL SAN JAVIER

LIBRE: ATLETICO TOSTADO

FECHA 10

ATLETICO TOSTADO vs. ATLETICO SASTRE

CENTRAL SAN JAVIER vs. ALMA JUNIORS

PROVINCIAL S.G. vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: FIRMAT F.B.C.

FECHA 11

ATLETICO SASTRE vs. CENTRAL SAN JAVIER

TEMPERLEY ROSARIO vs. FIRMAT F.B.C.

ALMA JUNIORS vs. ATLETICO TOSTADO

LIBRE: PROVINCIAL S.G.

FECHA 12

CENTRAL SAN JAVIER vs. PROVINCIAL S.G.

ATLETICO TOSTADO vs. FIRMAT F.B.C.

ALMA JUNIORS vs. TEMPERLEY ROSARIO

LIBRE: ATLETICO SASTRE

FECHA 13

FIRMAT F.B.C. vs. PROVINCIAL S.G.

ATLETICO TOSTADO vs. CENTRAL SAN JAVIER

ATLETICO SASTRE vs. ALMA JUNIORS

LIBRE: TEMPERLEY ROSARIO

FECHA 14

FIRMAT F.B.C. vs. CENTRAL SAN JAVIER

PROVINCIAL S.G. vs. ATLETICO TOSTADO

TEMPERLEY ROSARIO vs. ATLETICO SASTRE

LIBRE: ALMA JUNIORS

ZONA D

FECHA 1

PEÑAROL DE ELORTONDO vs. ATLÉTICO DE RAFAELA

ATENAS DE VENADO TUERTO vs. EL TALA DE ROSARIO

GIMNASIA SANTA FE vs. LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD

LIBRE: MUNICIPAL DE TIMBÚES

FECHA 2

ATLETICO RAFAELA vs. ATENAS VDO. TUERTO.

EL TALA ROSARIO vs. PEÑAROL ELORTONDO

MUNICIPAL TIMBUES vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: GIM. Y ESG. STA FE

FECHA 3

ATLETICO RAFAELA vs. GIM. Y ESG. STA FE

EL TALA ROSARIO vs. MUNICIPAL TIMBUES

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. PEÑAROL ELORTONDO

LIBRE: ATENAS VDO. TUERTO

FECHA 4

MUNICIPAL TIMBUES vs. ATLETICO RAFAELA

ATENAS VDO. TUERTO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

GIM. Y ESG. STA FE vs. EL TALA ROSARIO

LIBRE: PEÑAROL ELORTONDO

FECHA 5

PEÑAROL ELORTONDO vs. MUNICIPAL TIMBUES

ATENAS VDO. TUERTO. vs. GIM. Y ESG. STA FE

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. EL TALA ROSARIO

LIBRE: ATLETICO RAFAELA

FECHA 6

PEÑAROL ELORTONDO vs. ATENAS VDO. TUERTO

MUNICIPAL TIMBUES vs. GIM. Y ESG. STA FE

EL TALA ROSARIO vs. ATLETICO RAFAELA

LIBRE: LIBERTAD VILLA TRINIDAD

Receso hasta el día 17 de enero de 2020

FECHA 7

MUNICIPAL TIMBUES vs. ATENAS VDO. TUERTO

GIM. Y ESG. STA FE vs. PEÑAROL ELORTONDO

ATLETICO RAFAELA vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: EL TALA ROSARIO

FECHA 8

ATLETICO RAFAELA vs. PEÑAROL ELORTONDO

EL TALA ROSARIO vs. ATENAS VDO. TUERTO

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. GIMNASIA SANTA FE

LIBRE: MUNICIPAL TIMBUES

FECHA 9

ATENAS VDO. TUERTO vs. ATLETICO RAFAELA

PEÑAROL ELORTONDO vs. EL TALA ROSARIO

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. MUNICIPAL TIMBUES

LIBRE: GIM. Y ESG. STA FE

FECHA 10

GIM. Y ESG. STA FE vs. ATLETICO RAFAELA

MUNICIPAL TIMBUES vs. EL TALA ROSARIO

PEÑAROL ELORTONDO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: ATENAS VDO. TUERTO

FECHA 11

ATLETICO RAFAELA vs. MUNICIPAL TIMBUES

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. ATENAS VDO. TUERTO

EL TALA ROSARIO vs. GIM. Y ESG. STA FE

LIBRE: PEÑAROL ELORTONDO

FECHA 12

MUNICIPAL TIMBUES vs. PEÑAROL ELORTONDO.

GIM. Y ESG. STA FE vs. ATENAS VDO. TUERTO

EL TALA ROSARIO vs. LIBERTAD VILLA TRINIDAD

LIBRE: ATLETICO RAFAELA

FECHA 13

ATENAS VDO. TUERTO vs. PEÑAROL ELORTONDO

GIM. Y ESG. STA FE vs. MUNICIPAL TIMBUES

ATLETICO RAFAELA vs. EL TALA ROSARIO

LIBRE: LIBERTAD VILLA TRINIDAD

FECHA 14

ATENAS VDO. TUERTO vs. MUNICIPAL TIMBUES

PEÑAROL ELORTONDO vs. GIM. Y ESG. STA FE

LIBERTAD VILLA TRINIDAD vs. ATLETICO RAFAELA

LIBRE: EL TALA ROSARIO

En cada zona se juega todos contra todos y clasifican a playoffs los 4 mejores de cada grupo. Los 16 elencos se reordenarán en una general en la que los que terminen primeros de cada grupo sean 1, 2, 3 y 4; los segundos del 5 al 8, los terceros del 9 al 12 y los cuartos del 13 al 16. Para la comparación entre zonas se excluirán los resultados con el octavo de la zona de 8 equipos. La ventaja de localía la tiene el elenco mejor ubicado en la general. En playoffs los cruces se reordenarán siempre según la tabla general priorizando al mejor ubicado frente al peor ubicado.

 

Octavos de final

Viernes 13 de marzo

Viernes 20 de marzo

Viernes 27 de marzo

Cuartos de final

Viernes 3 de abril

Viernes 10 de abril

Viernes 17 de abril

Semifinales

Viernes 24 de abril

Domingo 26 de abril

Viernes 1 de mayo

Domingo 3 de mayo

Viernes 8 de mayo

Finales

Viernes 15 de mayo

Domingo 17 de mayo

Viernes 22 de mayo

Domingo 24 de mayo

Viernes 29 de mayo

TODOS LOS PLANTELES

CACU DE CERES

MAYORES

LEANDRO MONTERO

DIEGO PEREZ

JUAN CRUZ FORNERO

NAYEN VARALDO

SANTIAGO MORBIDONI

MAXIMILIANO REINERO

YAMIL BARRERA

LUCIANO CAMANDONA

FACUNDO LOFIEGO       

JOSE SZPILARD

NICOLAS ZURVERA

MENORES

ULISES TELONI

JOAQUIN CAFFARO

FELIPE ESCOBAR

FEDERICO TRIONFETTI

LUCAS SOCIN

MAURO CAFFARO

GABRIEL SCHURRER

JUAN IGNACIO TRIONFETTI

JUAN JOSE MANDRILE

SANTIAGO BRUNO

GERONIMO COSTAMAGNA

DT: Martín Méndez

Asistente: Melisa Díaz

 

ALMA JUNIORS DE ESPERANZA

MAYORES

SANTIAGO RAMATI

HERNAN DEL PINO

GERMAN ANDRE

BRUNO BREQUES

FACUNDO RITTINER

GUIDO MARIANOFF

IGNACIO BLAZICEVIC

MANUEL PORPORATTO

FRANCISCO GARZIA

GUILLERMO KURTZ

MENORES

FRANCISCO NAVARRETE

LISANDRO COMBIN

ALEJANDRO FORLIN      

LAUTARO ALMADA

NICOLAS NESCIER

SANTIAGO WEIDMANN

SANTIAGO ENGLER

IGNACIO BURGI

EMILIANO LIMIDO

EZEQUIEL HEINZEN

FACUNDO NESCIER

EMANUEL FORLIN

JAIR ORTIZ

BAUTISTA BIANCHI

DT: Hugo Nagel

Asistente: Luis Desavado

 

ALMAGRO DE ESPERANZA

MAYORES

FERNANDO TOCCI

FACUNDO MASCHERONI

FEDERICO PFEIFFER

WALTER LEZCANO

JUAN IGNACIO ZANOTTI

GENARO PAOLI

FACUNDO VIOLA

FRANCO MAYER

NICOLAS BARAVALLE

GASTON MEOLANS

LUIS CARAVARIO

JUAN MENEGHELLO

MARTIN BARLASINA

ROY MELCHIORRE

MENORES

MATIAS FELCARO

MATEO AIZENSZTEIN

JOAQUIN GERCHEN

ENZO DURIGON

JULIAN SPIES

DIEGO COLLOMB

ENZO BUTTARELLI

VALENTIN DELGADO

ANTONIO JUNGES

TOMAS ALZUGARAY

MATEO SPIES

LUCAS MINETTI

LEONARDO RONDAN

LAUTARO LOZICKI

IGNACIO MACHUCA

DT: Leandro Spies

Asistente: Maximiliano Barisio y Bruno Rista

 

ARGENTINO FIRMAT

MAYORES

DIEGO CORDERA

OMAR ZANOCCO

ALEXANDER FERMANI

FRANCO FOGOLIN

GASTON FOGOLIN

NICOLAS HELMAN

JULIAN FOGOLIN

MANUEL CARRERAS

FACUNDO CHIABOTTO

PABLO MUSTAFA

LUCIANO FILIPPONI

MENORES

IGNACIO BUSTOS

LAUTARO DE LA VEGA

FRANCISCO MARINUCCI

MATIAS FOGOLIN

TOMAS HELMAN

FRANCO ASENCIO

SANTINO ROMEGIALLI

DT: Mario Fogolín

Asistente: Diego Cordera

 

ATLETICO TOSTADO

MAYORES

DAVID FERREYRA

SEBASTIAN PUEBLA

SEBASTIAN ABBA

SAULO BIESCHKE

ALBERTO MORARD

CARLOS HERRERA

CARLOS ARAUJO

TADEO ACOSTA

EMANUEL ROLDAN

FRANCISCO TEMPLADO

MENORES

ADRIAN HERRERA

BAUTISTA RONCHETTI

JERONIMO RONCHETTI

JEREMIAS VERON

TADEO VANSTRATE

FABRICIO ROCCHIA

HERNAN RIOS

AGUSTIN SAMANIEGO

GERONIMO CARIGNANO

ALEJO ROMERO

DAMIAN ARAUJO

NICOLAS GETTE

JOSE LUIS PERICHE

DT: José Podskoc

Asistente:

 

ATLETICO RAFAELA

MAYORES

LUCIANO VOLTA

NICOLAS MAYER

FRANCISCO BALANGERO

JONATAN FABER

GONZALO NASI

BENJAMIN CABALLERO

JUAN CRUZ BERTERO

TADEO MIRE

MATIAS PECANTET

MANUEL DALMAZZO

LUCAS RIBOLDI

LORENZO GIORDANO

ALFREDO ANDEREGGEN

MENORES

IAN SCAVINO

GASTON GUTIERREZ

VALENTIN VASQUEZ

GABRIEL LUDUEÑA

MAURO VALCIUKAS

VALENTIN GIORDANO

IVAN MAHMUD

FRANCISCO CANTALEJO

AGUSTIN ALASSIA

DT: Marcelo Miretti

Asistente: Gerardo Velazco

 

BROWN DE SAN VICENTE

MAYORES

JONATAN     MORERO

CARLOS       ALTAMIRANO

SANTIAGO   CALIGARIS

GENARO      PRIOTTI

ALBERTO     DIAZ

ANDRES       REBOLA

GERMAN      REBOLA

DARIEN        BOSCHETTO

PABLO          BOFFELLI

SIMON          PEREZ

DANTE          ESQUIVEL

FRANCO       ALBORNOZ

MENORES

SIMON          WELSCHEN

FRANCO       BURGOS

MARTIN        ROSSI

IGNACIO      BORETTO

PABLO          CALLIGARIS

ANDRES       DÍAZ

IGNACIO      MAZZONI

RODRIGO     GARNERO

RODRIGO     LENCINA

MATEO         SUPPO

ALEJO           RACCA

DT: Sergio Britos

Asistente: David Curbetti

 

CENTRAL SAN JAVIER

MAYORES

JORGE CHAVEZ

OSCAR SARTOR

JONATAN JORGE

CARLOS VIÑAS

ELOY MADRID

FACUNDO DELLAVALLE

FACUNDO IÑIGUEZ

RONALD BLANCHE

GERARDO DENTESANI

JUAN IGNACIO PUENTES

FABRICIO FORT

BRIAN BLANCO

ELISEO GONNET

MENORES

IGNACIO ROLDAN

BENJAMIN ESPINOZA

TOMAS SABA

MAURICIO GIONE

JOAQUIN DEBONA

PABLO HAAG

SANTIAGO JORGE

LUCA BODE

MATEO COSTANZO

LAUTARO LONG

ULISES ACEVEDO

TOBIAS FERNANDEZ

DT: Darío Baucero

Asistente:

 

BEN HUR DE RAFAELA

MAYORES

HERNANDO AVELDANO

DARIO  BURKETT

LUCAS CARRANZA

EMILIANO GERBALDO

FRANCISCO MARCZYK

PABLO ROCCHIA

PABLO FERRARIO

FACUNDO LOPEZ

FEDERICO SERRANO

FRANCISCO SERRANO

PEDRO PORCHIETTO

NICOLAS COLUCCI

MENORES

PABLO MOREYRA

FEDERICO OTTERSTEDT

SANTIAGO WELCHEN

SANTINO MANNASERO

TOMAS PERASSI

JUAN BERTERO

JORGE GUTIERREZ

FELIPE SOLA

MATEO FONTANET

FRANCISCO FOURCADE

DT: Cristian Losano

Asistente: Andrés Mandrille

 

LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD

MAYORES

RENE PAULON

BRUNO CASERMEIRO

ESTEBAN CAPELLINI

DANIEL FERRERO

RODRIGO TRAVERZA

EMILIANO FILIPPI

IGNACIO RIBERI

MARCOS RIBERI

MANUEL RIBERI

LAUTARO KOLIBSKI

GUIDO FALASCONI

NICOLAS MONETTI

MENORES

PABLO BERTOTTI

AGUSTIN BENITEZ

JUAN ROLDAN

JUAN PABLO OCAMPO

NICOLAS STRUBIA

RAFAEL KURIGER

GASTON FINO

IGNACIO RAMOS

DT: Julián Bessone

 

SAN LORENZO DE TOSTADO

MAYORES

ARIEL VILLALBA

STEPHANE LEONARDI

FERNANDO PIGHIN

LUCA BONFIGLI

JORGE BRAVO

JERONIMO PERALTA

JOSE LOPUMO

MENORES

MATIAS FARIAS

MARIANO DEFAGO

JOAQUIN BENAVIDEZ

IGNACIO VENDRELL

ALEJO MENDEZ

IVO  WETTSTEIN

MATIAS OLSINA

NAHUEL LEDESMA

MARIANO MANERA

SANTIAGO NATTA

LAUTARO ESCOBAR

ANDRES VOISARD

DT: Lucas Moyano

Asistente: Ciro Redondo

 

UNION SAN GUILLERMO

MAYORES

BRUNO MENGONI

MAURICIO AODASSIO

ALAN ESPINOLA

ANDRES MIGUEL

MARTIN NUNEZ

CARLOS BANEGAS

LAUTARO PINTOS

CARLOS BORELLO

RAFAEL BORELLO

AGUSTIN GERCHEN

MENORES

GASTON SCHNEIDER

ELIAN ESPINOLA

FRANCO PAROLA

IGNACIO ZURBRIGGEN

VICTORIO LIONE

JUAN BORELLO

MANUEL TOSOLINI

MAXIMO      DAGATTI

SANTINO      CASTOLDI

ESTEBAN     MARETTO

LEONARDO SCANDOLO

DT: Marcelo Mengoni

 

GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE

MAYORES

GONZALO    SABATINI

RODRIGO GARCIA

MARCIAL     DAMELIO

LAUTARO    MARCONETTO

MATIAS MANATTINI

GUILLERMO ZIANNI

SEBASTIAN COPELLO

ALEJO FERNANDEZ

NAHUEL BASUALDO

FABRICIO GOMEZ

AGUSTIN NADER

SEBASTIAN PUNET

FRANCISCO GUTIERREZ

RAMIRO   MORELLI

GUILLERMO SANTILLAN

MENORES

JOSE   ROBLEDO

ELOY BASUALDO

JUAN BAUTISTA CARNELLI

JOAQUIN  TURINA

BAUTISTA  RODRIGUEZ

JUSTO CARDILLI

TOMAS GARCIA

ESTANISLAO  CRESPI

MATEO TONIOLO

LAUTARO ESCOBAR

JEREMIAS SALVATELLI

DT: Daniel Dorfman

Asistente: Gustavo Eggel y Jorge Martínez

 

TREBOLENSE (EL TREBOL)

MAYORES

GONZALO FLORES

FACUNDO MORBELLI

EMANUEL CLADERA

ADRIAN ARIAS

LAZARO TONATTO

FRANCISCO STETTLER

SEBASTIAN MOLINA

MATIAS PENNACINO

MENORES

IVAN CORDOBA

MATEO GIOVANINI

EZEQUIEL ADAGIO

EZEQUIEL ARCANDO

ESTEBAN CAFFARO

ESTEBAN     CELOTTI

URIEL           VELIZ

JOAQUIN      MORESCO

DT: Juan Amato

 

EL TALA (ROSARIO)

MAYORES

SANTIAGO   CABREJAS

FRANCO       BERTONAZZI

FRANCO       BORSELLINO

JUAN PABLO          CAMINO

MATIAS        QUIROGA

ANDRES       MAC GUIRE

AUGUSTO    CAPRA

FERNANDO SCALELLA

PEDRO PAZ

DANTE GUBERO

RODRIGO CAJAL

ALDO CONDE

JOAQUIN OLLER

MENORES

SANTIAGO   GRGICEVIC

MARTIN        CAPISANO

MAURO        RUIZ DIAZ

MIRCO          TACTAGI

JOAQUIN      SILVA

THIAGO        SANTA CRUZ

FACUNDO    MAGRINI

TOMAS IBARS

LAUTARO CANEVARI

LUCAS HERRERA

FRANCISCO CARRERAS

EZEQUIEL    CORTES

TOMAS MUR

LISANDRO   DOTTAVIO

GIOVANNI   DAMBROSIO

DT: Gustavo Lalima

Asistente: Néstor Ruiz Diaz

 

CENTENARIO DE VENADO TUERTO

MAYORES

GUILLERMO ANDREANI

GONZALO    MAGGIO

BRAULIO     DEL GRECCO

LEONEL        CARPANETTI

FRANCO       ANTONELLINI

NAHUEL       RODRIGUEZ

FABRIZIO    TIMONI

SANTIAGO   CORDERO

FRANCO       RIVERO

TOMAS          NICOLAU

MENORES

JUAN GUZMAN

SANTIAGO   BURKET

ALAN            ULMAN

TIZIANO       TOSCANINI

AXEL FUMIS

JERONIMO   ROSENZVAIG

VALENTIN   SPESSOT

MARIANO    BARRIONUEVO

JOEL  BOCCHINO

CHESTER      ARIAS

FRANCISCO            QUIROGA

SIMON          SAGARDIA

DT: Hugo Miraglia

Asistente: Ariel Molina

 

TEMPERLEY (ROSARIO)

MAYORES

GONZALO    ZORRILLA

PEDRO          LUDOLINI

BRIAN           NAJNUDEL

PABLO          MECOLI

IGNACIO      DARPIGNOLLE

HORACIO     FASCIA

IVAN             CARDONA

ANDRES       OTTOLINI

OCTAVIO     PARIZZIA

MENORES

STEFANO     MARIANI

CRISTIAN     LUNA

MAXIMILIANO      ALFARO

INAKI            SAENZ

JOAQUIN      ETCHEVARNE

JOAQUIN      VIRGILI

JUAN FERNANDEZ

ENZO BRIZUELA

AUGUSTO    TORRES

GREGORIO  TRAGLIA

GASTON       FREDES

IGNACIO      ROJAS

BAUTISTA    MORESCO

LUCAS          QUARONI

TADEO          TRAGLIA

DT: Nicolás Botti

Asistente: Santiago Lanas

PF: Pedro Jeriha

 

FIRMAT FOOTBALL

MAYORES

RICARDO     RIMOLDI

MATEO         LOPEZ

FEDERICO   ABAL

LUCIO           VARANI

AUGUSTO    SILVA

PABLO          ZENTENO

EMILIANO   STENTA

OCTAVIO     LAGGER

OSVALDO    THIESSOZ

VALENTIN   LOFRANO

JONATAN     BOURNOT

MENORES

IGNACIO      APESTEGUI

NICOLAS      PIONSI

FRANCO       DILORETTO

FRANCO       LELLI

SANTIAGO   CINEL

JERONIMO   MASSA

JULIAN         NEBBIA

LAUREANO CARROBE

DT: Martín Pighín

Asistente: Fernando Crespi y Román Di Mella

 

INDEPENDIENTE DE CHAÑAR LADEADO

MAYORES

NAHUEL       COLANERI

GUIDO          PEÑALOZA

FERNANDO GIRAUDO

BRUNO         MARTIRE

TULIO           CANTARINI

LUCIANO     RAVERA

LUCIANO     SCHILLAGE

JUAN POLONI

LUCAS          REATTI

JUAN PRONO

FRANCO       BELFORTE

LEONARDO GHERGO

MENORES

MATIAS        BARETTI

FERNANDO ARCANDO

LEONEL        CANAVESIO

TOMAS          MERLO

JUAN PABLO          BARROSO

NAZARENO OLIVOTTTI

LUCAS          FOSSATTI

ARIF  CORDERO

DT: Claudio Sposetti

 

ATLÉTICO SASTRE

MAYORES

HERNAN      AMADIO

GABRIEL      YUSSA

ALEXIS         RAMOS

MATIAS        YACONO

GABRIEL      BIANCIOTTO

MANUEL      BOCCARDO

GASTON       FENOGLIO

JOSE   COLLA

EZEQUIEL    YOVALDI

RICARDO     VAZQUEZ

RODRIGO     BOSSI

IGNACIO      FERRARI

MATEO         FERRARI

FEDERICO   ANDEREGGEN

MENORES

GENARO      BOSSI

MATIAS        HERNANDEZ

CAMILO       SVIEZZI

LEANDRO    NEIFF

MAXIMILIANO      CALCATERRA

EMILIANO   CALCATERRA

EZEQUIEL    COMBINA

MAURO        BLANCO

KEVIN           ABBA

MARCOS      MANAVELLA

LAUREANO DI ESTEFANO

STEFANO     VAUDAGNA

EMANUEL    GIANOGLIO

RAFAEL        SCAGLIA

CECILIO       GIRAUDO

DT: Diego Ferrari

Asistente: Nicolás Seveso

 

PEÑAROL DE ELORTONDO

MAYORES

ROY   LUPPI

NICOLAS      GALANTE

FAUSTO        VILLAN

MICHAEL     ORTIZ

MARTIN        MONDINO

SANTIAGO   GARBOCCI

JUAN CRUZ HARTMANN

GASTON       VILLALBA

GABRIEL      ROSSI

NICOLAS      SALDANO

MENORES

MATIAS        COMUGNARO

JOAQUIN      CASTELLI

MARIANO    CAMER

DANTE          TISSERA

MARTIN        CASTELAR

OCTAVIO     PIETRANI

ALEX RODRIGUEZ

LEOR MERLO

JUAN IGNACIO      HARTMANN

NICOLAS      RODRIGUEZ

DT: Andrés Rodríguez

Asistente: Mauricio Mena

 

PROVINCIAL DE SALTO GRANDE

MAYORES

ALFREDO     QUIROGA

MARCOS      FERNANDEZ

MANUEL      CANOSA

MARCOS      MARIGO

GERMAN      TESTI

LAUTARO    FERREYRA

MARTIN        ALFARO

MICHAEL     HERNANDEZ

PATRICIO     BALLARI

ROBERTINO            RULLO

HORACIO     GUTIERREZ

SANTIAGO   HINCHLIFF

MENORES

BRIAN           SCHIAVO

SANTIAGO   MEDINA

EMANUEL    NAVARRO

LAUTARO    NAVARRO

JEREMIAS    GUTIERREZ

RAMIRO       POSADA

LUCIANO     TROIANI

JORGE CARIGNANO

FRANCISCO BERMUDEZ (ingresa como refuerzo)

AXEL ALVAREZ

JONATHAN ALMARAZ

MATIAS        CAPITANI

DT: Diego Giménez

Asistente: Damián Scattolini

 

RIVADAVIA JUNIORS DE SANTA FE

MAYORES

FRANCISCO            AVILA

GASPAR       BONTEMPI

MARIANO    CIORCIARI

SEBASTIAN CORRENTI

WILLIAMS   GRENON

AGUSTIN      LOPEZ

JUAN CRUZ MUÑOZ

FRANCO       QUINTANA

MARCOS      QUINTEROS

FEDERICO   SALINAS

MARTIN        SALINAS

FRANCISCO SPICCHIALE

EMILIANO   SOLARI

AUGUSTO    VERGA

LUIS   VERGA

MENORES

SEBASTIAN AVANZATTI

IVAN BASILE

JUAN MANUEL      BELLO

MAURICIO   DAMATO

MAXIMO      DAMATO

FEDERICO   ISAIA

MARIO          LAURIA

JUAN MAFFIOLI

MATEO         MAFFIOLI

FACUNDO    ORTIZ

GERVASIO   RIERA

EXEQUIEL   RONCHETTI

JEREMIAS    TORRIELLI

ESTANISLAO          VERGA

DT: Fernando Ciprián

Asistente: Roberto Monti

 

UNIÓN DE TOTORAS

MAYORES

FRANCISCO            AGUILAR

EMANUEL    CARMONA

FEDERICO   CRIOLANI

LEANDRO    DAL COLLE

JUAN JOSE   DAL COLLE

MAURO        FERREYRA

CARLOS       MAINOLDI

JUAN PABLO  REARTES

JUAN SAUD

MENORES

LAUREANO ACOSTA

EDGARDO   BARRIOS

TOBIAS         BERTOTTI

MIRKO          CARRARA

FACUNDO    CHICCONE

IGNACIO      FONTANA

CONRADO   GONZALEZ

EDWIN          KEGLER

DAMIAN       MIGNACCO

MARCOS      PRINCIPE

TOMAS          RAVIOLO

JUAN CRUZ TOLEDO

MATIAS        DAL COLLE

GIANNI         TARASCONI

DT: Ariel Dal Colle

Asistente:

 

NÁUTICO SPORTIVO AVELLANEDA (ROSARIO)

MAYORES

FACUNDO    NUNEZ

ANDRES       GOMEZ

ALEJANDRO           MARINELLI

LUCIANO     PANSARASA

TOMAS          MONDOLO

NICOLAS      GIRAUDO

FEDERICO   PORATTI

MATIAS        DEREVIANYJ

MARIANO    LUSSENHOFF

JUAN IGNACIO      ARCARI

ALEXIS         ZARATE

MENORES

NICOLAS      MARCUCCI

FABRIZIO    GIORGIO

MATIAS        ROSAS

PEDRO          HERNANDEZ

GINO CLIVIO

JOSE MARIA           HUGUET

FERNANDO LOPEZ ZAMORA

FRANCISCO            ANDRIN

FRANCO       FERNANDEZ

OLIVER        MONTORFANO

FRANCO       MONTALDI

BRUNO         PAGLIERO

DT: Gustavo Móndolo

Asistente: Guillermo Carrozzo

 

ATENAS DE VENADO TUERTO

MAYORES

FRANCISCO PAG

FEDERICO   ABY

IGNACIO      REBORA

RICARDO     BRITE

FRANCISCO PERICICH

FACUNDO    GHIRARDI

SANTIAGO   ZALIO

BRUNO         PIPPO

FABIO           DE ANTONI

MENORES

ELIAS            MOLINA

BAUTISTA    PERALTA

MATIAS        LUCERO

BAUTISTA    BAZZETTI

ESTEBAN     DOMINGUES

GONZALO    ROSS

LEANDRO    OSES

AGUSTIN      ONEGLIA

JUAN             LUCHINI

URIEL           BARROSO

DT: Sergio Pugliese

Asistente: Raúl Morro

 

SPORTSMEN UNIDOS (ROSARIO)

MAYORES

GABRIEL      HOSPITAL

JOAQUIN      CINGOLANI

NICOLAS      BOIXADER

FACUNDO    RODRIGUEZ

GUIDO          RODRIGUEZ

IGNACIO      TRIPELLI

SANTIAGO   SEVESO

PABLO          LUQUE

MENORES

JOAQUIN      ZAPATA

MARTIN        ALLENDE

JEREMIAS    CARDONA

FEDERICO   MELLO

PEDRO          FABRISSIN

MATIAS        SESANA

JOAQUIN      COTA COHEN

FRANCISCO            DALPINO

JAMAL          SOLARES

NAZARENO NECCHI

MATEO         BUYATTI

MATIAS        ROCA

JUAN MECOLI

NOE   GRUNALE

SANTIAGO   LEDESMA

DT: Cristian Le Bihan

Asistente: Gonzalo Bogado

 

COMUNA DE TIMBÚES

MAYORES

JULIAN         FERNANDEZ

NICOLAS      DOMINGUEZ

EXEQUIEL   GAIDO

NAHUEL       LEDESMA

LEANDRO    FARANNA

LEANDRO    NOGUEROL

LAUTARO    DADAMO

JUAN CRUZ GONZALEZ

JUAN PABLO          ABATEDAGA

BRUNO         PIVIDORI

MENORES

BRANCO      MONTENEGRO

JUAN PABLO          GAUNA

RODRIGO     DADAMO

RODRIGO     BUGNON

DAVID          NAVARRO

JOAQUIN      CUENCA

SANTINO      DATTILIO

ALEXIS         DADAMO

URIEL           TIJERA

ANGEL          PICCOLI

DT: Gustavo Sandrini

Asistente: Gonzalo Varela

PF: Guido Della Fellice

 

RACING DE SAN CRISTÓBAL

MAYORES

ADRIAN       CAULA

ARIEL           PEREZ

HORACIO     RIGADA

FERNANDO SANTILLAN

MARIANO    BALLARINI

PABLO          MILESI

LUCIANO     RICLE

NICOLAS  BALESTRO

JULIAN ROUMEC

ROBERTO SAUCO

MENORES

ROMAN MAGALLANES

BRUNO BURELLA

GIANLUCA  SIMONELLA

MARCOS SUAREZ

MANUEL PAIRA

LUCCA THEILER

SANTIAGO NEME

JOAQUIN KALBERMATTER

JOAQUIN CASANI

DT: Darío Racca

Asistente: Felipe Avataneo

 
 
 
 
  Alba recibirá el cuadrangular final femenino U13
Los días 23 y 24 de noviembre se jugará en Alba de Maciel el cuadrangular final femenino U13 de Santa Fe en el que participarán además Temperley de Rosario, Santa Rosa de Santa Fe y San Lorenzo de Tostado.

Los mejores deseos
La Federación Santafesina le desea lo mejor a los elencos de la provincia que comienzan durante los próximos días su participación en la Liga Argentina y el Torneo Federal.

Provincial femenino de mayores con nueva fecha
El Provincial Femenino de mayores pasó para los días 15,16 y 17 de noviembre debido a modificación de fechas del Federal.

Tenés todo a un click
Buscá en las solapas superiores de Febasantafe y repasá las últimas noticias de cada una de las categorías, con fotos, videos y estadísticas.

Plazas para el Nacional
La Confederación Argentina confirmó que Santa Fe tendrá 3 plazas para el Nacional U19, 2 en U17, 3 en U15 y 2 en U13. En el femenino serán 3 por categoría.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
Seguros CABB
 
 
 
     
 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Argentinos e Interasociaciones
 
 
 
     
 
Ligas Formativas
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar