FECHA 12
Seguinos en twitter
Seguinos en facebook
Seguinos en instagram
Las fotos de la fecha
Zona A
Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Ceci de Gálvez 88-82
Árbitros: José Zweifel y Valentín Soldano
Comisionado: Marcelo Patriglia
VIDEO
Viernes 21.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Sportsman de Villa Cañás 72-70
Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez
Comisionado: Omar González
Ros24
VIDEO
Viernes a las 22 San Lorenzo de Tostado vs. Almagro de Esperanza 68-76
Árbitros: Cristian Alfaro y Raúl Olivero
Comisionado: Francisco Acosta
Zona B
Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Independiente de Chañar Ladeado 72-62
Árbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone
Comisionado: Sebastián Jasón
VIDEO
Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Alma Juniors de Esperanza 70-47
Árbitros: Marcelo Varela y Tomás García
Comisionado: Jorge Lanas
FM CIUDAD
Canal 4 San Cristóbal
VIDEO
Viernes 21.30 Trebolense vs. Centenario de Venado Tuerto 74-60
Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista
Comisionado: Pablo Di Tomaso
Trebolense Canal de You Tube
Zona C
Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Atlético Sastre 84-61
Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krausse
Comisionado: Mariano Benvenutto
Basquetboleando (streaming)
Somos Básquet ( streaming)
VIDEO
Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. El Tala de Rosario 83-64
Árbitros: Fabio Alaniz y Maximiliano Piedrabuena
Comisionado: Héctor Vivas
VIDEO
Cadena 2000
Viernes 21.30 Peñarol de Elortondo vs. Ben Hur de Rafaela 85-72
Árbitros: Fabián Catalá y Emanuel Dal Colle
Comisionado: Diego Tomé
VIDEO
Zona D
Viernes 21.30 Puerto San Martín vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 74-109
Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villareal
Comisionado: Jorge Toñanes
VIDEO
VIDEO
Viernes 21.30 Atlético de María Juana vs. Brown de San Vicente 56-60
Árbitros: Marcelo Pérez y Federico Nieto
Comisionado: Miguel Abratte
VIDEO
Radio María Juana
FM Fusión - Radio San Vicente
Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Argentino de Firmat 68-73
Árbitros: Rubén Abelardo y Esteban Pereyra
Comisionado: Néstor Favre