Liga Provincial de Básquet Copa Santa Fe
CUARTA FECHA EXTENDIDA CON ACCIÓN TODO EL FINDE

Seguinos en twitter

Seguinos en facebook

Las fotos de la fecha

CUARTA FECHA

ZONA A

Jueves 21.30 Ceci de Gálvez vs. San Lorenzo de Tostado 84-69

Árbitros: Fernando Sayago y Adrián Zuliani

Comisionado: Viviana Lutringer

Cablenet en vivo

 

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Sportsman de Villa Cañás 95-46

Árbitros: Hernán Pérez y Pedro Villareal 

Comisionado: Sebastián Jason

 

Viernes 21.30 Libertad de Villa Trinidad vs. Almagro de Esperanza 88-80

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini 

Comisionado: Francisco Acosta

 

ZONA B

Viernes 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Alma Juniors de Esperanza 91-96

Árbitros: Cristian Alfaro y Rubén Abelardo

Comisionado: Marcos Macagno

FM Ciudad 

 

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Trebolense 68-56

Árbitros: Raúl Olivero y Nicolás Cechetti

Comisionado: Héctor Vivas

 

 

Canal 4

Domingo 20.30 Temperley de Rosario vs. Independiente de Chañar Ladeado 78-73

Árbitros: Norberto Raggio y Gerardo Capdevila

Comisionado: Alberto Battistella

 

ZONA C

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Ben Hur de Rafaela 103-70

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. El Tala de Rosario 90-77

Árbitros: Virginia Peruchini y Marcelo Varela

Comisionado: Néstor Favre

Canal 5 SF

Somos Básquet

Marca Personal

 

Domingo 20.30 Atenas de Venado Tuerto vs. Atlético Sastre 78-93

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Mariela Molina

 

ZONA D

Jueves 21.30 Puerto San Martín vs. Brown de San Vicente 64-82

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Omar González

 

FM FusiónRadio San Vicente

Viernes 21.30 Platense de Reconquista vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 70-81

Árbitros: Alejandro Araujo y Guillermo Vigil

Comisionado: Jorge Lanas

 

 

Viernes a las 22 Atlético María Juana vs. Argentino de Firmat 64-85

Árbitros: Sergio Quinteros y Nadia González

Comisionado: Miguel Abratte

Radio María Juana 

 

 

 
 
 
 
  Recambio por lesión
En Brown de San Vicente Gonzalo Sabatini reemplaza a Luis Verga.

Llegan más buenos valores a la Copa Santa Fe
Gonzalo Guzmán es refuerzo de 9 de Julio de Rafaela y Horacio Fascia se suma a Sportsmen Unidos.

Atalaya es sede
Atalaya se quedó con la sede del cuadrangular final del Federal femenino con Ben Hur de Rafaela, Ben Hur de Rosario y Lanús.

Rivales para Náutico
Se armó la semifinal A de U13: Juventus de Corrientes (1° Zona 1) - Náutico Sportivo Avellaneda (2° Zona 2) - Banda Norte (1° Zona 3) - Tomás de Rocamora ( 2° Zona 4 )

Ya tienen DT
Cecilia Quiroga será la entrenadora de Santa Fe U13 en el Argentino Femenino, mientras que Leonel Ceñera estará con los varones U13 en el Argentino.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
Expte.33.18 - Santa Paula: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
Expte.34.18 - Central Arg. Olimpico: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar