Fecha 1 (16/11/18)
Zona A
Sportsman de Villa Cañás vs. Almagro de Esperanza 90-76 Video
Sportsmen Unidos de Rosario vs. Libertad de Villa Trinidad 88-67 Video
San Lorenzo se Tostado vs. Atlético de Rafaela 70-85 Video
Libre: Ceci de Gálvez
Zona B
Trebolense vs. Independiente de Chañar Ladeado 77-84 Video
Centenario de Venado Tuerto vs. Temperley de Rosario 67-83 Video
Racing de San Cristóbal vs. 9 de Julio de Rafaela 78-49 Video
Libre: Alma Juniors de Esperanza
Zona C
Atlético Sastre vs. Ben Hur de Rafaela 76-68 Video
Peñarol de Elortondo vs. Atenas de Venado Tuerto 56-51 Video
Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Unión de San Guillermo 80-73 Primer tiempo - Segundo tiempo
Libre: El Tala de Rosario
Zona D
Argentino de Firmat vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 74-70 Video
Colón de San Justo vs. Platense de Reconquista 58-63 Video parte 1 parte 2
Municipalidad de Puerto San Martín vs. Atlético María Juana 80-84 Video
Libre: Brown de San Vicente
Fecha 2 (23/11/18)
Zona A
San Lorenzo vs. Sportsmen Unidos 69-77 Video
Sportsman vs. Libertad 87-80 Video
Almagro vs. Ceci 77-64 Video
Libre: Atlético de Rafaela
Zona B
9 de Julio vs. Centenario 80-85 Video
Temperley vs. Trebolense 91-78 Video
Independiente vs. Alma 70-77 Video
Libre: Racing
Zona C
Rivadavia vs. Peñarol 76-73 Video parte 1 Video parte 2
Atenas vs. Ben Hur 75-48 Video Parte 1, parte 2, parte 3
Atlético Sastre vs. El Tala 74-66 Video
Libre: Unión San Guillermo
Zona D
Puerto vs. Colón 73-71 Video
Platense vs. Argentino 83-62 Video
Talleres vs. Brown 76-63 Video
Libre: Atlético María Juana
Fecha 3 (30/11/18)
Zona A
Ceci vs. Libertad Video 68-60
Sportsman vs. San Lorenzo Video 83-75
Sportsmen Unidos vs. Atlético de Rafaela Video 75-76
Libre: Almagro
Zona B
Alma vs. Temperley Video 77-71
Trebolense vs. 9 de Julio Video 94-80
Centenario vs. Racing Video 67-78
Libre: Independiente
Zona C
El Tala vs. Atenas Video 81-80
Ben Hur vs. Rivadavia Video 50-60
Peñarol vs. Unión San Guillermo 63-79 Video
Libre: Atlético Sastre
Zona D
Brown vs. Platense Video P1, P2, P3, P4 85-71
Argentino vs. Puerto San Martín Video 88-52
Colón vs. Atlético María Juana Video parte 1, parte 2, 85-76
Libre: Talleres
Fecha 4 (7/12/18)
Zona A
Atlético de Rafaela vs. Sportsman 95-46 Video
Ceci vs. San Lorenzo 84-69 Video
Libertad vs. Almagro 88-80 Video
Libre: Sportsmen Unidos
Zona B
Racing vs. Trebolense 68-56 Video
9 de Julio vs. Alma Juniors 91-96 Video
Temperley vs. Independiente 78-73 Video primer tiempo, segundo tiempo
Libre: Centenario
Zona C
Unión San Guillermo vs. Ben Hur 103-70 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Rivadavia vs. El Tala 90-77 Primer tiempo, segundo tiempo
Atenas vs. Atlético Sastre 78-93 Video
Libre: Peñarol
Zona D
Atlético María Juana vs. Argentino de Firmat 64-85 Video
Puerto San Martín vs. Brown de San Vicente 64-82 Video
Platense de Reconquista vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 70-81 Cuarto 1, cuarto 2, Cuarto 3, Cuarto 4
Libre: Colón de San Justo
Fecha 5 (14/12/18)
Zona A
Almagro de Esperanza vs. San Lorenzo de Tostado 79-66 Video
Ceci de Gálvez vs. Atlético de Rafaela 76-85 Video
Sportsman vs. Sportsmen Unidos 64-67 Video
Libre: Libertad
Zona B
Independiente vs. 9 de Julio 88-75 Video
Alma vs. Racing 87-77 Video
Centenario vs. Trebolense 68-80 Video
Libre: Temperley
Zona C
Atlético Sastre vs. Rivadavia 97-87 Video
El Tala vs. Unión San Guillermo 91-77 Video
Ben Hur vs. Peñarol 76-85 Video
Libre: Atenas
Zona D
Talleres vs. Puerto 79-64 Video
Brown vs. Atlético María Juana 75-62 Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Argentino vs. Colón 99-76 Video
Libre: Platense
Fecha 6 (21/12/18)
Zona A
Sportsmen Unidos vs. Ceci 69-63 Video
Atlético Rafaela vs. Almagro 75-69 Video
San Lorenzo vs. Libertad 86-63 Video
Libre: Sportsman
Zona B
Centenario vs. Alma 86-85 Video
Racing vs. Independiente 87-64 Video
9 de Julio vs. Temperley 80-90 Video
Libre: Trebolense
Zona C
Peñarol vs. El Tala 78-75 Video
Unión San Guillermo vs. Atlético Sastre 69-64 Video primer cuarto, segundo, tercero, cuarto
Rivadavia vs. Atenas 69-77 Video parte 1, parte 2
Libre: Ben Hur
Zona D
Colón vs. Brown 81-85 Video primer tiempo, segundo tiempo
Talleres VGG vs. Atlético María Juana 81-64 Video
Puerto vs. Platense Video 87-72
Libre: Argentino
Receso de 22/12/18 hasta 17/1/19
Fecha 7 (18/1/19)
Zona A
Libertad vs. Atlético Rafaela 80-83 Video
Almagro vs. Sportsmen Unidos 71-67 Video
Ceci vs. Sportsman 79-87 Video
Libre: San Lorenzo
Zona B
Temperley vs. Racing 71-72 Video
Independiente vs. Centenario 75-52 Video
Alma vs. Trebolense 86-53 Video
Libre: 9 de Julio
Zona C
Atenas vs. Unión San Guillermo 58-61 Video
Atlético Sastre vs. Peñarol 87-60 Video
El Tala vs. Ben Hur 74-81 Video
Libre: Rivadavia
Zona D
Platense vs. Atlético María Juana 85-75 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Talleres vs. Colón 91-72 Video
Brown vs. Argentino 69-97 Video primer tiempo, segundo tiempo
Libre: Puerto
Fecha 8 (25/1/19)
Zona A
Almagro de Esperanza vs. Sportsman de Villa Cañás 65-69 Video
Libertad de Villa Trinidad vs. Sportsmen Unidos de Rosario 69-76 Video
Atlético de Rafaela vs. San Lorenzo se Tostado 88-74 Video
Libre: Ceci de Gálvez
Zona B
Independiente de Chañar Ladeado vs. Trebolense 74-62 Video
Temperley de Rosario vs. Centenario de Venado Tuerto 76-63 Video
9 de Julio de Rafaela vs. Racing de San Cristóbal 92-79 Video
Libre: Alma Juniors de Esperanza
Zona C
Ben Hur de Rafaela vs. Atlético Sastre 73-81 Video
Atenas de Venado Tuerto vs. Peñarol de Elortondo 73-79 Video
Unión de SG vs. Rivadavia Juniors 67-63 parte 1, parte 2
Libre: El Tala de Rosario
Zona D
Talleres VGG vs. Argentino de Firmat 76-68 Video
Platense vs. Colón de San Justo 72-57 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Atlético María Juana vs. Municipalidad de Puerto San Martín 72-74 Video
Libre: Brown de San Vicente
Fecha 9 (1/2/19)
Zona A
Sportsmen vs. San Lorenzo 86-70 Video
Libertad vs. Sportsman 56-73 Video
Ceci vs. Almagro 76-74 Video
Libre: Atlético de Rafaela
Zona B
Centenario vs. 9 de Julio 55-68 Video
Trebolense vs. Temperley 73-65 Video Parte 1, parte 2
Alma vs. Independiente 96-76 Video
Libre: Racing
Zona C
Peñarol vs. Rivadavia 66-75 Video
Ben Hur vs. Atenas 77-71 Video
El Tala vs. Atlético Sastre 83-90 Video
Libre: Unión San Guillermo
Zona D
Colón vs. Puerto 80-58 Video parte 1, parte 2
Argentino vs. Platense 74-75 Video
Brown vs. Talleres 82-96 Video 1Cuarto, 2Cuarto, 3Cuarto, 4Cuarto.
Libre: Atlético María Juana
Límite plazo de recambios 6/2
Fecha 10 (8 /2/19)
Zona A
Libertad vs. Ceci 76-84 Video
San Lorenzo vs. Sportsman 88-72 Video
Atlético de Rafaela vs. Sportsmen 65-72 Video
Libre: Almagro
Zona B
Temperley vs. Alma 79-62 Video
9 de Julio vs. Trebolense 74-77 Video
Racing vs. Centenario 89-48 Video
Libre: Independiente
Zona C
Atenas vs. El Tala 60-72 Video
Rivadavia vs. Ben Hur 95-83 Video parte 1, parte 2
Unión vs. Peñarol 57-68 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Libre: Atlético Sastre
Zona D
PLatense vs. Brown 76-68 Video, parte 1, parte 2, parte 3, parte 4
Puerto vs. Argentino 70-82 Video
Atlético María Juana vs. Colón de San Justo 69-75 Video
Libre: Talleres
Fecha 11 (15/2/19)
Zona A
Sportsman de Villa Cañás vs. Atlético de Rafaela 78-76 Video
San Lorenzo vs. Ceci 62-60 Video
Almagro vs. Libertad 94-70 Video
Libre: Sportsmen Unidos
Zona B
Trebolense vs. Racing 82-69 Video
Alma vs. 9 de Julio 78-61 Video
Independiente vs. Temperley 76-83 Video
Libre: Centenario
Zona C
Ben Hur vs. Unión San Guillermo 73-79 Video
El Tala vs. Rivadavia 87-78 Video
Atlético Sastre vs. Atenas 88-75 Video
Libre: Peñarol
Zona D
Argentino vs. Atlético María Juana 86-76 Video
Brown vs. Puerto San Martín 84-67 Video primer cuarto, segundo, tercero, cuarto
Talleres vs. Platense de Reconquista 86-82 Video
Libre: Colón de San Justo
Fecha 12 (22/2/19)
Zona A
San Lorenzo vs. Almagro de Esperanza 68-76 Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Atlético de Rafaela vs. Ceci de Gálvez 88-82 Video
Sportsmen Unidos vs. Sportsman 72-70 Video
Libre: Libertad
Zona B
9 de Julio vs. Independiente 72-62 Video
Racing vs. Alma 70-47 Video
Trebolense vs. Centenario 74-60 Video
Libre: Temperley
Zona C
Rivadavia vs. Atlético Sastre 84-61 Video parte 1, parte 2, parte 3
Unión de San Guillermo vs. El Tala 83-64 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Peñarol vs. Ben Hur 85-72 Video
Libre: Atenas
Zona D
Puerto vs. Talleres 74-109 Video
Atlético María Juana vs. Brown 56-60 Video
Colón vs. Argentino 68-73 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Libre: Platense
Fecha 13 (1/3/19)
Zona A
Ceci vs. Sportsmen Unidos 89-84 Video
Almagro vs. Atlético de Rafaela 72-73 Video
Libertad vs. San Lorenzo 71-68 Video
Libre: Sportsman
Zona B
Alma vs. Centenario 92-68 Video
Independiente vs, Racing 81-67 Video
Temperley vs. 9 de Julio 73-75 Video
Libre: Trebolense
Zona C
El Tala vs. Peñarol 94-79 Planilla Video
Atlético Sastre vs. Unión San Guillermo 79-77 Video
Atenas vs. Rivadavia 67-79 Video
Libre: Ben Hur
Zona D
Brown vs. Colón 79-78 Video Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuart 4
Atlético María Juana vs. Talleres 69-90 Video
Platense vs. Puerto 102-69 Video cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Libre: Argentino
Fecha 14 (8/3/19)
Zona A
Atlético de Rafaela vs. Libertad 83-54 Video
Sportsmen Unidos vs. Almagro 68-72 Video
Sportsman vs. Ceci 84-78 Video
Libre: San Lorenzo
Zona B
Racing vs. Temperley 59-68 Video
Centenario vs. Independiente 48-55 Video
Trebolense vs. Alma 91-75 Video
Libre: 9 de Julio
Zona C
Unión San Guillermo vs. Atenas 76- 74 Video Cuarto 1, cuarto 2, cuarto 3, cuarto 4
Peñarol vs. Atlético Sastre 81-73 Video
Ben Hur vs. El Tala 69-81 Video
Libre: Rivadavia
Zona D
Atlético María Juana vs. Platense 66-79 Video
Colón vs. Talleres 93-105 Video
Argentino vs. Brown 81-64 Video
Libre: Puerto
Viernes 15 21.30, primer juego, octavos de final
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Almagro de Esperanza 77-53 Video
Atlético de Rafaela vs. Peñarol de Elortondo 69-64 Video
Atlético Sastre vs. Brown de San Vicente 59-80 Video
Temperley de Rosario vs. Racing de San Cristóbal 63-69 Video
Argentino de Firmat vs. Trebolense 82-69 Video
Alma Juniors de Esperanza vs. Sportsman de Villa Cañás 97-65 Video
Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Unión de San Guillermo 80-70 Video P1, P2
Sportsmen Unidos de Rosario vs. Platense de Reconquista 65-57 Video
Viernes 22 / domingo 24, segundo juego, cuartos de final
Almagro vs. Talleres 91-82 Video
Peñarol vs. Atlético Rafaela 93-69 Video
Brown vs. Sastre 87-66 Video 1C, 2C, 3C, 4C
Racing vs. Temperley 75-63 Video
Trebolense vs. Argentino 88-90 Video
Unión vs. Rivadavia 79-66 Video 1C, 2C, 3C y 4C
Platense vs. Sportsmen 84-66 Video
Sportsman vs. Alma 75-67 Video
Viernes 29, juego 3 octavos de final
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Almagro de Esperanza 94-73 Video
Atlético de Rafaela vs. Peñarol de Elortondo 72-70 Video
Alma Juniors de Esperanza vs. Sportsman de Villa Cañás 60-73 Video
Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Unión de San Guillermo 59-64 Video PT, ST
Sportsmen Unidos de Rosario vs. Platense de Reconquista 81-84 Video
Viernes 5, 21.30, juego 1, cuartos de final
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Brown de San Vicente 100-70 Video
Atlético de Rafaela vs. Racing de San Cristóbal 69-61 Video
Argentino de Firmat vs. Sportsman de Villa Cañás 82-70 Video
Platense de Reconquista vs. Unión de San Guillermo 82-67 Video
Viernes 12, 21.30, juego 2, cuartos de final
Brown de San Vicente vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 77-97 Video
Unión de San Guillermo vs. Platense de Reconquista 76-64 Video
Racing de San Cristóbal vs. Atlético Rafaela 81-69 Video
Sportsman de Villa Cañás vs. Argentino de Firmat 69-85 Video
Viernes 19, 21.30, juego 3, cuartos de final
Atlético de Rafaela vs. Racing de San Cristóbal 42-58 Video
Platense de Reconquista vs. Unión de San Guillermo 86-47 Video
Semifinales, Juego 1
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Racing de San Cristóbal 85-81 Video
Argentino de Firmat vs. Platense de Reconquista 65-68 Video
Semifinales, Juego 2
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Racing de San Cristóbal 82-68 Video
Argentino de Firmat vs. Platense de Reconquista 75-61 Video
Semifinales, Juego 3
Racing de San Cristóbal vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 74-82 Video
Platense de Reconquista vs. Argentino de Firmat 86-55 Video
Semifinales, Juego 4
Platense de Reconquista vs. Argentino de Firmat 96 a 89 Video
La final será al mejor de 5
Viernes 17 de mayo
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Platense de Reconquista 80-71 Video
Video 5rtv
Domingo 19 de mayo
Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Platense de Reconquista 89-74 Video
Video 5rtv
Viernes 24 de mayo
Platense de Reconquista (1) vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez (2) 83-77 Video
Video 5rtv
*Domingo 26 de mayo
Platense de Reconquista (1) vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez (2) 91-82 Video
Video 5rtv
*Viernes 31 de mayo
Formato
En los grupos clasificatorios jugarán todos contra todos en partidos de ida y vuelta. Los ubicados del 1° al 4° puesto de cada grupo pasarán a la etapa de playoffs en la que se reordenarán del 1° al 16°. Los desempates dentro de las zonas se dirimen por sistema olímpico.
Los primeros ocuparán los lugares del 1 al 4, los segundos del 5 al 8 y así respectivamente. En la confección de la general para comparar los equipos de diferentes zonas y ordenar del mejor al peor de cada puesto, se tendrá en cuenta puntos obtenidos en la tabla (partidos ganados y partidos perdidos) y diferencia de gol. Ventaja de localía para el mejor de la general y reordenamiento en cada fase de playoffs. La primera etapa de playoffs será al mejor de tres.
Zona A: Atlético Rafaela 22* (10-2), Sportsmen Unidos 20 (8-4)*, Sportsman de Villa Cañás 20* (8-4), Almagro de Esperanza 18* (6-6), Ceci de Gálvez 17 (5-7), San Lorenzo de Tostado 15 (3-9), y Libertad de Villa Trinidad 14 (2-10).
Zona B: Temperley 20* (8-4), Alma 20* (8-4), Trebolense 19* (7-5), Racing 19* (7-5), Independiente de Chañar Ladeado 18 (6-6), 9 de Julio 16 (4-8), Centenario 14 (2-10).
Zona C: Atlético Sastre 21* (9-3), Rivadavia Juniors con 20* (8-4), Unión de San Guillermo 20* (8-4), Peñarol de Elortondo 19* (7-5), El Tala de Rosario 18 (6-6), Ben Hur de Rafaela 14 (2-10), Atenas de Venado Tuerto 14 (2-10).
Zona D: Talleres 23 * (11-1), Argentino 21* (9-3), Platense 20* (8-4), Brown de San Vicente 19* (7-5), Puerto San Martín 15 (3-9), Colón de San Justo 15 (3-9), Atlético María Juana 13 (1-11).
LA TABLA GENERAL (Definirá cruces de cada etapa y localía)
1 Talleres VGG 23 puntos y +165
2 Atlético Rafaela 22 puntos y +124
3 Atlético Sastre 21 puntos y +62
4 Temperley de Rosario 20 puntos y +73
5 Argentino de Firmat 21 puntos y +126
6 Alma Juniors de Esperanza 20 puntos y +65
7 Rivadavia Juniors de Santa Fe 20 puntos y +58
8 Sportsmen Unidos de Rosario 20 puntos y +56
9 Platense de Reconquista 20 puntos y +62
10 Unión de San Guillermo 20 puntos y +54
11 Sportsman de Villa Cañás 20 puntos y -4
12 Trebolense 19 puntos y +3
13 Racing de San Cristóbal 19 puntos y +81
14 Brown de San Vicente 19 puntos y -9
15 Peñarol de Elortondo 19 puntos y -15
16 Almagro de Esperanza 18 puntos y +31
Días de octavos de final
Viernes 15 de marzo
Viernes 22 de marzo
Viernes 29 de marzo
Los cuartos de final serán al mejor de tres (siempre reordenando ganadores por la general)
Viernes 5 de abril
Viernes 12 de abril
Viernes 19 de abril
Las semifinales serán al mejor de 5 (reordenando ganadores por la general)
Juego 1 3 de mayo por las PASO)
Juego 2 5 de mayo por las PASO)
Viernes 10 de mayo
*Domingo 12 de mayo
La final será al mejor de 5
Viernes 17 de mayo
Domingo 19 de mayo
Viernes 24 de mayo
*Domingo 26 de mayo
*Viernes 31 de mayo
RIVADAVIA JUNIORS DE SANTA FE (viernes 21.30) Media day
MAYORES
EMILIANO ALVAREZ
FRANCISCO AVILA
GASPAR BONTEMPI
MARIANO CIORCIARI
SEBASTIAN CORRENTI
WILLIAMS GRENON
AGUSTIN LOPEZ (baja lesión)
FACUNDO ORTIZ (recambio, alta)
ROBERTO MONTI
JUAN CRUZ MUÑOZ
JUAN OLOCCO
LAUTARO PAGLIETTA
FRANCO QUINTANA
MARTIN SALINAS
FRANCISCO SPICCHIALI
AUGUSTO VERGA
MENORES
SEBASTIAN AVANZATTI
EZEQUIEL TORRIELLI
JUAN MANUEL BELLO
MAURICIO DAMATO
FEDERICO ISAIA
MARIO LAURIA
ALEJANDRO LECCHI
GERVASIO RIERA
EXEQUIEL RONCHETTI
ESTANISLAO VERGA
DT: ROBERTO GIUNTA
ASISTENTE: FERNANDO CIPRIAN
PF: NICOLAS MATEO
UTILERO: VICTOR TOMARELLI
COLON DE SAN JUSTO (viernes 21.30) Media day
MAYORES
MAXIMILIANO VILLALBA
JOSÉ LUIS ALVAREZ
BRUNO FAES
NICOLAS GRAMAGLIA (baja)
WILFREDO POZZI
FRANCISCO GENERO
GUSTAVO IMSANDT
NICOLAS GILARDI (baja)
CARLOS ALTAMIRANO
NAHUEL VICENTIN
MARTIN RACCA
LUCAS BELTRAME (alta recambio)
JUAN FURIA
MENORES
ULISES MARTINEZ
LORENZO MICHELONI
JOEL MEDINA
TOMAS JUAREZ
MATIAS MANATTINI
DT: JESUS RONZONI
ASISTENTE. SANTIEGO VEGGETTI
GUILLERMO KURTZ (alta recambio)
PF: JORGE FURIA
UTILERO: PEDRO VAN EEK
ALMA JUNIORS DE ESPERANZA (viernes 21.30) media day
MAYORES
DIEGO AROLFO
SANTIAGO RAMATI
HERNAN DEL PINO
FERNANDO MOYANO
GERMAN ANDRE
BRUNO BREQUES
FACUNDO RITTINER
IGNACIO BLAZICEVIC
MANUEL PORPORATTO
FRANCISCO GARZIA
MENORES
FRANCISCO NAVARRETE
LISANDRO COMBIN
ALEJANDRO FORLIN
NICOLAS NESCIER
SANTIAGO ENGLER
ERIC RUSTRE
EMILIANO LIMIDO
EZEQUIEL HEINZEN
FACUNDO NESCIER
LAUTARO LOZICKI
DT: HUGO NAGEL
ASISTENTE: FRANCISCO OTTE
ASISTENTE: CESAR ENGLER
PF: EMILIO NAGEL
UTILERO: DAVID HEINZEN
ALMAGRO DE ESPERANZA (viernes 21.30) Media day
MAYORES
FERNANDO TOCCI
FRANCISCO PRUVOST (baja)
HORACIO CARDANI
FEDERICO PFEIFFER
GENARO PAOLI
PABLO GRISMADO
EZEQUIEL CHIOZZI
GERMAN BAIGORRIA
JULIAN SALABERRY
ROY MELCHIORRE
NICOLÁS VILLALBA
JUAN IGNACIO ZANOTTI
NICOLÁS BARAVALLE
LUIS CARAVARIO
MENORES
FACUNDO VIOLA
FACUNDO MASCHERONI
JOAQUIN CABRE
MATIAS FELCARO
VALENTIN DEPETRIS
JULIAN SPIES
ANTONIO JUNGES
VALENTIN DELGADO
ENZO BUTARELLI
FELIPE GOROSITO
DT: LEANDRO SPIES
ASISTENTE: BRUNO RISTA
ASISTENTE: JONATAN VRANKEN
PF: IGNACIO VOGT
PLATENSE DE RECONQUISTA (viernes 21.30)
MAYORES
MARCOS PIEDRABUENA
JUAN IGNACIO FRIGERI
FERNANDO BORDA
EMANUEL AREVALO
RODRIGO LORENZON
PABLO MAZZA
SEBASTIAN MOLINA CANO
LUCAS REATTI
MATIAS GALLIGANI
BRIAN SORIA
LUCAS PEREZ
ALEJO MAURENZIC
MENORES
MATIAS FURRER
JULIAN CABRAL
VALENTINO SOLARI
LUCAS FERNANDEZ
JUAN CASTELLANI
PEDRO FABRISSIN
THIAGO MOLINA
ENZO MATOS
JERÓNIMO CASTELLANI
MARCOS PREZ
DT: CLAUDIO SPOSETTI
ASISTENTE: IGNACIO MÉNDEZ
PF: AMÍLCAR OJEDA
UTILERO: DARIO MEZA
ATLÉTICO MARÍA JUANA (viernes 21.30)
MAYORES
MATÍAS ROSETTO
GASTÓN CORNALIS
MATÍAS FONTANESI
MAURICIO JUNCO
JOSÉ DALMASSO
JUAN FRANCONE
FRANCO ROSETTO
GUIDO MONDINO
GUIDO MOTTO
NICOLÁS GALLEANO
ALEJANDRO BONETTO
NICOLÁS CATTANEO
EDUARDO RUFFINO
MENORES
BRANCO MOLINERO
NICOLÁS FAVRE
GASTÓN GERBAUDO
AUGUSTO RASETTO
MAXIMILIANO SANMARTINO
GASPAR BAUDUCCO
ENZO LEURINO
FRANCISCO PRIOTTI
RAMIRO BARRERA
MATÍAS MORERO
DT: NÉSTOR PUSETTO
PF: DAMIÁN LUY
TREBOLENSE (viernes 21.30) Media day
MAYORES
ENRIQUE HAMES (alta recambio)
DAMIAN BONELLI (baja)
PATRICIO CADILLAC
GERARDO MANSILLA (baja)
GONZALO FLORES
FACUNDO MORBELLI
EMANUEL CLADERA
ADRIÁN ARIAS
EMANUEL CARMONA
FEDERICO ORELLANO
SANTIAGO FEDELE
MAXIMILIANO CELOTTI
LUCAS ESCALONA
MENORES
ENZO GIOVANINI (alta)
LAZARO TONATTO
FEDERICO TOLEDO
MATIAS BLANCO
IVAN CORDOBA
IGNACIO ALBORNOZ
MATEO GIOVANINI
EZEQUIEL ADAGIO
ALEJO DE BERNARDO
EZEQUIEL ARCANDO
ESTEBAN CAFFARO
DT: FEDERICO GIULIANELLI
PF: RAMIRO GIANNETTI
BROWN DE SAN VICENTE (viernes 21.30) media day
MAYORES
PABLO BOFFELLI
GENARO PRIOTTI
DARIEN BOSCHETTO
GUILLERMO KENIG
JONATAN MORERO
SANTIAGO CALIGARIS
SIMÓN PÉREZ
WALTER STORANI
LUIS VERGA (baja)
ALBERTO DÍAZ
FRANCO MAYER
ANDRÉS REBOLA
SANTIAGO TONETTI
GONZALO SABATINI (alta)
MENORES
FRANCO BURGOS
JUAN IGNACIO PERETTO
PABLO CALLIGARIS
IGNACIO MAZZONI
TADEO RACCA
SIMON WELSCHEN
MARTIN ROSSI
MARTINO PEREZ
DT: SERGIO BRITOS
ASISTENTE: DAVID CURBETTI
PF: EDUARDO COSTAMAGNA
UTILERO: MARCOS BEARZOTTI
CECI DE GÁLVEZ (Domingo a las 20) Media day
MAYORES
GABRIEL JUAREZ
MARTIN CHAVARINI
DENIS BISCAYCHIPY
ROMAN RIGHI
IVAN PICCOLO
GONZALO BRUSSA
JUAN JAIME
SANTIAGO STANICH
GASTON VILLALBA
PABLO CHAVARINI
ARIEL JUAREZ (recambio por lesión)
MENORES
GERÓNIMO VERDARO
LUCIANO POZZO
TOBIAS CAMPANA
AGUSTÍN MASSARELLI
FRANCISCO SOSA
FRANCO BOERIS
MIRKO LOPEZ (baja por lesión)
LIZIO BIANCO
SANTIAGO VIERA
DT: JAVIER CECI
PF: GUSTAVO LAMBERTO
UTILERO: JUAN JOSÉ DELGADO
ATLETICO SASTRE (Viernes 21.30) Media day
MAYORES
GASTÓN FENOGLIO (alta recambio)
LEONIDAS DEL CASTILLO
ALEXIS RAMOS
MATIAS YACONO
GABRIEL BIANCIOTTO
MANUEL BOCCARDO
FEDERICO ANDEREGGEN
JUAN POLONI
ELIAS BIANCIOTTO
JOSE COLLA
HERNAN AMADIO
RICARDO VALINOTTI
PABLO GODINO
MENORES
MATEO FERRARI
STEFANO VAUDAGNA
GENARO BOSSI
JOAQUIN GIACCONE
MATIAS HERNANDEZ
CAMILO SVIEZZI
LEANDRO NEIFF
MAXIMILIANO CALCATERRA
EMILIANO CALCATERRA
EZEQUIEL COMBINA
DT: ROBERTO VICO
ASISTENTE. DANIEL MENSA
ASISTENTE. NICOLAS SEVESO
PF ALEJANDRO BINI
INDEPENDIENTE DE CHAÑAR LADEADO (domingo a las 20.30) Media day
MAYORES
LEANDRO LYONETT (alta)
NAHUEL COLANERI
ANDRES MIGUEL
ABEL GARRONE
EDUARDO CIURLEO
MANUEL CARRERAS
FRANCO BELFORTE (baja)
JULIAN HULJICH
GUIDO PEÑALOZA
FRANCO CIONCO
FERNANDO GIRAUDO
BRUNO MARTIRE (alta recambio)
TULIO CANTARINI
LUCIANO RAVERA
MENORES
MATIAS BARETTI
SEBASTIAN FLORES
FERNANDO ARCANDO
LEONEL CANAVESIO
TOMAS MERLO
JUAN PABLO BARROSO
NAZARENO OLIVOTTI
DT: MARIO FOGOLIN fecha 6- Juan Cruz Aramburu desde fecha 7
PF: ARIEL FOGLIACO
UTILERO: MAXIMILIANO LUSSIANA
SPORTSMAN VILLA CAÑÁS (domingo a las 20) Media day
MAYORES
MATIAS CUDOS
JUAN IGNACIO GRIECO
MARIANO FRATTINI
AGUSTÍN GALVÁN
FRANCISCO POLI
DIEGO LORIO
AMMIEL MARQUEZ
NAHUEL BARROZO
ESTEBAN MONTOLI
MATIAS BIANCONI
ROBERTINO BERNASCONI
NICOLAS CUETO
JULIAN FINN
FRANCO BAGINI
MENORES
MAURO ORSI
BRUNO DALL ARMELLINA
ISMAEL BRAHIM
MANUEL SALEMME
PABLO GARCÍA
SANTIAGO CASALS
WILFREDO IGNACIO MARTÍNEZ
DT: FACUNDO RUIZ
ASISTENTE: ALEJANDRO ANZIANO
PF: LEONARDO GASPARI
UTILERO: LUCAS DOFFI
PEÑAROL DE ELORTONDO (viernes 21.30) Media day
MAYORES
ROY LUPPI BASIGLIO
NICOLAS GALANTE
FAUSTO VILLAN
MARTIN MONDINO
FERNANDO MALVICCI
GABRIEL SÁNCHEZ
JUAN CRUZ HARTMANN
EMANUEL RUBIO
ENZO GUZMAN
MANUEL GARCIA
SANTIAGO GARBOCCI
DARIO MONTOLI
MENORES
DANILO RIVERO
JOAQUIN CASTELLI
MARIANO CAMER
DANTE TISSERA
MARTÍN CASTELAR
OCTAVIO PIETRANI
LUCIO GIORDANO
DT: ANDRÉS RODRÍGUEZ
ASISTENTE: MAURO MENA
UTILERO: HERNÁN RAFAEL
ARGENTINO DE FIRMAT (viernes 21.30) Media day
MAYORES
ALEXANDRO FERMANI
LUCIANO FILIPPONI
NAHUEL RODRÍGUEZ
GONZALO MAGGIO
MICHAEL ORTIZ
GASTON FOGOLIN
FRANCO FOGOLIN
NICOLAS HELMAN
PABLO MUSTAFA
FACUNDO ALVAREZ (baja)
ALBERTO MORARD
OMAR ZANOCCO
RICARDO RIMOLDI
GERMÁN ARIAS (alta)
MENORES
FRANCISCO MARINUCCI
MATIAS FOGOLIN
LAUTARO DE LA VEGA
FRANCO ASENCIO
IGNACIO BUSTOS
TOMAS HELMAN
GASTON SILIBERTI
FACUNDO MANCILLA
IGNACIO JUAN
SANTINO ROMEGIALLI
DT: EZEQUIEL VANSTEENKISTE. FECHA 6 OMAR ZANOCCO
PLANILLERO TECNICO: DIEGO CORDERA
PF: EMANUEL BESSONE
UTILERO: JOSE CLETO GALVAN
CENTENARIO DE VENADO TUERTO (viernes 21.30) Media day
MAYORES
GUILLERMO ANDREANI
EMILIANO MONTIVERO
PABLO BUDINI
BRAULIO DEL GRECCO
LEONEL CARPANETTI
JORGE VELEFF
AGUSTÍN ZANNI
FRANCO ANTONELLINI
FABRIZIO TIMONI
SANTIAGO CORDERO
FRANCO RIVERO
TOMÁS NICOLAU
MARTÍN SÁNCHEZ
MENORES
JUAN GUZMÁN
SANTIAGO BURKET
LEANDRO OSES
ALAN ULMAN
TIZIANO TOSCANINI
AXEL FUMIS
JERÓNIMO ROSENZVAIG
MARIANO BARRIONUEVO
MATÍAS MONTIRONI
VALENTÍN SPESSOT
DT: HUGO MIRAGLIA
ASISTENTE: PABLO BUDINI
ATENAS DE VENADO TUERTO (VIERNES 21.30) media day
MAYORES
IGNACIO REBORA
JAVIER VEGA
ELOY FANTINO
MATÍAS SANTUCHO
FACUNDO GHIRARDI
SANTIAGO ZALIO
SANTIAGO HERRERA
MANUEL MIRA
FRANCISCO PERICICH
BRUNO PIPPO
FABIO DE ANTONI
MENORES
RICARDO BRITE
BAUTISTA PERALTA
MATÍAS LUCERO
ESTEBAN DOMÍNGUES
MATÍAS ROMERO
AGUSTÍN ONEGLIA
CÉSAR SORIANO
GERMÁN FELICIANI
MATÍAS MESTRE
LUCAS FEDERICO
DT: SERGIO PUGLIESE
ASISTENTE: LUCAS MÉNDEZ
PF: MÁXIMO GRASSI
UTILERO: BRIAN PUÑET
MUNICIPALIDAD DE PUERTO SAN MARTÍN (viernes 21.30) Media day
MAYORES
LEONARDO VALETTO
FRANCO CARNOVALE
LAUREANO TORTONESI
LAUTARO DANGELO
AGUSTIN VELARDO
PABLO SOSA
YAEL MEYER
PEDRO SOSA
IGNACIO FERNANDEZ
SERGIO SOSA
OSCAR ANSELMI
GONZALO CHELINI
FACUNDO ORTIZ
MENORES
JUAN IGNACIO CHIODIN
ALEJANDRO BONARD
NAHUEL HEREDIA
DT: MAXIMILANO ROBSON
PF: GABRIEL PASCUALI
SPORTSMEN UNIDOS DE ROSARIO (viernes 21.30) media day
MAYORES
DIEGO FORADORI
IGNACIO TRIPELLI
GINO PARNISARI
PABLO MECOLI
SANTIAGO HINCHLIFF
FACUNDO RODRIGUEZ
ANGELO CARLACHIANI
PABLO LUQUE (baja)
HORACIO FASCIA (Alta recambio)
JUAN PABLO SEVERINO (baja)
SANTIAGO SEVESO
JOAQUIN ZAPATA (Alta recambio)
MAURO APARICIO
MENORES
MARTIN ALLENDE
JEREMÍAS CARDONA
FRANCO GHIONE
FEDERICO MELLO
JUAN MECOLI
MATIAS ROCA
JAMAL SOLARES
JOAQUIN COTA COHEN
MANUEL SILVANO
FRANCISCO BERMUDEZ
DT: GONZALO BOGADO
ASISTENTE: ESTEBAN BULFONI
PF: GASTÓN AMIONE
EL TALA (viernes 21.30) Media day
MAYORES
SANTIAGO CABREJAS
FRANCO BERTONAZZI
MATIAS SEQUIER
ANDRES MAC GUIRE
MATIAS QUIROGA
FERNANDO SCALELLA
PEDRO PAZ
AUGUSTO CAPRA
PABLO SERNIOTTI
PAULO HURINICH
GUSTAVO MALDONADO
JOAQUIN OLLER
FRANCO FEDERICI
MARTIN URRUTIA
MENORES
DANTE GUBERO
ALDO CONDE
RODRIGO CAJAL
SANTIAGO GRGICEVIC
GENARO PORFIRI
SIMON GAZZE
THIAGO SANTA CRUZ
MAURO RUIZ DIAZ
MARTIN CAPISANO
MIRKO TACTAGI
DT: GUSTAVO LALIMA
ASISTENTE: NÉSTOR RUIZ DIAZ
ASISTENTE: NAHUEL CANDREVA
ASISTENTE: MATIAS SEVES
TALLERES DE VILLA GOBERNADOR GÁLVEZ (viernes 21.30) media day
MAYORES
AGUSTÍN CHIANA
FRANCO BORSELLINO
JUAN PABLO CAMINO
FEDERICO PÉREZ (baja)
IGNACIO FERRARI
MAURO BURGOS
JUAN MANUEL GANDOY
JOAQUÍN CINGOLANI
MATÍAS MEDRANO
LEANDRO FARANNA
VÍCTOR GALARZA
JAIRO DONELLI
VALENTIN CUEVAS (alta)
AGUSTIN GARCÍA (alta)
MENORES
IGNACIO ROCA
BRUNO GIACOMINI
MANUEL CANOSA
VALENTINO RICCI
VALENTINO RANDISI (baja)
AGUSTIN ESCOBAR
SANTIAGO MARVEGGIO
MATEO DOSIO
DT: JUAN PABLO LUPO
ASISTENTE: FLAVIO BIANCHINI
ASISTENTE: MARIANO PIZZO
PF: DIEGO PORTILLO
UTILERO: MARCOS GUARNERI
TEMPERLEY DE ROSARIO (viernes 21.30) Media day
MAYORES
GONZALO ZORRILLA
ERICK TOPINO
JUAN CRUZ DELLAROSSA
MAURO GOMEZ
GUIDO RODRIGUEZ
ANDRES OTTOLINI
VALENTINO CICHILLITTI (baja)
FRANCO GIACHETTI
HERNAN BISET
MATIAS DEREVIANYJ
OCTAVIO PARIZZIA
TOMAS MARTINEZ
ALVARO ROIG
GUIDO SANTOLI
LUCAS ESTEVEZ
IVÁN CARDONA (alta)
MENORES
STEFANO MARIANI
GREGORIO TRAGLIA
MATEO CEÑERA
AUGUSTO TORRES
JOAQUIN ETCHEVARNE
FRANCISCO LOPEZ
GASTON FREDES
CRISTIAN LUNA
JUAN FERNANDEZ
LISANDRO GUZMAN
DT: NICOLAS BOTTI
ASISTENTE. SANTIAGO LANAS
PF. PEDRO JERIHA
ATLÉTICO DE RAFAELA (viernes 21.30) media day
MAYORES
JUAN CRUZ BERTERO (alta recambio)
DIEGO PÉREZ
DAVID FERREYRA
FRANCISCO BALANGERO
JONATAN FABER
GONZALO NASI
BENJAMÍN CABALLERO
ALEXIS BUSTAMANTE
TADEO MIRE
MATÍAS PECANTET
MANUEL DALMAZZO
AGUSTÍN BUSTO
NICOLÁS SÁNCHEZ
ALFREDO ANDEREGGEN
LORENZO GIORDANO (baja)
MENORES
MAXIMILIANO SAVARINO
GIANLUCA SCAVINO
GASTÓN GUTIÉRREZ
VALENTÍN VÁSQUEZ
GABRIEL LUDUEÑA
MAURO VALCIUKAS
VALENTÍN GIORDANO
IVÁN MAHMUD
AXEL FERNÁNDEZ
NICOLÁS SEGATTI
DT: MARCELO MIRETTI
ASISTENTE: GERARDO VELAZCO
PF: DIEGO ROMERA
9 DE JULIO DE RAFAELA (viernes 21.30) media day
MAYORES
RAFAEL CURTI
ALEXIS RODRÍGUEZ
LORENZO MEINBERG
FRANCO CHIABOTTO
FACUNDO CHIABOTTO
FRANCO ALBORNOZ
NICOLÁS CROTTI
JUAN CRAVERO
JOSÉ COLSANI
NORLIS DOBLER
EZEQUIEL ALBORNOZ
ALEJANDRO ZIMMERMANN
MATÍAS SEPETTI
DAMIÁN FERRARIO
GONZALO GUZMÁN (alta)
MENORES
FACUNDO ROJAS
BRUNO FAGNOLA
VALENTINO IMHOFF
PEDRO ARGENTERO
FRANCISCO HESSEL
PABLO GROSSO
NAHUEL MEDICI
MATEO GIMÉNEZ
AGUSTÍN ZBRUN
ANDRÉS DÍAZ
DT: FERNANDO POSETTO
ASISTENTE: JORGE CHIABOTTO
ASISTENTE: DIEGO BALANGERO
PF: MARCELO DELBINO
UTILERO: EDUARDO POSETTO
BEN HUR DE RAFAELA (viernes 21.30) media day
MAYORES
HERNANDO AVELDAÑO
DARÍO BURKETT
LUCAS CARRANZA
EMILIANO GERBALDO
FRANCISCO MARCZIK
PABLO ROCCHIA
MARTÍN ROCCHIA
JUAN RODRÍGUEZ
PABLO FERRARIO
FACUNDO LÓPEZ
LUCIANO VOLTA
BRUNO GRANDE
LUCAS PECANTET (baja)
LAUTARO MARCONETTO (alta)
MENORES
FRANCISCO MANOTTA
FEDERICO OTTERSTEDT
MAURO PELLEGRINO
TOMÁS PERASSI
LUCAS AMBORT
AGUSTÍN LEONARDI
SANTIAGO FOURCADE
JUAN BERTERO
JORGE GUTIÉRREZ
DT: CRISTIAN LOSANO
PF: FEDERICO RUATTA
UNIÓN SAN GUILLERMO (viernes 21.30) media day
MAYORES
GASTÓN PIOVANO (alta recambio)
LAUTARO PINTOS (alta recambio)
GUSTAVO CALORIO
OSCAR VARELA
GONZALO GOMEZ
BRUNO MENGONI
SEBASTIAN PERUSSIA
MAURICIO AODASSIO
CARLOS BORELLO
ALAN ESPINOLA
FACUNDO RACCA
JOAQUIN GERCHEN
ELIAN ESPINOLA
GASTON SCHNEIDER
SANTIAGO FUX
FRANCO PAROLA
MENORES
IGNACIO ZURBRIGGEN
SANTINO CASTOLDI
NICOLAS RAMALLO
MANUEL TOSOLINI
RAFAEL BORELLO (baja)
LAUTARO CHICCO (baja)
JUAN BORELLO
ENZO ALVAREZ
TOMAS FERRERO
GENARO MUHN
DT: MARCELO MENGONI
PF: LUCAS PRADA
LIBERTAD DE VILLA TRINIDAD (viernes 21.30)
MAYORES
MARCOS RIBERI
IGNACIO RIBERI
RENÉ PAULÓN
BRUNO CASERMEIRO
ESTEBAN CAPELLINI
JUAN PABLO TOZZA
RODRIGO TRAVERZA
DANIEL FERRERO
JOSÉ MARÍA KNUBEL
KEVIN BELLINO
LAUTARO KOLIBSKI
EMILIANO FILIPPI
LEANDRO FAURE
IGNACIO CHICCO
MARCOS GAUNA TERNAVASIO
MENORES
NICOLÁS STRUBIA
PABLO BERTOTTI
FELIPE METERNICHT
JULIÁN ESPINOSA
AGUSTÍN BENÍTEZ
DAMIÁN MARTINET
JUAN PABLO OCAMPO
DT: JULIÁN BESSONE
PF: PAULA MAINERO
SAN LORENZO DE TOSTADO (viernes a las 22) media day
MAYORES
ALEJO MÉNDEZ (alta)
JAVIER MORELL
ALBERTO JAVIER SKIBSKI
JORGE BRAVO
JOSE LOPUMO
LUCA BONFIGLI
ARIEL VILLALBA
JOSE NACUSSE
AGUSTIN BLASI
GALO BURGUENER
JOAQUIN ANDRADA (baja)
PABLO BONFIGLI
MATIAS RUFFINO (alta recambio)
MENORES
GERMAN GOETSCHI
ALEJO ROSSO
MATIAS FARIAS
ANDRES VOISARD
JOAQUIN BENAVIDEZ
AGUSTIN CHAVEZ
MARIANO DEFAGO
ELLIAN BURGUENER (baja)
IVO WETTSTEIN
MATIAS OLSINA
DT: CIRO REDONDO
ASISTENTE: LUCAS MOYANO
PF: DOMINGO NATTA
PF: DIEGO TURCHI
UTILERO: ALEX BENITEZ
RACING DE SAN CRISTOBAL (domingo 20.30) Media day
MAYORES
SEBASTIAN ABBA
ADRIAN CAULA
ARIEL PEREZ
NICOLAS BALESTRO
MARIANO BALLARINI (baja)
OCTAVIO LAGGER
FEDERICO QUINTEROS
GONZALO PIRI
HORACIO RIGADA
FERNANDO SANTILLAN
FELIPE AVATANEO (alta recambio)
MENORES
ROMAN MAGALLANES
BRUNO BURELLA
LAUTARO SARTIN
ENZO LANTIN
GABRIEL BONINI
GIANLUCA SIMONELLA
MARCOS SUAREZ
MANUEL PAIRA
CESAR MEIER
DT: RABDEL HECHAVARRÍA
ASISTENTE: DARIO RACCA
PF: MARÍA INÉS VALDI
|