La última de la Copa Santa Fe en el año
GANÓ LA T Y ESTE VIERNES SIGUE LA FECHA

Con el duelo entre Ceci y Talleres se inicia el jueves la fecha, que tendrá continuidad el viernes, sábado y domingo.

Twitter

Facebook

FECHA 7 – ZONA A

Viernes a las 21.30

Almagro de Esperanza v Brown de San Vicente

Árbitros: Tomás García y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Néstor Favre

FM Fusión

Atlético Sastre v Temperley de Rosario

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Miguel Abratte

Radio Cronos

Racing de San Cristóbal v Atlético Carcarañá

Árbitros: Nicolás Cecchetti y Marcelo Varela

Comisionado: Héctor Vivas

Radio City

Interzonal Argentino de Firmat v Sport Club Cañadense

Árbitros: Ignacio Nieto y Franco Petrone

Comisionado: Mariela Molina

FECHA 7- ZONA B

Viernes a las 21.30

9 de Julio de Rafaela v Atlético María Juana

Árbitros: Ezequiel Angelini y Macarena Blanc

Comisionado: Javier Niello

Radio María Juana

El Tala de Rosario v Cacu de Ceres

Árbitros: Raúl Gasca y Adrián Zuliani

Comisionado: Omar González

Ros24.com

Platense de Reconquista v Almafuerte de Las Rosas

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Mariano Benvenutto

Reconquista Info

Domingo a las 20.30

Campaña de Carcarañá vs. Alma Juniors de Esperanza

Árbitros: Federico Boelaert y Alejandro Suárez

Comisionado: Gastón Coletto

FM Ciudad 

FECHA 7 ZONA C

Jueves 21.30

Ceci de Gálvez v Talleres de Villa Gobernador Gálvez

Árbitros: Norberto Raggio y Leandro Mozzoni

Comisionado: Sebastián Jasón

Viernes 21.30

Ben Hur de Rafaela v Atlético Trebolense

Árbitros: Valentín Soldano y Esteban Arévalo

Comisionado: Viviana Lutringer

Sábado 21.30

Central San Javier v Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Juan Fernández y Alejandro Araujo

Comisionado: Víctor Brachet

ZONA D

Viernes 21.30

Adeo de Cañada de Gómez v Atlético San Jorge

Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krause

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Radio San Jorge

Unión de San Guillermo v Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Iván Andereggen y Facundo Cascardo

Comisionado: Francisco Acosta

Multimedios San Guillermo

Atlético de Rafaela v Sportsmen Unidos

Árbitros: Adrián Parmit y Raúl Olivero

Comisionado: Marcos Macagno

 
 
 
 
  Recambios
En Brown de San Vicente Gonzalo Sabatini reemplaza a Luis Verga. Matías Ruffino se suma a San Lorenzo de Tostado y Felipe Avataneo a Racing.

Llegan más buenos valores a la Copa Santa Fe
Gonzalo Guzmán es refuerzo de 9 de Julio de Rafaela y Horacio Fascia se suma a Sportsmen Unidos.

Atalaya es sede
Atalaya se quedó con la sede del cuadrangular final del Federal femenino con Ben Hur de Rafaela, Ben Hur de Rosario y Lanús.

Rivales para Náutico
Se armó la semifinal A de U13: Juventus de Corrientes (1° Zona 1) - Náutico Sportivo Avellaneda (2° Zona 2) - Banda Norte (1° Zona 3) - Tomás de Rocamora ( 2° Zona 4 )

Ya tienen DT
Cecilia Quiroga será la entrenadora de Santa Fe U13 en el Argentino Femenino, mientras que Leonel Ceñera estará con los varones U13 en el Argentino.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
Expte.33.18 - Santa Paula: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
Expte.34.18 - Central Arg. Olimpico: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar