Nota de la ida
Nota de la vuelta de la zona impar
GRUPOS CLASIFICATORIOS CATEGORIA U17
ZONA B (2)
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN PLATENSE RECONQUISTA
FECHA 1
P2 ATLETICO SAN JORGE 73 vs. TEMPERLEY ROSARIO 82
P1 PLATENSE PORVENIR 64 vs. REGATAS STA FE 61
FECHA 2
P3 REGATAS STA FE 73 vs. TEMPERLEY ROSARIO 85
P4 ATLETICO SAN JORGE 63 vs. PLATENSE PORVENIR 52
FECHA 3
P6 ATLETICO SAN JORGE 70 vs. REGATAS STA FE 62
P5 PLATENSE PORVENIR 54 vs. TEMPERLEY ROSARIO 74
Tabla: 1- Temperley 11, Atlético San Jorge 9, 3-Regatas SF 8, 4-Platense 8
ZONA D (4)
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN ATALAYA ROSARIO
FECHA 1
P1 UNION SANTO TOME 76 vs. ATALAYA ROSARIO 57
2 SAN LORENZO TOSTADO 67 vs. QUILMES DE RAFAELA 55
FECHA 2
P3 QUILMES DE RAFAELA 59 vs. ATALAYA ROSARIO 69
4 UNION SANTO TOME 58 vs. SAN LORENZO TOSTADO 50
FECHA 3
P5 UNION SANTO TOME 51 vs. QUILMES DE RAFAELA 45
P6 SAN LORENZO TOSTADO 83 vs. ATALAYA ROSARIO 69
Tabla: 1- San Lorenzo 11, 2- Unión de Santo Tomé 11, 3-Atalaya 7, 4-Quilmes 7
ZONA F (6)
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN FIRMAT FOOT BALL CLUB
FECHA 1
P1 FIRMAT F.B.C. 74 vs. RACING S.CRISTOBAL 39
P2 UNION DE TOTORAS 60 vs. SPORTIVO FEDERAL 54
FECHA 2
P3 RACING S.CRISTOBAL 73 vs. SPORTIVO FEDERAL 45
P4 UNION DE TOTORAS 50 vs. FIRMAT 72
FECHA 3
P6 UNION DE TOTORAS 63 vs. RACING S. CRISTOBAL 82
P5 FIRMAT 47 vs. SPORTIVO FEDERAL 39
Tabla: 1-Firmat 12, 2-Racing 10, 3-Unión Totoras 8, 4- Sportivo Federal 6.
ZONA H (8)
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN GIMNASIA Y ESGRIMA STA FE
FECHA 1
P1 CIRCULO R. VERA 38 vs. GIM. Y ESG. STA FE 70
P2 BEN HUR RAFAELA 88 vs. TALLERES V.G.G. 96
FECHA 2
P3 BEN HUR RAFAELA 52 vs. CIRCULO R. VERA 63
P4 GIM. Y ESG. STA FE 77 vs. TALLERES V.G.G. 57
FECHA 3
P6 CIRCULO R. VERA 51 vs. TALLERES V.G.G. 78
P5 BEN HUR RAFAELA 66 vs. GIM. Y ESG. STA FE 75
Tabla: 1- Gimnasia 11, 2-Talleres 11, 3-Ben Hur 7, 4-C. Vera 7
ZONA J (10)
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN UNION SAN GUILLERMO
FECHA 1
P1 ATLETICO SAN GENARO 45 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 43
P2 UNION SAN GUILLERMO 53 vs. UNION DE SANTA FE 71
FECHA 2
P4 UNION DE SANTA FE 63 vs. SARMIENTO C. DE GOMEZ 31
P3 ATLETICO SAN GENARO 58 vs. UNION SAN GUILLERMO 64
FECHA 3
P6 ATLETICO SAN GENARO 63 vs. UNION DE SANTA FE 73
P5 UNION SAN GUILLERMO 60 vs. SARMIENTO 51
Tabla: 1-Unión de Santa Fe 12, 2-Unión de San Guillermo 10, 3-Atlético San Genaro 8, 4-Sarmiento 6
ZONA L (12)
REV: 17 Y 18 DE JUNIO EN LIBERTAD DE ROSARIO
FECHA 1
P1 ATLETICO ELORTONDO 54 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 56
LIBRE: SAN MARTIN C. PELLEGRINI
FECHA 2
P2 ATLÉTICO ELORTONDO 67 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 68
LIBRE: LIBERTAD DE ROSARIO
FECHA 3
P3 LIBERTAD DE ROSARIO 77 vs. SAN MARTIN C. PELLEGRINI 42
LIBRE: ATLÉTICO ELORTONDO
Tabla: 1-Libertad de Rosario 8,2-Atlético Elortondo 5, 3-San Martín 5.
-Todos los resultados serán chequeados el lunes en la Federación para hacer oficiales los datos
|