Las fotos
La nota de la ida
Zona 1, San Lorenzo de Tostado
3/8 a las 19.30 San Lorenzo de Tostado vs. Atlético Tostado 96-22
3/8 a las 19.30 Alma Juniors vs. Almagro 54-58
7/8 a las 9.30 San Lorenzo vs. Almagro 87-61
7/8 a las 11.30 Atlético Tostado vs. Alma 24-105
7/8 a las 16 Almagro vs. Atlético Tostado 84-37
7/8 a las 18 Alma vs. San Lorenzo 65-77
Tabla: San Lorenzo 12*, Almagro 10*, Alma 8, Atlético Tostado 6
Zona 2, 7/8 en Libertad de Sunchales
9.30 Libertad vs. Atlético Ceres 76-74
14.30 Atlético Ceres vs. Colón de San Justo 63-86
18.30 Colón de San Justo vs. Libertad 86-85
Tabla: Colón 8*, Atlético Ceres 5*, Libertad 5*
Zona 3, 7/8 en Santa Rosa de Santa Fe
9.30 Santa Rosa vs. Platense de Reconquista 99-36
14.30 Platense vs. Ben Hur 35-80
18.30 Ben Hur vs. Santa Rosa 85-46
Tabla: Ben Hur 8*, Santa Rosa 6*, Platense 4
Zona 4, 7/8 en Rivadavia Juniors de Santa Fe
9.30 Rivadavia vs. Atlético Rafaela 50-69
14.30 Atlético Rafaela vs. Sportivo Villa Minetti 89-23
18.30 Sportivo Villa Minetti vs. Rivadavia 35-58
Tabla: Atlético Rafaela 8*, Rivadavia 6*, Villa Minetti 4
Zona 5, 7/8 en Gimnasia de Santa Fe
9.30 Gimnasia vs. Círculo Vera 110-25
14.30 Círculo Vera vs. Racing de San Cristóbal 35-72
18.30 Racing vs. Gimnasia 36-69
Tabla: Gimnasia 8*, Racing 6*, Vera 4
Zona 6, 7/8 en Unión de Avellaneda
9.30 Unión de Avellaneda vs. Sanjustino 67-37
14.30 Sanjustino vs. Unión de Sunchales 39-119
17.30 Unión de Sunchales vs. Unión de Avellaneda 105-25
Tabla: Unión de Sunchales 7*, Unión de Avellaneda 6*, Sanjustino 5 *
Zona 7, en Banco Provincial de Santa Fe
3/8 a las 19.30 Olimpia de Venado Tuerto vs. Centenario 32-70
3/8 a las 19.30 Banco Provincial vs. Unión de Santo Tomé 59-60
7 de agosto
9.30 Unión Santo Tomé vs. Centenario 49-92
11.30 Banco vs. Olimpia 67-47
16 Centenario vs. Banco 66-52
18 Olimpia vs. Unión Santo Tomé 37-74
Tabla: Centenario 12*, Unión 10*, Banco 8, Olimpia 6
Zona 8, 7/8 en Atenas de Venado Tuerto
10.30 Atenas vs. Sportsmen Unidos de Rosario 72-79
14.30 Sportsmen vs. Totoras Juniors 90-33
18.30 Totoras vs. Atenas 38-72
Tabla: Sportsmen 8*, Atenas 6*, Totoras 4
Zona 9, 7/8 en Sport Cañadense
9.30 Sport vs. Firmat 76-51
14.30 Firmat vs. Santa Paula 58-85
18 Santa Paula vs. Sport 52-74
Tabla: Sport 7*, Santa Paula 7*, Firmat 4
Zona 10, 7/8 en San Martín de Carlos Pellegrini
9.30 San Martín Carlos Pellegrini vs. San Martín Marcos Juárez 52-73
14.30 San Martín MJ vs. Talleres VGG 81-56
17 Talleres vs. San Martín CP 53-76
Tabla: San Martín MJ 7*, San Martín CP 7*, Talleres 4
Zona 11, 7/8 en Peñarol de Elortondo
9.30 Peñarol vs. Atalaya de Rosario 49-90
14 Atalaya vs. Atlético Sastre 56-69
17.30 Atlético Sastre vs. Peñarol 85-45
Tabla Atalaya 7*, Atlético Sastre 7*, Peñarol 4
|