Seguinos en twitter
Seguinos en facebook
Seguinos en instagram
Nota de seguimiento del torneo
Fotos de la fecha 12
Fecha 12
Zona A
Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Ben Hur de Rafaela 84-87
Árbitros: Marcelo Pérez y Federico Nieto
Comisionado: Diego Tomé
VIDEO
FM Vida Venado
Radio Venado Tuerto
Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Sportsmen Unidos de Rosario 86-97
Árbitros: Gonzalo Ponce y Guillermo Theler
Comisionado: Néstor Favre
VIDEO
VIDEO
VIDEO
Basquetboleando
C5SF
Viernes 21.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Cacu de Ceres 99-54
Árbitros: Esteban Pereyra y Emanuel Dal Colle
Comisionado: Ricardo Alcaraz
VIDEO
Cablevisión
Viernes 21.30 Unión de Totoras vs. Racing de San Cristóbal 55-78
Árbitros: Danilo Molina y Matías Bojorque
Comisionado: Javier Niello
VIDEO
Radio City
Go Productora
Zona B
Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Almagro de Esperanza 72-76
Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña
Comisionado: Sebastián Jassón
Cadena 2000
Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. San Lorenzo de Tostado 93-73
Árbitros: José Zewiffel y Mauricio Prgomet
Comisionado: Miguel Abratte
VIDEO
Radio San Vicente
FM Fusión
Domingo 20.30 Trebolense vs. Argentino de Firmat
Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista
Comisionado: Héctor Romero
Libre: Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario.
Zona C
Viernes 21.30 Atlético Tostado vs. Firmat Football 73-79
Árbitros: Ezequiel Angelini y Jorge Meza
Comisionado: Héctor Vivas
VIDEO
Antena Nueve
Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Temperley de Rosario 79-78
Árbitros: Leandro Mozzoni y Gerardo Capdevila
Comisionado: Viviana Lutringer
VIDEO
FM 106.5 Esperanza
FM 101.1
Viernes a las 22 Central San Javier vs. Provincial de Salto Grande 81-69
Árbitros: Lucas Chaparro y Melisa Gauna
Comisionado: Jorge Lanas
VIDEO
Radio Ciudad
Libre: Atlético Sastre.
Zona D
Viernes 21.30 Timbúes vs. Peñarol de Elortondo 104-96
Árbitros: Fabio Alaniz y Esteban Arévalo
Comisionado: Alberto Battistella
VIDEO
Viernes 21.30 Gimnasia de Santa Fe vs. Atenas de Venado Tuerto 80-76
Árbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone
Comisionado: Mariano Benvenutto
VIDEO
Somos Básquet Canal de youtube
Viernes 21.30 El Tala vs. Libertad de Villa Trinidad 107-71
Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal
Comisionado: Jorge Toñanes
VIDEO
El Tala TV
Libre: Atlético de Rafaela.