Vuelve la Copa Santa Fe, con acceso a fotos equipo por equipo, videos y estadísticas en la nota de seguimiento del torneo y con todos los detalles de la fecha que se viene para la reanudación. Volvamos a vivir a pleno la Liga Provincial en un 2020 que será espectacular.
Seguinos en twitter
Seguinos en facebook
Seguinos en instagram
Las fotos
Nota de seguimiento del torneo
Fecha 7
Zona A
Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Sportsmen Unidos de Rosario 75-86
Árbitros: Marcelo Varela y Lucas Chaparro
Comisionado: Marcos Macagno
VIDEO
Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Centenario de Venado Tuerto 77-78
Árbitros: Gonzalo Ponce e Iván Andereggen
Comisionado: Néstor Favre
VIDEO
Segunda parte
Viernes 21.30 Unión de Totoras vs. Independiente de Chañar Ladeado 59-89
Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez
Comisionado: Sergio Franchini
VIDEO
Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Cacu de Ceres 76-66
Árbitros: Sergio Quinteros y Jorge Meza
Comisionado: Héctor Vivas
VIDEO
Radio City
Go Productora (Canal de youtube)
Zona B
Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. San Lorenzo de Tostado 68-54
Árbitros: Ezequiel Angelini y Nicolás Cecchetti
Comisionado: Javier Niello
VIDEO
Segundo cuarto , Tercer cuarto , Último cuarto
La Cadena del Básquet
Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Almagro de Esperanza 84-77
Árbitros: Cristian Alfaro y Rubén Abelardo
Comisionado: Sebastián Jasson
VIDEO
Radio San Vicente
FM 106.5 Esperanza
Viernes 21.30 Náutico Sportivo Avellaneda vs. Argentino de Firmat 79-53
Árbitros: Gerardo Capdevila y José Moncada
Comisionado: Alberto Battistella
VIDEO
Libre: Trebolense
Zona C
Viernes a las 21.30 Atlético Sastre frente a Temperley de Rosario 74-66
Árbitros: Raúl Gasca y Leonardo Contreras
Comisionado: Miguel Abratte
VIDEO
Viernes 21.30 Atlético Tostado vs. Provincial de Salto Grande 100-85
Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez
Comisionado: Francisco Acosta
VIDEO
Antena Nueve
Viernes a las 22 Central San Javier vs. Firmat Football 77-80
Árbitros: José Zweifel y Romina Morales
Comisionado: Jorge Lanas
VIDEO
Radio Ciudad
Radio 95.9 Firmat
Libre: Alma Juniors de Esperanza
Zona D
Viernes 21.30 Timbúes vs. Atenas de Venado Tuerto 107-77
Árbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villarreal
Comisionado: Héctor Romero
VIDEO
Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Libertad de Villa Trinidad 91-80
Árbitros: Emanuel Dal Colle y Tomás García
Comisionado: Valentino Sguro
VIDEO
Domingo 19.30 Gimnasia de Santa Fe vs. Peñarol de Elortondo 83-77
Árbitros: Norberto Raggio y José Moncada
Comisionado: Mariano Benvenuto
*por error en la confección de la planilla online figura Lautaro Marconetto con camiseta número 11 y quien la usó fue Matías Manattini.
VIDEO
Somos Básquet Canal de youtube
Libre: El Tala de Rosario