Liga Provincial de Básquet Copa Santa Fe
SE DEFINE LA FASE REGULAR

FECHA 14

Seguinos en twitter

Seguinos en facebook

Seguinos en instagram

Las fotos de la fecha

Fecha 14  Viernes 21.30

Zona A

Atlético de Rafaela vs. Libertad de Villa Trinidad 83-54

Árbitros: Fabio Alaniz y José Luis Rodríguez

Comisionado: Marcos Macagno

 

 

Facebook Atlético Rafaela en vivo

Sportsmen Unidos de Rosario vs. Almagro de Esperanza 68-72

Árbitros: Norberto Raggio y Gerardo Capdevila

Comisionado: Pablo Di Tomaso

 

 

Ros24

Sportsmen you tube

Sportsman de Villa Cañás vs. Ceci de Gálvez 84-78

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Mariela Molina

Cablenet en Vivo

Libre: San Lorenzo

Zona B

Racing de San Cristóbal vs. Temperley de Rosario 59-68

Árbitros: Danilo Molina y José Zweifel

Comisionado: Jorge Lanas

 

 

Canal 4 San Cristóbal

Centenario de Venado Tuerto vs. Independiente de Chañar Ladeado 48-55

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Esteban Pereyra

Comisionado: Diego Tomé

Trebolense vs. Alma Juniors de Esperanza 91-75

Árbitros: Fernando Sayago y Tomás García

Comisionado:Sergio Franchini

Trebolense you Tube

FM CIUDAD

Libre: 9 de Julio

Zona C

Unión San Guillermo vs. Atenas de Venado Tuerto 76-74

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal

Comisionado: Marcelo Patriglia

Cadena 2000

Peñarol de Elortondo vs. Atlético Sastre 81-73

Árbitros: Federico Boelaert y Otto Krausse

Comisionado: Gastón Coletto

Ben Hur de Rafaela vs. El Tala de Rosario 69-81

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Sebastián Jasón

Libre: Rivadavia

Zona D

Atlético María Juana vs. Platense de Reconquista 66-79

Árbitros: Marcelo Pérez e Ignacio Nieto

Comisionado: Miguel Abratte

 

 

Radio María Juana

Radio Central

Colón de San Justo vs. Talleres de Villa Gobernador Gálvez 93-105

Árbitros: Gonzalo Ponce e Iván Andereggen

Comisionado: Mariano Benvenutto

 

 

Argentino de Firmat vs. Brown de San Vicente 81-64

Árbitros: Cristian Alfaro e Ignacio Arias

Comisionado: Jorge Toñanes

 

Argentino de Firmat you tube

FM FusiónRadio San Vicente

Libre: Puerto

 
 
 
 
  Femenino
La Federación Santafesina recuerda que hasta el 27 de marzo está abierta la inscripción para la nueva Liga Provincial Femenina de mayores de Santa Fe. La fecha tentativa de inicio de la primera fase es el 14 de abril.

Eneba
Atención, chequeen en la sección de Eneba para enterarse de las propuestas y fechas en Rafaela, Rosario y el Oeste.

Recambio
En Unión de San Guillermo ingresa a la lista Lautaro Pintos y en Independiente Leandro Lyonnet.

Recambios
Alejo Méndez se sumó a San Lorenzo de Tostado, Agustín García a Talleres y Enzo Giovanini a Trebolense.

Cierran los recambios
El 6 de febrero vence el plazo para realizar recambios en los clubes de Copa Santa Fe. Sólo serán estudiados los casos que involucren lesión grave.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Argentinos e Interasociaciones
 
 
 
     
 
Ligas Formativas
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar