Liga Provincial Copa Santa Fe
LOS DATOS DE LA TERCERA

Seguinos en twitter

Seguinos en facebook

Las fotos de la fecha

Zona A

Viernes 21.30 Ceci de Gálvez vs. Libertad de Villa Trinidad 68-60

Árbitros: José Zweifel y Sergio Quinteros

Comisionado: Miguel Abratte

Cablenet

 

Viernes 21.30 Sportsman de Villa Cañás vs. San Lorenzo de Tostado 83-75

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Franco Petrone

Comisionado: Alberto Battistella

 

Viernes 21.30 Sportsmen Unidos de Rosario vs. Atlético de Rafaela 75-76

Árbitros: Fernando Sayago y Adrián Zuliani

Comisionado: Omar González

Libre: Almagro de Esperanza

Ros24.com.ar

 

Zona B

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Temperley de Rosario 77-71

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villareal

Comisionado: Mariano Benvenuto

FM Ciudad - Canal 5 SF

 

 

Viernes 21.30 Trebolense vs. 9 de Julio de Rafaela 94-80

Árbitros: Federico Boelaert y Tomás García

Comisionado: Sebastián Jason

 

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Racing de San Cristóbal 67-78

Árbitros: Leandro Mozzoni y Cristian Stefanini

Comisionado: Diego Tomé

Basquet VT

Canal 4

 

 

Libre: Independiente de Chañar Ladeado

Zona C

Viernes a las 21.30 El Tala de Rosario vs. Atenas de Venado Tuerto 81-80

Árbitros: Osvaldo Bautista y Hernán Pérez

Comisionado: Jorge Toñanes

 

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe 50-60

Árbitros: Lucas Chaparro y Raúl Olivero

Comisionado: Francisco Acosta

 

Viernes 21.30 Peñarol de Elortondo vs. Unión de San Guillermo 63-79

Árbitros: Marcelo Pérez y Alejandro Suárez

Comisionado: Ricardo Alcaraz

 

 

Libre: Atlético Sastre

Zona D

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Platense de Reconquista 85-71

Árbitros: Fabio Alaniz y Danilo Molina

Comisionado: Marcos Macagno

FM Fusión- Radio San Vicente

 

Viernes 21.30 Colón de San Justo vs. Atlético María Juana 85-76

Árbitros: Virginia Peruchini y Adrián Parmit

Comisionado: Néstor Favre

*el jugador 15 de María Juana es el jugador Pautasso (está errónea la planilla)

Zona pintada más

Aire de San Justo

Radio María Juana 

Domingo 20.30 Argentino de Firmat vs. Municipalidad de Puerto San Martín

Árbitros: Gerardo Capdevila y Norberto Raggio

Comisionado: Héctor Romero

Libre: Talleres de Villa Gobernador Gálvez

 
 
 
 
  Recambio por lesión
En Brown de San Vicente Gonzalo Sabatini reemplaza a Luis Verga.

Llegan más buenos valores a la Copa Santa Fe
Gonzalo Guzmán es refuerzo de 9 de Julio de Rafaela y Horacio Fascia se suma a Sportsmen Unidos.

Atalaya es sede
Atalaya se quedó con la sede del cuadrangular final del Federal femenino con Ben Hur de Rafaela, Ben Hur de Rosario y Lanús.

Rivales para Náutico
Se armó la semifinal A de U13: Juventus de Corrientes (1° Zona 1) - Náutico Sportivo Avellaneda (2° Zona 2) - Banda Norte (1° Zona 3) - Tomás de Rocamora ( 2° Zona 4 )

Ya tienen DT
Cecilia Quiroga será la entrenadora de Santa Fe U13 en el Argentino Femenino, mientras que Leonel Ceñera estará con los varones U13 en el Argentino.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
Expte.33.18 - Santa Paula: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
Expte.34.18 - Central Arg. Olimpico: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar