Seguinos en twitter
Seguinos en facebook
Las fotos de la fecha
Zona A
Viernes a las 21.30 Almagro de Esperanza vs. Ceci de Gálvez 77-64
Árbitros: Hernán Pérez y Pedro Villareal
Comisionado: Miguel Abratte
VIDEO
Viernes a las 22 San Lorenzo de Tostado vs. Sportsmen Unidos de Rosario 69-77
Árbitros: Raúl Olivero y Emiliano Rossini
Comisionado: Héctor Vivas
VIDEO
Domingo a las 20.30 Sportsman de Villa Cañás vs. Libertad de Villa Trinidad
Árbitros: Marcelo Pérez y Jeremías Miraglia
Comisionado: Diego Tomé
Zona B
Viernes a las 21.30 9 de Julio de Rafaela vs. Centenario de Venado Tuerto 80-85
Árbitros: Raúl Gasca y Lucas Chaparro
Comisionado: Marcos Macagno
VIDEO
Viernes 21.30 Temperley de Rosario vs. Trebolense 91-78
Árbitros: Juan Fernández y Nicolás Cecchetti
Comisionado: Gastón Coletto
VIDEO
Santa Fe Basket
Domingo a las 20.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Alma Juniors de Esperanza
Árbitros: Rubén Abelardo y Esteban Pereyra
Comisionado: Omar González
FM Ciudad
CL3Cablevisión Chañar Ladeado
Zona C
Viernes a las 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Peñarol del Elortondo 76-73
Árbitros: Fabián Catalá e Ignacio Nieto
Comisionado: Néstor Favre
VIDEO
Somos Básquet
Basquetboleando
Marca Personal
Viernes 21.30 Atenas de Venado Tuerto vs. Ben Hur de Rafaela 75-48
Árbitros: Daniel Olivera y Facundo Cascardo
Comisionado: Mariela Molina
Basquet VT
Viernes 21.30 Atlético Sastre vs. El Tala de Rosario 74-66
Árbitros: Gerardo Capdevila y Fernando Sayago
Comisionado: Sebastián Jason
VIDEO
Zona D
Viernes a las 21.30 Puerto San Martín vs. Colón de San Justo 73-71
Árbitros: Osvaldo Bautista y Leandro Mozzoni
Comisionado: Pablo Di Tomaso
VIDEO
Zona pintada más
Viernes a las 21.30 Platense de Reconquista vs. Argentino de Firmat 83-62
Árbitros: José Zweifel y Alejandro Araujo
Comisionado: Javier Niello
VIDEO
Viernes 21.30 Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Brown de San Vicente 76-63
Árbitros: Silvio Guzmán y Esteban Arévalo
Comisionado: Héctor Romero
FM Fusión
Streaming generado por Talleres
VIDEO