Twitter
Facebook
Fotos del U17
*Los locales pueden elegir jugar a segunda hora
Ida de las zonas pares
Nota de las zonas impares de U17
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17
ZONAS PARES
ZONA B2
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO
FECHA 1
P1 PLATENSE RECONQUISTA 88 vs. BANCO DE SANTA FE “B” 56
P2 TEMPERLEY ROSARIO 112 vs. ATLETICO SAN JORGE 64
FECHA 2
P3 BANCO B 65 vs. ATL. SAN JORGE 74
P4 TEMPERLEY 65 vs. PLATENSE 42
FECHA 3
P5 ATL. SAN JORGE 62 vs. PLATENSE 74
P6 TEMPERLEY 91 vs. BANCO B 31
Tabla: Temperley 12*, Platense 10*, San Jorge 8, Banco B 6
ZONA D 4
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE
FECHA 1
P1 RACING SAN CRISTOBAL 55 vs. RIVADAVIA JRS, STA FE 76
P2 CALZADA DE ROSARIO 50 vs. ATLETICO TREBOLENSE 58
FECHA 2
P3 RACING 63 vs. CALZADA 59
P4 TREBOLENSE 45 vs. RIVADAVIA 88
FECHA 3
P5 TREBOLENSE 35 vs. RACING 62
P6 RIVADAVIA 84 vs. CALZADA 48
Tabla: Rivadavia 11*, Racing 11*, Calzada y Trebolense 7
ZONA F6
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN CIRCULO RECREATIVO VERA
FECHA 1
P1 CIRC. RECREATIVO VERA 57 vs. COLON DE SAN JUSTO 81
P2 RED STAR SAN LORENZO 97 vs. BEN HUR RAFAELA 38
FECHA 2
P3 COLON SAN JUSTO 73 vs. RED STAR 78
P4 BEN HUR 43 vs. CIRC RECREATIVO VERA 100
FECHA 3
P5 COLON SAN JUSTO 78 vs. BEN HUR 46
P6 CIRCULO VERA 72 vs. RED STAR 78
Tabla: Colón San Justo 11*, Red Star 10*, Vera 9, Ben Hur 6
ZONA H 8
REV:26 Y 27 DE MAYO SEDE EN OLIMPIA DE VENADO TUERTO
FECHA 1
P1 OLIMPIA B.B.C. 69 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 70
P2 GIMNASIA Y ESG. ROSARIO 88 vs. UNION DE SUNCHALES 54
FECHA 2
P3 SPORTIVO LAS PAREJAS 60 vs. GIMNASIA ROSARIO 77
P4 OLIMPIA 40 vs. UNION SUNCHALES 60
FECHA 3
P5 SP. LAS PAREJAS 69 vs. UNION SUNCHALES 64
P6 OLIMPIA 43 vs. GIMNASIA 78
Tabla: Gimnasia Rosario 12*, Sportivo Las Parejas 10*, Unión (S) 8, Olimpia 6
ZONA J 10
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO
FECHA 1
P1 CENTENARIO VENADO TUERTO 46 vs. SARMIENTO CAÑADA 49
P2 SPORTSMEN UNIDOS 90 vs. AMERICANO C.P. 36
FECHA 2
P3 CENTENARIO 67 vs. AMERICANO 51
P4 SPORTSMEN 95 vs. SARMIENTO 22
FECHA 3
P5 SPORTSMEN 62 vs. CENTENARIO 38
P6 SARMIENTO 49 vs. AMERICANO 36
Tabla: Sportsmen 12 *, Centenario 9*, Sarmiento 9, Americano 6
ZONA L 12
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN QUILMES DE RAFAELA
FECHA 1
P1 PEÑAROL DE ELORTONDO 29 vs. CLUB SANJUSTINO 88
P2 UNION Y PROGRESO ROS. 68 vs. QUILMES DE RAFAELA 71
FECHA 2
P3 UNION Y PROGRESO 79 vs. PEÑAROL DE ELORTONDO 58
P4 QUILMES 40 vs. SANJUSTINO 74
FECHA 3
P5 SANJUSTINO 68 vs. UNION Y P. 44
P6 QUILMES 79 vs. PEÑAROL 70
Tabla: Sanjustino 12*, Unión y Progreso 9*, Quilmes 9, Peñarol 6.
ZONA N 14
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN REGATAS DE ROSARIO
FECHA 1
P1 HURACAN DE SAN JAVIER 61 vs. ALMA JUNIORS ESPZA. 70
P2 REGATAS ROSARIO 63 vs. SANTA PAULA DE GALVEZ 73
FECHA 2
P3 REGATAS 60 vs. HURACAN 54
P4 SANTA PAULA 67 vs. ALMA JUNIORS 59
FECHA 3
P5 REGATAS 46 vs. ALMA JUNIORS 52
P6 SANTA PAULA 62 vs. HURACAN 55
Tabla: Santa Paula 12*, Alma 9*, Regatas 8, Huracán 7
|