Fotos de la categoría
Nota del sorteo
Nota de la zona par
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U15 2018
ZONA A 1
IDA : 5 Y 6 DE MAYO EN FIRMAT F.B.C.
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION DE SUNCHALES
FECHA 1
P1 FIRMAT F.B.C. 88 vs. UNION ARROYO SECO 57
P2 UNION SUNCHALES 94 vs. SANTA PAULA GALVEZ 35
FECHA 2
P3 UNION ARROYO SECO 75 vs. SANTA PAULA 69
4 FIRMAT 46 vs. UNION SUNCHALES 66
FECHA 3
P5 UNION ARROYO SECO 32 vs. UNION SUNCHALES 92
P6 FIRMAT 75 vs. SANTA PAULA 35
ZONA C 3
IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN OLIMPIA B.B.C. VDO TUERTO
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BANCO DE SANTA FE “A”
FECHA 1
P2 BANCO DE STA FE “A” 65 vs. UNION DE TOTORAS 27
P1 OLIMPIA B.B.C. 79 vs. EL TALA ROSARIO 66
ECHA 2
P3 UNION TOTORAS 51 vs. EL TALA 75
P 4 OLIMPIA 41 vs. BANCO A 64
FECHA 3
P5 BANCO A 66 vs. EL TALA 64
P6 OLIMPIA 55 vs. UNION TOTORAS 50
ZONA E 5
IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN ALMAGRO DE ESPERANZA
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN SPORT CLUB CAÑADENSE
FECHA 1
P1 OLIMPICO CERES 88 vs. RED STAR SAN LORENZO 33
P2 2 ALMAGRO ESPERANZA 77 vs. SPORT CLUB CAÑADA 60
FECHA 2
P3 SPORT 77 vs. RED STAR 56
P4 OLIMPICO 79 vs. ALMAGRO 67
FECHA 3
P5 OLIMPICO CERES 70 vs. SPORT CAÑADENSE 40
P6 ALMAGRO 86 vs. RED STAR 42
ZONA G 7
IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN SARMIENTO DE CDA DE GOMEZ
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN ATLANTIC SPORTMEN ROSARIO
FECHA 1
P2 RIVADAVIA JRS. SF. 69 vs. SARMIENTO CDA. 41
P1 PLATENSE RCQTA. 21 vs.ATLANTIC SPORTMEN. 89
*PARTIDOS DEL SABADO POR LA MAÑANA SE DISPUTARAN EN SPORT C.C.
FECHA 2
P3 SARMIENTO 77 vs. PLATENSE 51
P 4 ATLANTIC 73 vs. RIVADAVIA JRS 63
FECHA 3
P5 PLATENSE 36 vs. RIVADAVIA JRS 69
P6 ATLANTIC 70 vs. SARMIENTO 34
ZONA I 9
IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN BEN HUR DE RAFAELA
FECHA 1
P1 CIRCULO REC. VERA 48 vs. TEMPERLEY ROSARIO 75
P2 BEN HUR RAFAELA 64 vs. BROWN SAN VICENTE 22
FECHA 2
P3 CIRCULO VERA 91 vs. BROWN 23
P 4 TEMPERLEY 74 vs. BEN HUR 41
FECHA 3
P5 CIRCULO VERA 61 vs. BEN HUR RAFAELA 50
P6 TEMPERLEY 112 vs. BROWN 46
ZONA K 11
IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN BANCO DE SANTA FE “B”
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN NAUTICO ROSARIO
FECHA 1
P1 1. PEÑAROL ELORTONDO 65 VS NAUTICO ROSARIO 78
P2 2. BANCO DE STA FE “B” 56 vs. ATLETICO SAN JORGE 48
FECHA 2
P3 PEÑAROL 51 vs. ATL. SAN JORGE 75
P4 NAUTICO 37 vs. BANCO B 64
FECHA 3
P5 NAUTICO 52 vs. ATL. SAN JORGE 88
P6 PEÑAROL 57 vs. BANCO B 73
ZONA M 13
IDA: 5 Y 6 DE MAYO EN UNION SANTO TOME
REV: 2 Y 3 DE JUNIO EN UNION AVELLANEDA
FECHA 1
P1 UNION AVELLANEDA 62 vs. SPORTSMEN UNIDOS 29
P2 UNION SANTO TOME 47 vs. GIM. Y ESG. ROSARIO 75
FECHA 2
P3 UNION SANTO TOME 67 vs. SPORTSMEN UNIDOS 50
P 4 GIMNASIA ROSARIO 84 vs. UNION AVELLANEDA 41
FECHA 3
P5 UNION SANTO TOME 53 vs. UNION AVELLANEDA 43
P6 GIMNASIA ROSARIO 103 vs. SPORTSMEN ROSARIO 35
|