Se arman los grupos
SORTEO Y REUNIÓN EN U13

El sábado 14 de abril a las 10 de la mañana en las instalaciones del Club Banco de Santa Fe de Rosario se realizará el sorteo de la Liga de Formativas U13. Anotados.

CLUBES INSCRIPTOS U-13 2018 ASOCIACION

1-ATLANTIC SPORTMEN ROSARIO ROSARINA

2-C.A.O.V.A. DE ROSARIO ROSARINA

3-NEWELL'S OLD BOYS DE ROSARIO ROSARINA

4- NAUTICO SP. AVELLANEDA ROSARIO ROSARINA

5- TEMPERLEY DE ROSARIO ROSARINA

6.-SALADILLO DE ROSARIO ROSARINA

7.- TALLERES RPB VILLA GBDOR GALVEZ ROSARINA

8- COLON DE SAN JUSTO SANTAFESINA

9- BANCO PROVINCIAL DE SANTA FE SANTAFESINA

10- REPUBLICA DEL OESTE STA FE SANTAFESINA

11.- CLUB SANJUSTINO SANTAFESINA

12.- GIMNASIA Y ESGRIMA DE STA FE SANTAFESINA

13- SPORT CLUB DE CAÑADA DE GOMEZ CAÑADENSE

14.- ALMAFUERTE DE LAS ROSAS CAÑADENSE

15.- SPORTIVO RIVADAVIA SAN GENARO CAÑADENSE

16.- UNION DE TOTORAS CAÑADENSE

17- ARGENTINO OLIMPICO CERES NOROESTE

18- ATLETICO CERES UNION NOROESTE

19- SPORTIVO SUARDI NOROESTE

20- UNION DE SUNCHALES RAFAELINA

21.-ATLETICO DE RAFAELA RAFAELINA

22.-INDEPENDIENTE DE RAFAELA RAFAELINA

23- CLUB TREBOLENSE OESTE SANTAFESINO

24.- ATLETICO SAN JORGE OESTE SANTAFESINO

25.- SANTA PAULA DE GALVEZ OESTE SANTAFESINO

26.- ATLETICO SASTRE OESTE SANTAFESINO

27.- SPORTSMAN DE VILLA CAÑAS VENADENSE

28- OLIMPIA B.B.C. VENADO TUERTO VENADENSE

29.- ATENAS DE VENADO TUERTO VENADENSE

30.- CENTENARIO DE VENADO TUERTO VENADENSE

31.-UNION DE AVELLANEDA RECONQUISTENSE

32.- CIRCULO RECREATIVO VERA RECONQUISTENSE

33.- PLATENSE PORVENIR RECONQUISTA RECONQUISTENSE

FECHAS DE JUEGO

IDAS: 19 Y 20 DE MAYO .-

REVANCHAS : 9 Y 10 DE JUNIO .-

 
 
 
 
  Recambio por lesión
En Brown de San Vicente Gonzalo Sabatini reemplaza a Luis Verga.

Llegan más buenos valores a la Copa Santa Fe
Gonzalo Guzmán es refuerzo de 9 de Julio de Rafaela y Horacio Fascia se suma a Sportsmen Unidos.

Atalaya es sede
Atalaya se quedó con la sede del cuadrangular final del Federal femenino con Ben Hur de Rafaela, Ben Hur de Rosario y Lanús.

Rivales para Náutico
Se armó la semifinal A de U13: Juventus de Corrientes (1° Zona 1) - Náutico Sportivo Avellaneda (2° Zona 2) - Banda Norte (1° Zona 3) - Tomás de Rocamora ( 2° Zona 4 )

Ya tienen DT
Cecilia Quiroga será la entrenadora de Santa Fe U13 en el Argentino Femenino, mientras que Leonel Ceñera estará con los varones U13 en el Argentino.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
 
Liga Provincial de Mayores
 
 
 
 
 
Copa SANTA FE
 
 
 
     
 
Resoluciones HTD
 
 
Expte.33.18 - Santa Paula: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
Expte.34.18 - Central Arg. Olimpico: Hoja 1 / Hoja 2 / Hoja 3
 
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar