Twitter
Facebook
Fotos del U17
*Los locales pueden elegir jugar a segunda hora
CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17
ZONA B2
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN BANCO DE SANTA FE B
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN TEMPERLEY DE ROSARIO
FECHA 1
P1 PLATENSE RECONQUISTA 66 vs. BANCO DE SANTA FE “B” 48
P2 TEMPERLEY ROSARIO 99 vs. ATLETICO SAN JORGE 48
FECHA 2
P3 PLATENSE 48 vs. TEMPERLEY 59
P4 BANCO B 58 vs. ATLETICO SAN JORGE 62
FECHA 3
P5 PLATENSE 79 vs. ATLE. SAN JORGE 45
P6 BANCO B 60 vs. TEMPERLEY 88
ZONA D 4
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN ATLETICO TREBOLENSE
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN RIVADAVIA JRS. SANTA FE
FECHA 1
P1 RACING SAN CRISTOBAL 77vs. RIVADAVIA JRS. STA FE 70
P2 CALZADA DE ROSARIO 59 vs. ATLETICO TREBOLENSE 48
FECHA 2
P3 RACING 82 vs. CALZADA 50
P4 RIVADAVIA 86 vs. TREBOLENSE 29
FECHA 3
P5 CALZADA 46 vs. RIVADAVIA 80
P6 TREBOLENSE 39 vs. RACING 82
ZONA F 6
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN COLON DE SAN JUSTO
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN CIRCULO RECREATIVO VERA
FECHA 1
P1 CIRC. RECREATIVO VERA 56 vs. COLON DE SAN JUSTO 61
P2 RED STAR SAN LORENZO 86 vs. BEN HUR RAFAELA 42
FECHA 2
P3 CIRC. VERA 87 vs. BEN HUR 55
P4 COLON SJ 110 vs. RED STAR 67
FECHA 3
P5 CIRC. VERA 71 vs. RED STAR 45
P6 COLON SJ 113 vs. BEN HUR 50
ZONA H
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN UNION DE SUNCHALES
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN OLIMPIA B.B.C. DE VENADO TUERTO
FECHA 1
P1 OLIMPIA B.B.C. 66 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 73
P2 GIMNASIA Y ESG. ROSARIO 71 vs. UNION DE SUNCHALES 38
FECHA 2
P3 GIMNASIA ROSARIO 88 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 61
P4 UNION SUNCHALES 72 vs. OLIMPIA VENADO 51
FECHA 3
P5 OLIMPIA VENADO 48 vs. GIMNASIA ROSARIO 85
P6 UNION DE SUNCHALES 74 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 81
ZONA J 10
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CENTENARIO DE VENADO TUERTO
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO
FECHA 1
P2 SPORTSMEN UNIDOS 110 vs. AMERICANO C.P. 37
1 CENTENARIO VDO. 69 Vs. SARMIENTO DE CDA. 64
FECHA 2
P3 AMERICANO CP 63 vs. SARMIENTO 67
P4 CENTENARIO 56 vs. SPORTSMEN 98
FECHA 3
P5 SPORTSMEN 84 vs. SARMIENTO 34
P6 CENTENARIO 62 vs. AMERICANO CP 56
ZONA L 12
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN CLUB SANJUSTINO
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN QUILMES DE RAFAELA
FECHA 1
P1 PEÑAROL DE ELORTONDO 37 vs. CLUB SANJUSTINO 131
P2 UNION Y PROGRESO ROS. 75 vs. QUILMES DE RAFAELA 68
FECHA 2
P3 QUILMES 69 vs. PEÑAROL 59
P4 SANJUSTINO 91 vs. UNION Y PROGRESO 29
FECHA 3
P5 UNION Y P 68 vs. PEÑAROL 61
P6 SANJUSTINO 122 vs. QUILMES 28
ZONA N 14
IDA: 14 Y 15 DE ABRIL EN ALMA JUNIORS ESPERANZA
REV: 26 Y 27 DE MAYO EN REGATAS DE ROSARIO
FECHA 1
P1 HURACAN DE SAN JAVIER 52 vs. ALMA JUNIORS ESPZA. 68
P2 REGATAS DE ROSARIO 50 vs. SANTA PAULA DE GALVEZ 80
FECHA 2
P3 HURACAN 55 vs. REGATAS 50
P4 ALMA 51 vs. SANTA PAULA 71
FECHA 3
P5 SANTA PAULA 68 vs. HURACAN 52
P6 ALMA 38 vs. REGATAS 51
|