Liga Provincial Copa Santa Fe
LA NOVENA PROPONE MÁS ACCIÓN DE LA BUENA

Facebook

Twitter

Fotos fecha 9 y tablas previas

Fecha 9

Viernes a las 21.30

Zona A

Temperley de Rosario vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Gerardo Capdevila y Leandro Mozzoni

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Ros24.com.ar (streaming)

Atlético Carcarañá vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Federico Boelaert y Daniel Olivera

Comisionado: Héctor Romero

Racing de San Cristóbal vs. Atlético Sastre

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena y Emiliano Rossini

Comisionado: Héctor Vivas

Radio Cronos

Radio City

Interzonal: Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Brown de San Vicente

Árbitros: Hernán Pérez y Fernando Sayago

Comisionado: Alberto Battistella

FM Fusión

Zona B

Alma Juniors de Esperanza vs. Platense de Reconquista

Árbitros: Cristian Alfaro y Rubén Abelardo

Comisionado: Javier Niello

FM Ciudad

Somos Básquet

Cacu de Ceres vs. 9 de Julio de Rafaela

Árbitros: Raúl Olivero y Aixa Blanc

Comisionado: Mariano Benvenutto

El Tala de Rosario vs. Campaña de Carcarañá

Árbitros: Leandro Lescano y Jorge Meza

Comisionado: Jorge Toñanes

Ros24.com.ar 

Interzonal: Adeo de Cañada de Gómez vs. Atlético María Juana

Árbitros: Aitor Aramayo y Otto Krause

Comisionado: Sergio Franchini

Zona C

Trebolense vs. Sport Cañadense

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Sebastián Jasón

Streaming Trebolense

Sport CC

Libertad de Villa Trinidad vs. Ceci de Gálvez

Árbitros: Iván Andereggen y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Francisco Acosta

Zona D

Sportsmen Unidos de Rosario vs. Atlético San Jorge

Árbitros: Fabio Alaniz y Danilo Molina

Comisionado: Gastón Coletto

Ros24.com.ar

Radio San Jorge

Unión de San Guillermo vs. Almafuerte de Las Rosas

Árbitros: Sergio Quinteros y Alejandro Araujo

Comisionado: Viviana Lutringer

Multimedios San Guillermo

Atlético de Rafaela vs. Rivadavia Juniors de Santa Fe

Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista

Comisionado: Miguel Abratte

Domingo a las 20- Zona C

Central San Javier vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Ezequiel Angelini y Emiliano Rossini

Comisionado: Jorge Lanas

 
 
 
 
  Caviasso, a Sportsmen
Gonzalo Caviasso se sumó a Sportsmen en lugar de Nacho Belli, lesionado

Recambio
Franco Carnovale reemplaza a Andrés Fiorito en Temperley de Rosario.

Importante-Cierre de recambios
Se recuerda que el miércoles 31 cierra el plazo para recambios de los clubes. Cualquier duda comunicarse con la Federación.

Cambio de jugador
En Atlético Sastre Renzo del Valle reemplaza a Hernán Amadio

Cambio día de juego
El club Atlético Carcarañá informó que cambia el día de juego de la cuarta fecha de las revanchas frente a Brown de San Vicente. El partido pasa al domingo 11 de febrero a las 20.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
 
Liga Provincial de Mayores 2017/2018
 
 
 
     
 
Liga Provincial Formativas - 2017
 
 
 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar