Liga Provincial Copa Santa Fe
REGRESO RECARGADO

Twitter

Facebook

Tablas hasta la fecha 7

Fotos fecha 8

Fecha 8

Viernes a las 21.30

Zona A

Almagro de Esperanza vs. Temperley de Rosario 80-77

Árbitros: Raúl Gasca y Cristian Stefanini

Comisionado: Javier Niello

Atlético Sastre vs. Atlético Carcarañá 96-80

Árbitros: Sergio Quinteros y Alejandro Araujo

Comisionado: Sebastián Jasón

Radio Cronos

Brown de San Vicente vs. Argentino de Firmat 79-85

Árbitros: Tomás García y Alejandro Suárez

Comisionado: Sergio Franchini

FM Fusión

Interzonal: Central San Javier vs. Racing de San Cristóbal (se trasladó a Huracán) 91-82

Árbitros: Esteban Arévalo y Marcelo Varela

Comisionado: Jorge Lanas

Radio City

Zona B

9 de Julio de Rafaela vs. Alma Juniors de Esperanza (pasó a Ben Hur) 67-76

Árbitros: Adrián Parmit y Lucas Chaparro

Comisionado: Marcos Macagno

FM Ciudad

Campaña de Carcarañá vs. Cacu de Ceres 85-57

Árbitros: Marcelo Pérez y Facundo Cascardo

Comisionado: Omar González

Atlético María Juana vs. Platense de Reconquista 78-81

Árbitros: Hernán Pérez y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Héctor Romero

Radio María Juana

Interzonal: Atlético de Rafaela vs. El Tala de Rosario 68-86

Árbitros: José Zweifel y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Viviana Lutringer

Zona C

Ceci de Gálvez vs. Trebolense 75-64

Árbitros: Norberto Raggio y Leandro Mozzoni

Comisionado: Mariano Benvenutto

Cablenet

Talleres de Villa Gobernador Gálvez vs. Sport Cañadense 68-70

Árbitros: Ezequiel Angelini y Jorge Meza

Comisionado: Jorge Toñanes

Sport SCC Radio

Santa Fe Basket

Zona D

Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Sportsmen Unidos de Rosario 78-74

Árbitros: Virginia Peruchini y Raúl Olivero

Comisionado: Víctor Brachet

Somos Basket

Adeo de Cañada de Gómez vs. Almafuerte de Las Rosas 66-77

Árbitros: Federico Boelaert y Franco Petrone

Comisionado: Pablo Di Tomaso

Atlético San Jorge vs. Unión de San Guillermo 84-96

Árbitros: Gerardo Capdevila y Esteban Pereyra

Comisionado: Miguel Abratte

Radio San Jorge

Multimedios San Guillermo

Domingo a las 20.30- Zona C

Libertad de Villa Trinidad vs. Ben Hur de Rafaela 91-86

Árbitros: José Zweifel y Esteban Arévalo

Comisionado: Francisco Acosta

 
 
 
 
  Caviasso, a Sportsmen
Gonzalo Caviasso se sumó a Sportsmen en lugar de Nacho Belli, lesionado

Recambio
Franco Carnovale reemplaza a Andrés Fiorito en Temperley de Rosario.

Importante-Cierre de recambios
Se recuerda que el miércoles 31 cierra el plazo para recambios de los clubes. Cualquier duda comunicarse con la Federación.

Cambio de jugador
En Atlético Sastre Renzo del Valle reemplaza a Hernán Amadio

Cambio día de juego
El club Atlético Carcarañá informó que cambia el día de juego de la cuarta fecha de las revanchas frente a Brown de San Vicente. El partido pasa al domingo 11 de febrero a las 20.

 

 
NUESTRAS ASOCIACIONES
 
 
       
 

Nuestros Campeones Olímpicos

 Buscador
 


 IMPORTANTE
Formulario COT para descargar
Certificado Médico Comp.Federativas
 



 
ENEBA
 
 
 
 
 
De Interés para los Clubes
 
 

 
     
 
Liga Provincial de Mayores 2017/2018
 
 
 
     
 
Liga Provincial Formativas - 2017
 
 
 
     
     
 
Listas de Buena FE
 
 
 
 
 
Circulares
 
 
 
     
     
   
     
     

 

 

 

 
  Sitio Oficial de Federación de Básquetbol de la Provincia de Santa Fe
Moreno 467 - (0341) 4403327 / 4404153

Administración y secretaría: febasantafe@express.com.ar | Prensa: info@febasantafe.com.ar / prensa@febasantafe.com.ar