Semifinales de la Liga de Formativa Sub 13 de Santa Fe, 20 y 21 de octubre
Zona A: Banco de Santa Fe, Olimpia de Venado Tuerto, Cacu de Ceres y Unión de San Guillermo.
Zona B: Almagro de Esperanza, Red Star de San Lorenzo, Central Argentino Olímpico de Ceres y Unión de Sunchales.
ZONA A
Fecha 1
P2 Olimpia de Venado vs. Cacu de Ceres 72-62
P1 Banco de Santa Fe vs. Unión San Guillermo 53-52
Fecha 2
P4 Cacu de Ceres vs. Unión San Guillermo 57-56
P3 Banco de Santa Fe vs. Olimpia de Venado 57-66
Fecha 3
P5 Olimpia vs. Unión 53-55
P6 Banco vs. Cacu 58-41
Tabla: Olimpia 5, Banco 5, Cacu 4, Unión San Guillermo 4
ZONA B
Fecha 1
P2 Red Star de San Lorenzo vs. Unión de Sunchales 45-61
P1 Almagro de Esperanza vs. Central Olímpico de Ceres 44-67
Fecha 2
P4 Unión de Sunchales vs. Central Olímpico 44-59
P3 Almagro de Esperanza vs. Red Star de San Lorenzo 54-44
Fecha 3
P5 Red Star vs. Central Olímpico 34-67
P6 Almagro vs. Unión 35-46
Tabla:Central de Ceres 6, Unión de Sunchales 5, Almagro 4 y Red Star 3.
BANCO DE SANTA FE
Plantel: Juan Manuel Fux, Agustín Soria, Máximo Ambrossini, Patricio Santos, Marcos Puebla, Sebastián Strina, Giuliano Veneziano, Marcos Lipowy, Juan Torren, Federico Barrionuevo, Joaquín Gancedo, Valentín Fontana. DT: Santiago Perlo. Asistente: Federico Spreafico.
La campaña 6 ganados y 3 perdidos
Primera fase
63-42 vs. Temperley
83-34 vs. Ceci
57-62 vs. Olimpia
54-39 vs. Temperley
55-27 vs. Ceci
52-58 vs. Olimpia
Cuartos de final
54-63 vs. Olimpia
46-41 vs. Náutico
73-59 vs. Atlantic
CLUB ATLÉTICO CERES UNIÓN (CACU)
Plantel: Nicolás Paglia, Gabriel Schurrer, Francisco Arrua, Lorenzo Bastía, Mateo Cometto, Francisco Trossero, Santiago Bruno, Juan Triunfetti, Gerónimo Costamagna, Juan Mandrille, Julián Ramírez, Gastón Pared, Blas Borgnino, Fabián Figueroa. DT: Emanuel Carpinetti.
La campaña 7 ganados y 2 perdidos
Primera fase
72-70 vs. Unión San Guillermo
48-29 vs. Atlético Carcarañá
59-36 vs. Ben Hur de Rafaela
58-68 vs. Unión de San Guillermo
51-22 vs. Atlético Carcarañá
64-40 vs. Ben Hur de Rafaela
Cuartos de final
59-64 vs. Unión San Guillermo
63-32 vs. Rivadavia Juniors
82-56 vs. Colón de San Justo
UNIÓN SAN GUILLERMO
Plantel: Victorio Lione, Leonardo Scandolo, Tadeo Martina, Sebastián Fux, Guido Piovano, Brian Castoldi, Valentino Velázquez, Marcos Pistochini, Elías Álvarez, Joel Duarte, Esteban Maretto y Bautista Albrecht. DT: Rafael Borello. Asistente: Carlos Borello.
La campaña 8 ganados y 1 perdido
Primera fase
70-72 vs. Cacu
71-43 vs. Ben Hur de Rafaela
74-30 vs. Atlético Carcarañá
68-58 vs. Cacu
73-44 vs. Ben Hur
78-27 vs. Atlético Carcarañá
Cuartos de final
64-59 vs. Cacu
77-70 vs. Colón de San Justo
52-45 vs. Rivadavia Juniors
OLIMPIA DE VENADO TUERTO
Plantel: Francisco Rodríguez, Ramiro Rodríguez, Santiago Ratto, Nazareno Pascual, Joaquín Buffon, Joaquín Castagno, Nicolás Stenta, Nazareno Galzusta, Juan Román Escudero, Tomás González, Lautaro Pascual y Francisco Briñon. DT: Raúl Morro.
La campaña 9 ganados
Primera fase
99-42 vs. Ceci
72-40 vs. Temperley
62-57 vs. Banco
83-36 vs. Ceci
72-39 vs. Temperley
58-52 vs. Banco
Cuartos de final
63-54 vs. Banco
80-52 vs. Atlantic
67-45 vs. Náutico
ALMAGRO DE ESPERANZA
Plantel: Diego Collomb, Guillermo Gonem, Ramiro Andersson, Josías Gioria, Agustín Yossen, Joaquín Vélez, Juan Pablo Adalia, Ramiro Estévez, Joaquín Jeandrevin, Joaquín Schnell, Ignacio Montalbetti, Tiago Melchiorre. DT: Bruno Rista. Asistente: Maximiliano Barisio. PF: Ignacio Vogt.
La campaña 6 ganados y 1 perdido
Primera fase
82-55 vs. Unión de Avellaneda
77-72 vs. El Tala
78-62 vs. El Tala
72-29 vs. Unión
Cuartos de final
81-41 vs. Vera
77-36 vs. Provincial
59-60 vs. Red Star
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO DE CERES
Plantel: Benjamín Marchiaro, Nazareno Gorosito, Mariano Marchiaro, Jerónimo Haller, Bautista Manasero, Joaquín Cejas, Nicolás Serrano, Sebastián Tosello, Manuel Vidal, Santino Cravero, Teo Díaz, Renzo Ferraris, Juan Manuel Jakich. DT: Juan Pablo Trogolo.
La campaña 9 ganados
Primera fase
107-51 vs. Sport
75-51 vs. Náutico
92-53 vs. 9 de Julio
81-60 vs. Sport
96-41 vs. Náutico
81-62 vs. 9 de Julio
Cuartos de final
66-43 vs. El Tala
77-74 vs. Unión de Sunchales
72-61 vs. Sport Cañadense
UNIÓN DE SUNCHALES
Plantel: Fernando Farías, Gastón Delmastro, Agustín Cravero, Ivo Cabrera, Lucas Collino, Facundo Vercelli, Francisco Maine, Thiago Tornavasio, Juan Meier, Joaquín Echagüe, Julián Arce, Franco Ramat. DT: Rodrigo Juárez. Asistente: Pablo Ghiano.
La campaña 7 ganados y 2 perdidos
Primera fase
57-46 vs. Atenas
86-27 vs. Gimnasia SF
44-26 vs. Red Star
63-51 vs. Atenas
58-45 vs. Gimnasia SF
31-42 vs. Red Star
Cuartos de final
47-43 vs. Sport
74-77 vs. Central Olímpico
67-66 vs. El Tala
RED STAR DE SAN LORENZO
Plantel: Eliseo Rodríguez, Berón Martire, Mateo Bruscaglia, Marcos González, Lucio Grimauldo, Álvaro Clohesey, Jeremías Martínez, Iván Braga, Santiago Maidana, Luciano Sanfelici, Mario Carenzo, Lautaro Martínez. DT: Guillermo Gutiérrez. Asistente: Carlos Scalise.
La campaña 8 ganados y 1 perdido
Primera fase
74-45 vs. Gimnasia SF
70-36 vs. Atenas
26-44 vs. Unión de Sunchales
57-34 vs. Gimnasia SF
65-48 vs. Atenas
42-31 vs. Unión de Sunchales
Cuartos de final
67-46 vs. Provincial
63-32 vs. C. Vera
60-59 vs. Almagro
|