Facebook
Twitter
Nota del sorteo
Los juegos de ida
Fotos del U13
ZONAS CLASIFICATORIAS CATEGORIA U13
ZONA A
REV: 1 Y 2 DE JULIO EN EL TALA DE ROSARIO
FECHA 1
P1 EL TALA 62 vs. ALMAGRO ESPZA. 78
LIBRE: UNIÓN AVELLANEDA
FECHA 2
P2 UNIÓN AVELLANEDA 29 vs. ALMAGRO ESPZA. 72
LIBRE: EL TALA
FECHA 3
P3 UNION AVELLANEDA 70 vs. EL TALA 79
LIBRE: ALMAGRO ESPERANZA
Tabla: Almagro 8, El Tala 6, Unión Av. 4
ZONA B
REV: 1 Y 2 DE JULIO EN PROVINCIAL DE ROSARIO
FECHA 1
P1 COLON DE SAN JUSTO 75 vs. PROVINCIAL 66
LIBRE: SAN LORENZO
FECHA 2
P2 SAN LORENZO 62 vs. COLON DE SAN JUSTO 64
LIBRE: PROVINCIAL
FECHA 3
P3 SAN LORENZO 42 vs. PROVINCIAL 53
LIBRE. 1. COLON DE SAN JUSTO
Tabla: Colón 8, Provincial 6, San Lorenzo 4
ZONA C
REVANCHA: 1° Y 2 DE JULIO EN C.A.C.U. CERES
FECHA 1
P1 C.A.C.U. 58 vs. UNION SAN GUILLERMO 68
P2 ATL. CARCARAÑA 51 vs. BEN HUR RFLA. 49
FECHA 2
P3 BEN HUR RFLA. 44 vs. UNION SAN GUILLERMO 73
P4 ATL. CARCARAÑA 22 vs. C.A.C.U. 51
FECHA 3
P5 C.A.C.U. 64 vs. BEN HUR RFLA. 40
P6 ATL. CARCARAÑA 27 vs. UNION SAN GUILLERMO 78
Tabla: Unión San Guillermo 11, Cacu 11, Ben Hur 7, Atlético Carcarañá 7
ZONA D
REV: 1 Y 2 DE JULIO EN 9 DE JULIO RAFAELA
FECHA 1
P1 OLIMPICO CERES 81 vs. SPORT.C.C. 60
P2 NAUTICO ROS.50 vs. 9 DE JULIO 68
FECHA 2
P4 NAUTICO ROS. 41 vs. OLIMPICO 96
P3 9 DE JULIO 46 vs. SPORT.C.C. 63
FECHA 3
P6 NAUTICO ROS. 41 vs. SPORT.C.C. 57
P5 OLIMPICO 81 vs. 9 DE JULIO 62
Tabla: Central Olímpico Ceres 12, Sport 9, Náutico 8, 9 de Julio 7
ZONA E
REV: 1 Y 2 DE JULIO EN TEMPERLEY ROSARIO
FECHA 1
P2 OLIMPIA B.B.C. 83 vs. CECI GALVEZ 36
P1 TEMPERLEY 39 vs. BANCO STA FE 54
FECHA 2
P4 TEMPERLEY 39 vs. OLIMPIA B.B.C. 72
P3 CECI GALVEZ 27 vs. BANCO STA FE 55
FECHA 3
P5 TEMPERLEY 56 vs. CECI GALVEZ 51
P6 OLIMPIA B.B.C. 58 vs. BANCO STA FE 52
Tabla: Olimpia 12, Banco 10, Temperley 8, Ceci 6
ZONA F
REV: 1 Y 2 DE JULIO EN GIMNASIA Y ESGRIMA STA FE
FECHA 1
P2 ATENAS 51 vs. UNION SUNCHALES 63
P1 GIM. Y ESG.SF 34 vs. RED STAR 57
FECHA 2
P4 ATENAS 48 vs. RED STAR 65
P3 GIM. Y ESG.SF 45 vs. UNION SUNCH. 58
FECHA 3
P6 ATENAS 54 vs. GIM. Y ESG.SF 60
P5 UNION SUNCH. 31 vs. RED STAR 42
Tabla: Unión Sunchales 11, Red Star 11, Atenas 7, Gimnasia 7
ZONA G
REV: 1 Y 2 DE JULIO EN RIVADAVIA JRS. STA FE
FECHA 1
P1 SANTA PAULA 59 vs. CIRCULO VERA 55
P2 RIVADAVIA JRS 38 vs. ATLANTIC 67
FECHA 2
P4 CIRCULO VERA 50 vs. ATLANTIC 67
P3 RIVADAVIA JRS 61 vs. SANTA PAULA 43
FECHA 3
P6 ATLANTIC 72 vs. SANTA PAULA 41
P5 RIVADAVIA JRS 50 vs. CIRCULO VERA 66
Tabla: Atlantic 12, Rivadavia Juniors 9, Vera 8, Santa Paula 7
Mejores terceros: Náutico y Círculo Vera
|